Рейтинг мощных увлажнителей 2024

У каждого прибора есть характеристика, по которой можно понять насколько он хорош. Если у ПК это объем оперативной памяти, а у пылесоса — мощность всасывания, то у увлажнителей это производительность. По производительности можно понять, насколько мощный увлажнитель воздуха и насколько быстро он сможет достигнуть нужного уровня влажности в помещении. Мы собрали рейтинг из шести самых мощных моделей увлажнителей на российском рынке в 2024 году.

Топ лучших увлажнителей воздуха мы представляем в подробном рейтинге: 

1 место — Hanzo Z6

Открывает наш рейтинг модель Hanzo Z6. Это один из самых мощных увлажнителей воздуха для дома в данном ценовом сегменте. Производительность Hanzo Z6 составляет 1000 мл в час, поэтому он сможет быстро создать оптимальный уровень влажности в помещении и поддерживать его.  Это возможно благодаря четырем испарителям в верхней части корпуса, в то время как у других мощных ультразвуковых увлажнителей только по одному испарителю. 

В отличие от других увлажнителей, Hanzo Z6 может поддерживать любой уровень влажности в диапазоне от 45 до 95%. Даже на максимальной мощности этот увлажнитель воздуха для квартиры проработает долго без долива воды, ведь резервуар Hanzo Z6 вмещает 20 литров воды. В среднем он без долива воды может трудиться два дня.

Лидер рейтинга рассчитан на площадь помещения до 90 квадратных метров и поддерживает уровень влажности воздуха до 95%. Среди всех ультразвуковых увлажнителей он один из самых эффективных в 2024 году.

Еще одна особенность этой модели — автоматический режим. В автоматическом режиме этот увлажнитель способен сам понимать, какая в комнате влажность, и подстраиваться под нее. И еще у него есть 7 разных цветов подсветки — так что он не только полезный, но и украшает интерьер.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 

2 место — Panasonic F-VXK70R-K

Такие проблемы, как уровень влажности и чистоты воздуха в помещении, лучше решать комплексно. Именно поэтому климатический комплекс Panasonic F-VXK70R-K занял второе место в нашем рейтинге лучших увлажнителей воздуха. 

Мощный увлажнитель воздуха Panasonic F-VXK70R-K умело регулирует микроклимат в помещении и поддерживает идеальные условия в течение длительного времени. Он не просто увлажняет, но также удаляет домашнюю пыль, аллергены, вирусы и вредные микроорганизмы.

Система фильтрации Panasonic F-VXK70R-K

  • Предварительный фильтр: улавливает крупные частицы, такие как пыль, шерсть домашних животных.
  • Комбинированный HEPA-фильтр: имеет антибактериальный, антиплесневый и антиаллергенный слои.
  • Угольный фильтр: удаляет запахи от дыма, химикатов и другие неприятные запахи.
  • Ионизатор: генерирует отрицательно заряженные частицы, которые в 6-10 раз эффективнее нейтрализуют аллергены, вирусы и бактерии во всем помещении.
  • Водяной фильтр: обеспечивает окончательную очистку и увлажнение воздуха.

Что же касается увлажнения, производительность Panasonic F-VXK70R-K составляет 700 мл в час, поэтому по мощности и функционалу эта модель заняла второе место в нашем рейтинге.

Уровень влажности в доме можно задать самому или выбрать режим Econavi. Этот режим автоматически регулирует мощность в зависимости от показателей гигрометра и уровня загрязненности воздуха в помещении.

3 место — Boneco U700

Boneco U700 — один из самых популярных увлажнителей швейцарского бренда Boneco. Увлажнитель прост в использовании, хорошо вписывается в любой интерьер и имеет удивительные характеристики при небольших размерах.

U700 — не самый мощный прибор в нашем рейтинге, его производительность составляет 600 мл/час. Покупатели любят эту модель за высокие характеристики, компактность и швейцарское качество сборки. 

Несмотря на габариты, резервуар Boneco U700 вмещает 9 литров воды. В режиме поддержания абсолютной влажности на уровне 55% эта модель сможет работать около двух суток без долива воды.  Прибор способен поддерживать комфортный микроклимат в помещении площадью 80 кв. м., хотя оптимальная зона составляет  около 50 кв. м.

Это самый тихий увлажнитель в нашем рейтинге, его уровень шума составляет всего 25 дБ, поэтому лучше выбрать данную модель, если вы ищете, какой купить мощный увлажнитель в спальню или детскую. 

