Обзор роботов-мойщиков окон Xiaomi

Представляем вашему вниманию обзор мойщиков окон Xiaomi. Здесь мы рассмотрим разные модели, сравним их возможности и попытаемся понять, какой робот-мойщик окон от известной торговой марки сможет стать незаменимым помощником в борьбе за идеальную чистоту окон. Готовы узнать о самых продвинутых и умных мойщиках окон Xiaomi? Тогда начнем!

О лучших роботах-мойщиках этого года мы рассказываем в актуальном рейтинге:

1 место рейтинга — мойщик окон Xiaomi Hutt W8

Возглавляет рейтинг Ксяоми стеклоочистителей модель Xiaomi Mi HUTT W8. Это незаменимый помощник, который справляется с различными видами грязи. За три минуты этот робот-стекломойщик способен очистить квадратный метр поверхности, имеющей среднюю степень загрязненности.

Влажная очистка или мойка осуществляется с помощью сопел, разбрызгивающих воду одновременно в 2-х направлениях, что ускоряет процесс. 

Когда электропитание внезапно пропадает, стекломойщик «Ксяоми» сигнализирует об отключении. После этого благодаря батарее в 650 мА·ч, этот Mi HUTT может находиться на поверхности стекла еще 20 минут.

Управление роботом осуществляется при помощи дистанционного пульта. Он позволяет использовать следующие функции:

  • включать/выключать устройство;
  • ставить на паузу;
  • перемещать в нужном направлении;
  • запускать очистку заново;
  • выбирать режим влажной/сухой очистки;
  • начинать мойку с текущей позиции;
  • останавливать перед сильным загрязнением для более тщательной очистки.

Xiaomi Hutt W8 обладает такими функциями как звуковая индикация, мойка безрамных поверхностей и обход препятствий. Он предлагает полноценную уборку, включающую очищение вертикальных поверхностей, таких как окна, зеркала и другие.

2 место рейтинга — мойщик окон Xiaomi (Mi) HUTT C6

Представляем краткий обзор мойщика окон Xiaomi модели HUTT C6. Независимо от того, где именно его применять, это высокотехнологичное устройство прекрасно справляется с различными типами загрязнений. Микрофибровая салфетка, которая есть в комплекте, эффективно очищает поверхности окон и зеркал, не оставляя следов, царапин либо других повреждений. Квадратный метр окна такой робот способен очистить за 3,6 минуты.

Робот C6 оснащен резервуаром для воды. Из этой емкости вода распыляется вперед, по ходу движения робота. С помощью инновационного мембранного насоса вода разбрызгивается под правильным углом для более качественной очистки.

Резервуар для воды на 80 мл достаточен для уборки в течение 64 минуты без необходимости доливания воды. Емкость выполнена из прозрачного материала. В комплекте поставки также идет мерная бутылка и четыре дополнительных сопла.

HUTT C6 планирует свою траекторию перед началом влажной уборки. Робот учитывает размеры и форму очищаемого окна или зеркала. Он двигается по S-образной траектории, начиная с левого верхнего угла и заканчивая в одном из нижних углов. Важно, что HUTT C6 обладает функцией защиты оконных рам, предотвращая попадание на них воды, что особенно важно, если рамы выполнены из дерева.

Робот обладает тонким корпусом высотой 8,5 см, что позволяет ему без проблем очищать окна с решетками. Благодаря вакууму  до 3200 Па робот надежно удерживается в вертикальном положении, обеспечивая безупречную чистку от пыли и других видов загрязнений.

3 место рейтинга — мойщик окон Xiaomi Lydsto XD-CCJQR03

Xiaomi Lydsto Window Cleaner Robot (XD-CCJQR03) занимает третью позицию в нашем Ксяоми-рейтинге. Он предназначен для разных объектов: способен эффективно очищать зеркала, кафель и окна. Управление им осуществляется с помощью пульта или через специальное мобильное приложение.

Оснащенный мощной вакуумной системой с производительностью до 2600 Па, робот-стеклоочиститель Lydsto легко и прочно прилипает к стеклу во время работы. Благодаря подвижной микрофибре и четырехугольному датчику оптической связи качество мойки окон всегда превосходное. Если перед ним открываются какие-либо пустоты, Lydsto автоматически регулирует давление, чтобы компенсировать это.

