Рейтинг увлажнителей премиум класса

В любое время года в наших квартирах и домах востребованы эффективные увлажнители воздуха. Семейство ультразвуковых устройств является самым многочисленным в торговых линейках популярных брендов. Хотя традиционные «мойки» комнатного воздушного пространства и парогенераторы не менее актуальны для создания качественного микроклимата. Мы выбрали для рейтинга шесть топ моделей премиум класса, отличающихся высокой производительностью, расширенным функционалом и стильным дизайном. Все приборы в 2022 году получили положительные оценки в отзывах покупателей не ниже 4.7 балла из 5.

Очевидно, что представители современной климатической техники премиум класса не характеризуются бюджетной стоимостью. Зато они обладают такими преимуществами как быстрая нормализация уровня влажности в помещении площадью 45+ м2, наличием >2 степеней фильтрации, балансом качества и цены, длительностью непрерывной работы не менее 8-12 ч. Плюс у каждой модели есть привлекательные особенности. Например, электронное управление, функции ароматизации и ионизации воздуха, мобильность и «умная» LED-подсветка, встроенные гигростат и таймер.

Все почетные места рейтинга заняли увлажнители 2021-2022 года выпуска.

Лучшие увлажнители воздуха ищите в нашем рейтинге за 2022-2023 год:

1 место рейтинга – Hanzo Z6

Эта ультразвуковая модель увлажнителя не только качественно улучшает микроклимат в комнате, но также проводит бактерицидную очистку воды с помощью УФ лампы. Рассмотрим привлекательные фишки устройства премиум класса, обслуживающего помещение площадью от 40 до 90 м2:

  • max интенсивность испарения воды до 1 л в час;
  • солидный резервуар для воды на 20 л (можно залить бак не полностью);
  • max рабочий шум не превышает 45 дБ, тихая работа в ночном режиме;
  • значения показателей гигрометра и температуры выводятся на дисплей,, встроенный таймер отключает увлажнитель при достижении заданного времени;
  • компактное устройство в виде колонны обладает мобильностью – его удобно перемещать на колёсиках;
  • есть блокировка от детей;
  • красивая подсветка бака для воды и основного корпуса.

В итоге – заслуженное место лидера нашего рейтинга. Все характеристики качественного увлажнителя воздуха великолепно подходят как для квартиры, так и для офиса. Дополнительно оплачиваемые 1,5 и 2,5 года гарантии могут не понадобиться (стандарт гарантии – 1 год). Устройство легко разбирается/собирается для очистки.

Hanzo Z6 нельзя назвать недорогой моделью – всё-таки расширенный функционал и принадлежность к премиум классу обязывает. Цена до 25 000 р.

Несущественный минус – отсутствие ароматизации.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 

2 место рейтинга – Electrolux YOGA healthline 2.0

Декоративный и эффективный ультразвуковой увлажнитель бренда Electrolux (производитель – Китай) подкупает красотой и функционалом. Интенсивность испарения воды – 550 мл/ч, уровень шума не выше 35 дБ. Покупателя порадуют многочисленные функции прибора премиум класса: смягчение и дезинфекция воды (встроенная УФ лампа, деминерализующий фильтр, покрытый ионами серебра стержень), «теплый» пар, блокировка от детей, регулировка уровня влажности воздуха и его ионизация.

У модели почетное второе место в рейтинге увлажнителей воздуха премиум класса по совокупности характеристик. Привлекательные фишки: обслуживаемая площадь до 35-65 м2, 12 ч работы без доливания воды на max уровне производительности, возможность направлять пар двумя форсунками, удобная ручка для переноски водяного бака. Гарантийный срок – 2 года.

Дополнительно отметим удобство съема большого водного резервуара на 9.4 л (все увлажнители премиум класса обладают солидными баками для воды), наличие таймера и цветовой подсветки. Адепты ароматических благовоний будут довольны наличием встроенного ароматизатора. Средняя цена до 15 000 р.

Из важных минусов — неудобный залив воды (отверстие находится внизу бака).

3 место рейтинга – Bork H701

Стильная модель ультразвукового увлажнителя премиум класса от компании BORK убеждает в своих преимуществах. Интенсивность увлажнения воздуха до 600 мл/ч (3 режима), легко обслуживается площадь помещения до 70 м2, функция «теплого» пара, емкий водяной бак на 6 л, поддержка уровня относительной влажности в диапазоне 40-80%, стерилизация воды при нагревании (tmax = 80°C) + специальный фильтр для её смягчения. Новинка 2022 года заняла в рейтинге заслуженное 3-е место.

Знакомимся с привлекательными фишками увлажнителя воздуха Bork H701, подтверждающими принадлежность прибора к премиум классу: тихая работа (<30 дБ), 4 рабочих режима (ночной, детский, энергосберегающий, «здоровье»), встроенные таймер (установка на 1-12 ч) и гигростат, дополнительный ионный фильтр, блокировка от детей, подсветка. Плюс эргономичная форма и компактный размер (31х17х31 см).