Уровень воды в увлажнителе видно через прозрачное голубое окошко на корпусе, что позволяет легко его контролировать. Тем не менее, если вода в увлажнителе закончится, загорится световой индикатор и прибор издаст звуковой сигнал.

Неудобство при наполнении резервуара — это, пожалуй, единственный минус.

Ищете себе бюджетный увлажнитель? Тогда советуем просмотреть наш рейтинг:

4 место — Stadler Form Oskar big

Это самый стильный и дорогой увлажнитель в нашем рейтинге. Прибор поддерживает комфортный уровень влажности в помещении, очищает воздух и препятствует возникновению вредных микроорганизмов и аллергенов.

В технических характеристиках указано, что увлажнитель рассчитан на помещение площадью до 100 кв, но в реальности он поддерживает оптимальный уровень влажности в помещении площадью до 70 кв. м. Производительность этой модели составляет 700 мл/час. Это не самый высокий результат в рейтинге, но увлажнитель для дома с таким показателем сложно найти на российском рынке в 2024 году.

Принцип работы Stadler Form Oskar big прост: он увлажняет воздух естественным образом, путем испарения влаги с поверхности антибактериальных фильтров. Это предотвращает появление белого налета, который часто сопровождает работу мощных увлажнителей, и снижает уровень шума увлажнителя до рекордных 25 дБ.

Резервуар для воды Stadler Form Oskar вмещает 6 литров воды. Не самый высокий показатель, но емкость бака компенсируется удобным заливом воды сверху, причем заливать воду в прибор можно в процессе работы. Уровень воды в резервуаре показывается в окошке, расположенном справа.

Эту модель можно назвать самой “умной” после Hanzo Z6, ведь ни у одной другой модели в рейтинге нет столько датчиков и индикаторов, как у Stadler Form Oskar Big. Эта модель подскажет, когда стоит заменить картридж, залить воду и даже имеет отдельный индикатор на каждый уровень влажности воздуха в пределах 40-60%.

5 место — Kitfort КТ-2881

Если бы мы составляли рейтинг самых мощных увлажнителей воздуха по соотношению цена-качество, то эта модель определенно лидировала бы в нем, ведь бренд Kitfort создает бытовую технику с отличными характеристиками по доступной цене. 

Увлажнитель рассчитан на помещение площадью до 60 кв. м., а производительность  Kitfort КТ-2881 составляет 600 мл в час. Учитывая емкость увлажнителя в 10 л, данная модель может работать более двух суток без долива воды на средней мощности или 16.5 часов на максимальной мощности.

Этот увлажнитель работает просто. Его основа — пьезокерамический излучатель, погруженный в воду. Этот излучатель использует ультразвуковые колебания для создания мельчайших капель воды, образуя водяной туман. Затем маленький вентилятор выбрасывает этот туман наружу, и естественные потоки воздуха разносят его по всему помещению.

Оснащенный сенсорным управлением, увлажнитель предоставляет возможность регулировать настройки с помощью сенсорных кнопок или пульта ДУ. 

Вы можете установить таймер от 1 до 12 часов с интервалом в 1 час, а также регулировать желаемый уровень влажности от 40% до 90%, выбирая значение с шагом 5%. Устройство также предлагает 3 уровня интенсивности увлажнения.

6 место — SABIEL MB6

Ранее климатическая техника от бренда SABIEL широко использовалась только в лабораториях и на промышленных предприятиях. Но теперь бренд вышел на широкий рынок и начал производить климатическую технику, доступную для домашнего использования. Модель SABIEL MB6 стала первой из таких моделей.

Напольный увлажнитель воздуха SABIEL MB6 — один из самых мощных увлажнителей воздуха для дома, ведь его мощность составляет 600 мл/час. В отличие от других увлажнителей в рейтинге, эта модель использует уникальную технологию адиабатического испарения воды. Благодаря этой технологии увлажнитель обеспечивает равномерное увлажнение и поддержание относительной влажности на уровне 45-55% во всем помещении.

Но SABIEL MB6 —  не просто мощный увлажнитель для дома, а целый климатический комплекс. Помимо увлажнения эта модель очищает воздух и охлаждает его. 

При этом прибор легко передвигать, он не требует монтажа, потребляет мало электроэнергии и отличается привлекательным дизайном.

Увлажнитель воздуха обязательно должен быть в детской комнате: лучшие модели обсуждаем в рейтинге.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.