Лучший робот-пылесос с влажной уборкой на сегодняшний день

Рассказываем о пяти роботах-пылесосах с продвинутой влажной уборкой.

Время чтения: 5 минут

Среди домашних помощников лидируют умные высокотехнологичные роботы-пылесосы для сухой и влажной уборки квартир площадью до 100+ м2. Выбирая для жизни всё лучшее, легко заблудиться в роскошном ассортименте роботизированных девайсов. Так какой лучший робот-пылесос на сегодняшний день? В экспертный обзор мы включили стильные функциональные модели от самых успешных брендов. Не сомневаемся, что они понравятся вам результатом работы, низким уровнем шума (<50 дБ) и дизайном! Дополнительно каждое устройство обладает особыми фишками.

Если вас волнует вопрос тщательной ежедневной уборки шерсти домашних питомцев, то полезной информацией порадует наша статья:

1 место — Okami U100 Plus

Первое место занимает модель U100 Plus от бренда Okami. Лазерная навигация, надёжный японский электродвигатель с силой всасывания до 5 000 Па, управление с мобильного приложения, точная картография и зонирование уборки. И это не все характеристики, позволяющие быть роботу выделяться среди других устройств.

Робот-пылесос Okami U100 Plus имеет функцию возобновления уборки: если он не успеет прибрать всю квартиру, то закончит работу после подзарядки.

Какими впечатляющими преимуществами может похвастаться лидер обзора?

  • Чёткое планирование уборки: сначала периметр зоны, а затем её чистка и мойка. Из всех роботов лишь U100 Plus имитирует движение человеческих рук полотёра по траектории буквы «Y». Просто фантастика!
  • Лазерный лидар с подвижной башней (не застревает под кроватями и диванами).
  • 2 часа непрерывной чистки.
  • 4 варианта комплектующих (стандарт, расширенный, оптимальный, абсолют). Бесплатный «Стандарт»: 2 НЕРА фильтра, 4 боковых щётки и 2 салфетки для влажной уборки.
  • Усовершенствованная турбощетка + 2 боковые щёточки.
  • Автоматическое возвращение на зарядную станцию, затем продолжение работы после подзарядки.
  • Модный космический дизайн будет хорошо смотреться в любом интерьере.
  • Впечатляющая сила всасывания 5000 Па.

Имеет ли минусы лучший робот-пылесос на сегодняшний день? Ничего значительного мы не обнаружили. Единственное, что стоит отметить — иногда могут быть проблемы с подключением устройства к приложению, но это не так страшно. Достаточно просто позвонить в компанию, и менеджеры прояснят все непонятные моменты, что приятно.

Тем, кто любит сравнивать бытовые устройства разных брендов, будет интересно прочитать о битве лидеров прошлого сезона Okami U100 и Roborock S6 MaxV.

Идеальную чистоту гарантирует лучший робот-пылесос на сегодняшний день – умный U100 Plus!
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
39990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
39990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
39990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
39990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
39990 

2 место — Genio Deluxe 500 Pro

Вторую ступеньку пьедестала занимает модель Genio Deluxe 500 Pro, обслуживающая площадь до 100 м2. Сила всасывания бесщёточного электродвигателя составляет 2 200 Па, у робота есть 2 боковые щёточки (+2 запасные в комплекте) и турбощётка. Отличительные характеристики умного девайса для сухой и влажной уборки:

  • навигация на базе гироскопа + 36 сенсорных датчиков распознавания препятствий;
  • управление с пульта ДУ, из мобильного приложения и на сенсорном экране;
  • 2 часа непрерывной работы;
  • циклонная система фильтрации, НЕРА-фильтр;
  • регулировка мощности всасывания пыли и выбор одного из 3-х вариантов увлажнения салфетки водой. Водяной бак на 300 мл, контейнер для пыли на 600 мл;
  • автоматический возврат на зарядную базу;
  • вес 2,5 кг, высота 7,5 см.

Доступная цена до 20 000 р.

К минусу отнесём возобновление уборки с первого шага после паузы (не всем понравится).

Качественную чистку любых напольных покрытий гарантирует Deluxe 500 Prо –робот пылесос лучший на сегодняшний день!

3 место — Hobot Legee-D7

Третье место досталось многофункциональной модели Legee-D7 от бренда Hobot: все из-за уровня шума в 60 дБ. Отличительные фишки: D-образная форма и белая рифлёная поверхность корпуса; робот пылесосит и протирает одновременно; шерсть животных и волосы не наматываются на ось усовершенствованной турбощётки.