Самое важное для робота-мойщика окон – это безопасность, особенно учитывая его работу на высоте. У этого устройства она обеспечивается следующим образом:

  • емкая батарея, которая обеспечивает работу робота в течение 30 минут при отключении электроэнергии;
  • эластичный ремень безопасности, который способен выдержать вес до 80 кг, предотвращая падение робота с поверхности окна, защищая тем самым имущество и людей;
  • четырехугольный датчик оптической связи, который обеспечивает стабильное крепление робота к стеклу.

Робот для мытья окон Lydsto C08 имеет стильную и прочную конструкцию и толщину в 7 см. Углы скруглены, а наличие кожаной ручки добавляет ему элегантности.

Window Cleaner C08 предлагает три режима работы: автоматический, режим глубины и режим фиксированной точки. Последний способ мойки позволяет протирать одно и то же место до 5 раз, обеспечивая полное удаление пятен.

Не знаете, какого мойщика окон лучше выбрать? Готовы поделиться с вами полезными советами:

4 место рейтинга — мойщик окон Xiaomi Artdog S8

На четвертом месте находится Artdog S8. Преимущество робота Xiaomi Artdog S8 – это в его ИИ-алгоритм, который обеспечивает оптимальное управление и эффективность работы. Тонкий корпус робота имеет в высоту всего 7 см, что делает Artdog одним из самых компактных устройств на рынке.

Ключевая особенность Artdog по задумке производителя – это возможность управления им с помощью специального мобильного приложения, которое значительно упрощает процесс мытья окон. Разработчики внедрили сверхмощный бесщеточный двигатель с высоким всасыванием, который гарантирует эффективное удаление грязи и пятен с поверхности стекла.

Резервуар для воды S8 позволяет роботу выполнять очистку на больших площадях до 30 м2 на одной «заправке». 

Технология водных пузырей – это еще одна инновация робота-мойщика Xiaomi Artdog S8. Высокое давление трансформирует воду и воздушный поток в микроскопические пузырьки, которые удаляют пятна и грязь с поверхности стекла.

Полноразмерное приложение и возможность удаленного управления через пульт дистанционного управления позволяют контролировать робота в реальном времени.

5 место рейтинга — мойщик окон Xiaomi Mijia Hutt DDC55

Мойщик модели Hutt DDC55 с помощью двух вращающихся дисков из микрофибры эффективно удаляет пыль, грязь и разводы с оконных поверхностей. Он оснащен технологией Hutt-Slam 2.0, которая позволяет роботу самостоятельно регулировать давление присасывания в зависимости от типа поверхности, обеспечивая надежное крепление и исключая вероятность падения.

Mijia HUTT DDC55 также обладает компактным и тонким корпусом, что позволяет ему помыть даже труднодоступные поверхности, такие как окна с решетками или стекла без рам. Режимы работы робота – автоматический или ручной – обеспечивают максимальное удобство использования.

Благодаря интеллектуальным датчикам, которые распознают края поверхности, робот имеет надежную защиту от падений. Также есть страховочный трос и аккумулятор, позволяющий устройству до 20 минут после внезапного отключения питания продержаться на вертикальной поверхности.

6 место рейтинга — мойщик окон Xiaomi Hutt W55

Судя по отзывам, робот мойщик окон Xiaomi этой модели неплохо справляется с загрязнениями окон, хотя имеет угловатый дизайн и является менее компактным, в отличие от других моделей рейтинга. Корпус робота оснащен углублениями, которые предназначены для удобного захвата и переноски устройства. Спереди расположен светодиодный индикатор, который горит синим цветом, когда робот включен.

Представленная модель имеет тонкий корпус высотой 7,6 см, что позволяет ему легко проникать под дверные ручки при мойке дверей. Для передвижения по поверхности робот оснащен двумя колесиками, которые не оставляют следов. 

Датчики, расположенные на торцах робота, позволяют ему определять препятствия на своем пути. Если W55 обнаруживает преграду, он замедляет свою скорость, выбирает другое направление и продолжает уборку, предотвращая повреждение оконной рамы.

Шестиосевой гироскоп позволяет W55 определить свое положение в пространстве. Также он оснащен технологией HUTTPLANING 2.0, благодаря ей он может двигаться по разным траекториям. Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Для очистки 1 квадратного метра поверхности требуется около трех минут времени.


На маркетплейсах продаются круглые и квадратные мойщики окон, но какой из них лучше? Рассказываем в отдельном материале:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.