Отметим в рейтинге непрерывную работу в течение 10 ч и поддержку заданного уровня влажности. Съемный бак для воды имеет удобную ручку. Цена устройства – 24 000 р.

4 место рейтинга – Stadler Form Oskar big Limited O-040LM

Увлажнитель традиционного типа отличается емким водным резервуаром на 6 л, высокой интенсивностью испарения (max =700 мл/ч), регулировкой производительности (4 скоростных режима). Модель Oskar big, занявшая в рейтинге четвертую ступеньку, имеет компактные габариты (47х20х29 см) при весе 4.7 кг и лаконичный дизайн, выполненный в белом/черном цвете. Привлекательные особенности устройства премиум класса: 4 целлюлозных фильтра с ячеистой структурой и 2 бактерицидных фильтра, обслуживание площади помещения до 100 м2, функция ароматизации воздуха (в комплекте 3 вида ароматических масел), индикация загрязненности фильтров и отсутствия воды (автоматическое отключение прибора), 3 года гарантии.

Добавим к характеристикам увлажнителя премиум класса два встроенных вентилятора и гигростат, низкий уровень электропотребления (до 32 Вт), безопасность работы в течение 12-40 ч. Плюс поддержка max уровня относительной влажности в комнате 55%.. Цена прибора в 2023 году в диапазоне от 25 000 до 39 000 р.

Укажем минус устройства – механическое управление в век электроники.

5 место рейтинга – Boneco U700

Оригинальное по дизайну ультразвуковое устройство из товарной линейки компании Boneco AG выбрано в рейтинг на 5-е место качественных увлажнителей воздуха. Модель U700 относится к премиум классу за счет своего функционала: режимы теплого и холодного пара, встроенные гигростат и таймер, низкий уровень шума (<25 дБ), резервуар для воды на 9 л, высокая производительность до 600 мл/ч. Покупателям понравится управление прибором с помощью сенсорных кнопок, большой дисплей, автоотключение при малом количестве воды.

Эффективный увлажнитель воздуха имеет специальный картридж для деминерализации воды и серебряный стержень для ее антибактериальной защиты. Возможна регулировка интенсивности испарения воды (низкая, средняя, высокая) в границах 30-70% влажности воздуха. В режиме «Авто» уровень относительной влажности устанавливается на 50%.

Привлекательные фишки увлажнителя премиум класса: функция ароматизации (есть специальный отсек для заливки аромамасла), удобная ручка для переноски водяного бака, LED-подсветка.

Вес без воды – 4.6 кг. Габариты: 32,5х19х36 см. Гарантия – 2 года. Цена до 16 000 р.

6 место рейтинга – Dyson PH04

Качественное увлажнение и очищение воздуха в помещении плюс его дополнительное охлаждение отличает увлажнитель премиум класса с электронным управлением от бренда Dyson. В рейтинге устройство заняло 6-е место из шести по причине высокой стоимости (от 70 000 до 95 000 р.) Не только цена, оригинальный дизайн контурного усилителя и высота прибора (92.3 см) отличают эту модель увлажнителя, появившегося на рынке климатической техники в 2021 году. Присмотримся к важным характеристикам эффективной «мойки» воздуха.

  • Управление дистанционно с пульта.
  • Реализована функция циркуляции воздушного потока (технология Air Multiplier).
  • Резервуар для воды на 5 л.
  • 4 основных режима: автоматической очистки и увлажнения воздуха, ночной, вращение контура и регулировка скорости воздушного потока, регулировка уровня влажности.
  • Дополнительные фильтры – угольный и НЕРА класса 13.
  • Кнопка информационного меню отображает данные о температуре и влажности в помещении, необходимости замены фильтров.
  • Уровень шума находится в диапазоне от 46 до 61 дБ.

Прибор премиум класса имеет напольную конструкцию весом 8.2 кг (без воды). Гарантийный срок – 2 года.

Упомянем в рейтинге, что производителем заявлено устройство, способное разрушать частицы формальдегида, присутствующие в воздухе, и проводить глубокую очистку воды. Покупка увлажнителя на официальном сайте увеличивает гарантию на 1 год (если вас не испугает цена премиум сегмента).

Заключение

Улучшить микроклимат в квартире и доме способен увлажнитель воздуха, который нормализует относительный уровень влажности в пределах 45-60%. Для безопасности этого процесса требуется только чистая вода. Устройства премиум класса гарантируют ее очищение с помощью УФ излучения, антибактериальных картриджей, стерилизации, использования различных фильтров. В нашем рейтинге рассмотрены достойные модели увлажнителей, появившихся на рынке климат-техники не ранее 2021 года.

Что кроме высокой цены отличает приборы премиум класса, увлажняющие воздух, которым мы дышим? В первую очередь, их надежность и многофункциональность, а также наличие привлекательных дополнительных особенностей, количество которых только увеличивается с каждым годом: циркуляция воздушного потока и его охлаждение, теплый пар и ионизация, ароматизация и антибактериальная защита от аллергенов и вирусов.

Благодарим за прочтение нашего рейтинга!

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.