Благодаря D-образной форме роботу проще протирать пыль в углах.

И остальные технические характеристики достойны внимания:

  • Сила всасывания до 2 700 Па.
  • Управление через мобильное приложение (гибкая настройка 8 рабочих режимов) и кнопками на корпусе.
  • Моющий НЕРА-фильтр.
  • Турбощётка и 1 боковая щёточка.
  • Водяной бак на 320 мл, контейнер для пыли – на 500 мл.
  • Качественная влажная протирка загрязнений. На ковровых покрытиях вибрирующая платформа приподнимается.
  • Площадь уборки в эко режиме до 240 м2.

К минусам отнесём то, что робот не распознает темные (черные) покрытия.

HOBOT Legee D7
Лучший робот-пылесос на сегодняшний имеет D-образную форму: теперь пыль из углов выметается на 100%!

4 место — Mi Robot Vacuum Mop 2 Ultra

Какой лучший робот-пылесос на сегодняшний день в среднем ценовом сегменте чистит и моет? Ответ есть: это технологичная модель Mi Robot Vacuum Mop 2 Ultra от бренда Xiaomi. Уровень шума <68 дБ не позволил дотянуть до призового места, но по характеристикам пылесос точно заслуживает места в рейтинге.

  • Сила всасывания до 4 000 Па.
  • Лазерный лидар и ToF датчики для распознавания препятствий.
  • Обслуживаемая площадь до 150 м2, 2 ч непрерывной работы в режиме турбо, 3 ч в стандартном режиме.
  • Турбощётка и 1 боковая щёточка.
  • Водяной бак на 200 мл (хватает на протирку до 60 м2), контейнер для сора и пыли на 550 мл.
  • Управление через мобильное приложение Mi Xiaomi: построение карты помещений, задание виртуальной стены и запретных зон, сохранение истории уборки.
  • Автовозврат на зарядную базу и продолжение работы с места, на котором он остановился.

Минус – маленькая ёмкость для воды, не оттирает старые пятна. Провода на полу нужно заносить в запретные зоны – не распознаются как препятствие.

Mi Robot Vacuum Mop 2 Ultra
Лучший робот-пылесос на сегодняшний день по приемлемой цене.

5 место — Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C

Какой лучший робот-пылесос на сегодняшний день имеет демократичную цену до 20 000 р? Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C, замыкающий пятёрку победителей. Популярная модель с опцией влажной уборки, умеренной силой всасывания до 2 500 Па и навигацией на базе оптической камеры и 15 датчиков.

Робот-пылесос непрерывно работает до 1,5 ч на площади до 150 м2.

Дополнительно: гироскоп, сигнал при застревании (хотя высота небольшая – 8,1 см), встроенный таймер, турбощётка и 1 боковая щёточка. Управление через мобильное приложение Mi Xiaomi и кнопками на верхней панели. Доступно 4 рабочих режима. Объём резервуара для воды – 200 мл (маловато для влажной протирки трёхкомнатной квартиры), контейнера для мусора – 600 мл.

К минусам отнесём шум до 70 дБ и несъёмную турбощётку.

Чистая квартира без хлопот дорогого стоит! Выручает робот-пылесос Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C.

Короткое резюме

В рейтинге первое место заняла модель Okami U100 Plus, и это неудивительно. Этот пылесос не просто протирает полы, а именно моет их. Кроме того, пыль он тоже собирает отлично, в этом ему помогает мощность всасывания 5000 Па. Второе место занял Genio Deluxe 500 Pro: помимо достойной влажной уборки, он радует доступной ценой и объемным пылесборником. Hobot Legee-D7 помоет полы и соберет мусор, но темные ковры почистить не сможет, поэтому мы и дали ему третье место. Остальные модели тоже впечатлили: у Xiaomi всегда роботы-пылесосы неплохие.

Помните, лучший робот-пылесос на сегодняшний день – это любая из пяти рассмотренных моделей. Приценивайтесь к стоимости и удачной покупки!

Если вас интересует обзор флагманов бытовой робототехники, то проверенные покупателями лучшие роботы-пылесосы 2023 ждут вас!

Автор материала

Вячеслав Левашин, главный по пылесосам на Techscanner.

Работаю инженером в сервисном центре и чиню бытовую технику. Протестировал десятки пылесосов и могу сказать, что знаю о них все.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.