Рейтинг самых тихих увлажнителей воздуха

Что означает понятие «бесшумный» для такого прибора как увлажнитель воздуха? Очевидно, что max уровень рабочего режима устройства не должен мешать отдыху, игре и сну людей в домах и квартирах, а в офисах – текущей работе сотрудников. Однако, эффективность увлажнения воздуха должна соответствовать площади обслуживаемых комнат и не быть низкой. Поэтому в рейтинге будут рассмотрены мощные представители бытовой климатической техники, появившиеся на рынке в 2022-2023 годах.

Осталось зафиксировать нижнюю границу уровня шума, чтобы отнести модель увлажнителя воздуха к классу бесшумных. Таким приемлемым значением для современных приборов является 20-25 дБ – шепот человека на расстоянии одного метра. Заметим, что негромкая человеческая речь соответствует 40-45 дБ, а крики и звук грузового транспорта поднимают планку до 70-80 дБ.

С удовольствием представляем топ 6 моделей бесшумных увлажнителей воздуха для стандартных помещений (20-40 м2), стильных по дизайну и доступных по цене (не самых дорогих).

Ищете себе увлажнитель воздуха? 10 лучших моделей 2022-2023 года только в нашем рейтинге:

1 место рейтинга – Hanzo Z4

Hanzo Z4

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hanzo Z4 отличается функциями тёплого/холодного пара, солидным баком для воды (10 л) и интенсивностью испарения в диапазоне 200-470 мл/ч. Выбрать модель на место лидера нашего рейтинга позволил уровень шума в диапазоне от 20 до 35 дБ, регулировка интенсивности испарения, наличие бесшумного ночного режима и электронное управление (большой дисплей, пульт ДУ).

Другие модели линейки Z-Series

Дополнительные фишки увлажнителя также убедительны: УФ очистка воды, встроенный таймер и гигростат, компактный размер 22.5х22.5х46.2 см, эргономичный дизайн, расширенная гарантия на 1,5 и 2,5 года, залив воды сверху. Средняя цена прибора для увлажнения воздуха в просторных комнатах до 50 м2 составляет 15 000 р. 

Бесшумный увлажнитель способен поддерживать уровень относительной влажности в диапазоне от 45 до 70%.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 

2 место рейтинга – Electrolux EHU-3315D

Ультразвуковой бесшумный увлажнитель с пультом ДУ и сенсорным управлением, с пятью режимами (ночной, детский, авто, ручной, SMART) и УФ лампой занимает заслуженное 2-е место рейтинга. Из модельного ряда Electrolux мы выбрали модель EHU-3315D. Max значение интенсивности испарения воды – 400 мл/ч, уровень шума – 25 дБ.

Добавим характеристик бесшумному устройству, конкурирующему с лидером нашего рейтинга:

  • водный бак на 5.5.л;
  • обслуживаемая площадь помещения до 50 м2;
  • встроенные гигростат и таймер, блокировка от детей;
  • наличие деминерализующего картриджа для воды.

Стандарт гарантии – 1 год. Отметим компактность (22.7х15.2х36.7 см) и элегантность бесшумного увлажнителя воздуха. Цена 2023 года – 10 000 р. Небольшой недостаток бесшумного увлажнителя – нижний залив воды.

3 место рейтинга – Polaris PUH 9105 IQ HOME

Эффективная модель ультразвукового бесшумного увлажнителя с ионизацией и ароматизацией воздуха PUH 9105 от бренда Polaris была заслуженно выбрана на 3-ю ступеньку рейтинга в соответствии с привлекательными характеристиками.

  • Интенсивность распыления воды до 500 мл/ч.
  • 3 варианта управления: сенсорное, дистанционное с пульта ДУ, из приложения на телефоне. Сопряжение с Алисой и Марусей (функцию Wi-Fi можно отключать, переходя на ручное управление).
  • Функция теплого пара (до 40-50 градусов).
  • Водяной бак на 5 л. 
  • 5 режимов работы (ручной плюс 4 автоматических).
  • Китайский производитель дает гарантию на 3 года.

Продолжают рейтинг особенности бесшумного увлажнителя с габаритами 18х36х23,5 см: фильтр для воды с использованием ионообменной смолы, рабочий шум в диапазоне 25-45 дБ.

