Рейтинг циклонных пылесосов

Мощные пылесосы с циклонной системой фильтрации популярны у покупателей как в классе аккумуляторных моделей, так и среди сетевых устройств. Предпочтение отдаётся новинкам 2022-2023 года. Поэтому наш рейтинг мы посвятили новым героям модельных рядов шести брендов из разных ценовых сегментов.

Если в доме или квартире твердые и ковровые напольные покрытия, то в первую очередь стоит обращать внимание на такую характеристику бытового циклонного пылесоса, как сила всасывания пыли и мусора. Её значение зависит от мощности двигателя и наличия турбо режима. Желателен НЕРА фильтр очистки выходного воздуха, расширенная комплектация насадок и дополнительные функции. Выбирая лучшего помощника для уборки, мы постарались учесть в экспертном рейтинге не только важные показатели и положительные отзывы, но и выгодные нюансы, например, срок службы приборов до 5+ лет вместо 1 года.

Встречает топ 6 мощных бытовых гаджетов с многоступенчатой циклонной системой фильтрации, удовлетворяющих балансу качества и цены и обладающих ёмким контейнером для пыли. Первые 3 места заняли беспроводные трансформеры, а остальные три места поделили традиционные пылесосы с отличным функционалом

Вертикальные пылесосы могут быть мощными! Все лучшие модели мы собрали в нашем рейтинге:

1 место рейтинга – Okami V90

Возглавляет рейтинг новинка бренда Okami под названием Okami V90 Supreme. Внутри пылесборника установлена многоступенчатая система фильтрации. Сперва воздух проходит через большой циклон, затем разделяется на 12 маленьких циклонов и в конце фильтруется с помощью HEPA и губчатого поролона. Такая тщательная очистка воздуха гарантирует, что пылесос соберет всю пыль, не добавив при этом новой в процессе.

Мощность пылесоса составляет 32’000 Па, это один из самых высоких результатов в этом рейтинге. Причем работает пылесос до 90 (!) минут в эко-режиме, а в турборежиме убирается целых 20 минут. Высокая мощность не отражается на времени работы устройства, потому что внутри него установлен аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Okami V90 Supreme отлично справится с уборкой крупного мусора: силиконовая турбощетка не забивается и не наматывает на себя волосы, поэтому соберет даже мелкие камни. Также Okami V90 оснащен системой распознавания загрязнений.

В автоматическом режиме он самостоятельно регулирует всасывания, чтобы экономить заряд батареи, и включает турбо режим, только когда это действительно нужно.

Недостатков у этой модели мы не выявили. Цена вполне соответствует функционалу и техническим показателям. Еще один плюс — на маркетплейсах пылесос можно найти со скидкой до 10 тыс. рублей.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
5.0
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.9
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.9
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.7
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.8
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.8
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.9

2 место рейтинга – Xiaomi Mi G10

Второе место рейтинга досталось беспроводному пылесосу с 12-ступенчатой циклонной системой фильтрации и 5-ступенчатой очисткой выходящего воздуха благодаря наличию следующих дополнительных функций: трансформация в ручной вариант, сухой и влажный тип уборки, большая ёмкость аккумуляторной батареи (3 000 мА·ч), длительность непрерывной работы >1 часа, умеренный шум, не превышающий значение 79 дБ.

Данная модель циклонного пылесоса от бренда Xiaomi имеет большой контейнер на 600 мл, расположенный вверху устройства, вес 4.2 кг, интеллектуальное управление на ЖК-дисплее, 3 режима мощности (стандарт, эко, турбо), 4 универсальные насадки – для пола (эта насадка распознаёт тип поверхности) и щелевая, мини электрощётка и с выдвижной щёткой.

Конечно, у элегантного пылесоса с циклонной системой фильтров и вертикальной парковкой функция мойки пола соответствует влажной протирке. Бак для воды на 230 мл крепится на магнитах к основной насадке. Отметим, что НЕРА фильтр можно мыть водой (обязательно сушить). Стандарт гарантии – 1 год. Заряжается аккумулятор в течение 4 ч. Цена в диапазоне от 22 000 до 29 000 р.

Из недостатков укажем достаточно большой вес циклонного пылесоса: не всем будет удобно час носить устройство весом 4.2 кг.

3 место рейтинга – Dauken BS 220 STORM WATER PRO

Только высокая цена (>40 тыс. р. без скидки) сместила данный циклонный пылесос на второе место. Модель BS 220 STORM WATER PRO отличается в рейтинге большим контейнером на 1 000 мл, обоими типами уборки (сухой/влажной), наличием LED-подсветки на турбощетке и солидной мощностью всасывания пыли – 380 аВт.

Рассмотрим остальные характеристики стильного беспроводного помощника.

  • Уровень шума не превышает 70 дБ.
  • Емкость аккумулятора 2 200 мА·ч обеспечивает автономную работу до 45 мин.
  • Важная дополнительная функция сбора жидкости с твердых поверхностей.
  • Кроме моторизованной турбощётки в наличии мини щётка, моющая и щелевая насадки, гибкий шланг для портативного ручного варианта.

+1 год к стандартной гарантии в 12 месяцев при покупке на сайте производителя.

Привлекательные фишки аккумуляторного пылесоса с пятиступенчатой системой фильтрации циклонного типа, позволившие занять ему 3-е место рейтинга: моющийся НЕРА фильтр 13 класса, удлиняющийся в 2 раза шланг, качественная сборка, маневренная щетка с разворотом на 180°, вертикальная парковка, защита от перегрева.

Ищете себе вертикальный пылесос? Мы отобрали топовые модели 2022-2023 гг. и составили рейтинг. Советуем к прочтению!

4 место рейтинга – LG VC73155NMVB

Высокая мощность всасывания пыли и система её прессования отличает элегантную модель циклонного пылесоса традиционного типа, занявшего в рейтинге достойное 4-е место. Акцентируем важные характеристики: мощность всасывания – 380 Вт, выходной фильтр НЕРА класса Н13 (14), контейнер для брикетов пыли на 1.2 л, щелевая и комбинированная насадки.

Циклонный пылесос отличается стильным дизайном при габаритах 28.5х44.5х30.5 и весе 9.5 кг.

Гарантия производителя – 1 год, на систему прессования пыли – 10 лет.

Регулятор мощности всасывания расположен на эргономичной ручке. Максимальный уровень шума не превышает показатель 80-82 дБ, характерный для сетевых пылесосов с системой циклонной очистки.

Минус из прошлого года: отсутствие насадки для мягкой мебели (её можно докупить).

5 место рейтинга – Samsung VC18M21N9VD

Циклонный пылесос сетевого типа из модельного ряда Samsung поставлен в рейтинге на пятую ступеньку. Устройство отличается мощностью всасывания 380 Вт, наличием выходного НЕРА фильтра класса Н13 и дополнительной турбощётки для уборки шерсти домашних питомцев. Корейским производителем заявлен срок эксплуатации не 1 год, а целых 7 лет. Заметим в рейтинге, что циклонный помощник предназначен для сухой уборки различного типа напольных покрытий в доме. 

Любители классических пылесосов оценят большой контейнер для мусора на 1.5 л, автоматическое сматывание шнура длиной 6 м, телескопическую трубку с эргономической ручкой, средней жёсткости шланг, компактную форму устройства (27х24х40 см) и небольшой вес 4.6 кг.

Модель выпуска 2022 года. Цена до 10 000 р.

6 место рейтинга – Pioneer VC355C

Недорогой пылесос циклонного типа с прозрачным контейнером на 2.5 л для качественной сухой уборки напольных и ковровых покрытий завершает наш рейтинг. Цена до 10 000 р. Сразу пройдёмся по характеристикам.

  • Мощность всасывания – 400 Вт.
  • Уровень шума <84 дБ.
  • НЕРА фильтр 13 класса.
  • Система четырехступенчатой фильтрации циклонного типа.

Срок эксплуатации составляет 3 года, гарантия – 1 год.

Впечатляет расширенный комплект насадок пылесоса: щелевая, плоская, для мягкой мебели, универсальная турбощётка и мини щётка, гибкий шланг (2 м) с эргономичной ручкой и телескопическая металлическая трубка.

Длина сетевого шнура 6 м. Устройство можно вертикально парковать.

Итоги

Лучшими помощниками в борьбе с пылью являются мощные беспроводные пылесосы с фильтрацией циклонного типа и классические циклонные пылесосы, о которых мы не забыли упомянуть в рейтинге. После их работы воздух в комнате остаётся чистым. Если первые идеальны для ежедневной уборки, то вторые незаменимы во время генеральной (и рыночная цена у них в разы ниже). Рассмотренные 6 топ моделей 2022-2023 года являются востребованными и занимают не последние места в товарных линейках брендов Okami, Xiaomi, Dauken, LG, Samsung и Pioneer, удовлетворяя оптимальному балансу «цена – качество».

Вертикальные пылесосы способны отлично чистить ковры. В рейтинге мы подробно рассказали о каждой модели и рассмотрели все плюсы и минусы:

Автор материала

Вячеслав Левашин, главный по пылесосам на Techscanner.

Работаю инженером в сервисном центре и чиню бытовую технику. Протестировал десятки пылесосов и с уверенностью могу сказать, что знаю о них все.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.