На сенсорную панель выводятся показания встроенного гигростата и температура воздуха. Max время установки таймера до автоотключения – 12 ч (через каждый час). Цена 2023 года – 10 000 р.

Увлажнители воздуха можно найти в разных ценовых сегментах. Бюджетные приборы работают не хуже моделей премиум класса, самые лучшие из них мы собрали в рейтинг:

4 место рейтинга – Stadler Form Ben

Не только оригинальный дизайн, но и необычная форма в виде искусственного мини камина и уровень шума в диапазоне 27-30 дБ отличают бесшумный увлажнитель воздуха, обслуживающий комнаты до 25 м2. Изюминка устройства, занявшего 4-ю позицию рейтинга, в имитации оранжевого пламени (интенсивность янтарных «язычков» можно регулировать либо отключить). Новинка 2021 года с безопасной имитацией огня является функциональным прибором, гарантирующим не только увлажнение воздуха и его ароматизацию (масло добавляем сразу в воду), но и создающим уют в доме. 

Принцип работы ультразвуковой модели Ben «3 в 1» от бренда Stadler Form: распыление мельчайших капелек воды образует туман, который распределяется вентилятором по комнате. 

Рассмотрим технические характеристики бесшумного увлажнителя размерами 33.8х20.6х13.4 см: резервуар на 2,5 л, бактерицидный фильтр для воды и картридж от накипи, 3 режима – ночной/нормальный/нормальный с подсветкой. Интенсивность испарения воздуха – 160 мл/ч. Автоматическое отключение при отсутствии воды. Гарантия – 1 год. Есть выбор белого или чёрного дизайна устройства.

В рейтинге отметим 3 минуса: механическое управление, небольшая производительность и завышенная цена бесшумного увлажнителя(до 15 000 р. в 2023 году).

5 место рейтинга – Bork Q710

Bork Q710

Бесшумный увлажнитель (рабочий шум не превышает 23 дБ) с встроенным гигростатом и таймером дополнительно является и очистителем – мойкой воздуха. Пятое место рейтинга новинка 2022 года занимает по причине высокой цены (29 000 р. в 2023 году). 

Обсудим важные характеристики увлажнителя Q710 из товарной линейки бытовой климатической техники бренда Bork :

  • производительность – 450 мл/ч;
  • бак для воды на 4 л рассчитан на 10 ч непрерывной работы;
  • функции «тёплый пар» и ароматизация воздуха;
  • удобное электронное управление на сенсорной панели;
  • 3 фильтра (водяной, предварительной очистки) плюс антибактериальный картридж;
  • 4 скорости вентилятора;
  • обслуживаемая площадь до 40 м2;
  • 5 режимов работы (здоровье, ночной, детский, авто, ручной);
  • индикация низкого уровня воды.

Q710 – одна из самых стильных, технологичных и бесшумных моделей нашего рейтинга. Габаритные размеры: 38х20.7х39.6 см, вес 7 кг. Гарантия производителя – 1 год.

6 место рейтинга – Renton GH-850

Ультразвуковая модель бесшумного увлажнителя воздуха GH-850 может похвастаться не только уровнем шума <25 дБ и интенсивностью испарения до 350 мл/ч, но и дополнительными функциями ароматизации и ионизации. Последнее место нашего рейтинга абсолютно не означает последнее место в модельном ряду Renton или среди других увлажнителей.

Основные характеристики: встроенный гигростат и таймер, 3 скорости вентилятора, удобное управление с пульта ДУ, компактные размеры (19х22х30 см) и легкий вес 2 кг. Заливка воды сверху. Гарантия производителя – 1 год.

Добавим важные особенности бесшумной модели GH-850: бак для воды на 5 л, на сенсорной панели есть индикация уровня относительной влажности воздуха, температуре в комнате и низкого уровня воды в резервуаре. Классический дизайн выполнен в белом и чёрном вариантах. Существенные минусы для рейтинга отсутствуют: цена в 2023 году немного завышена (до 15 000 р.).

Итог

Если провести в доме или квартире осмотр, то мы удивимся количеству электронных товаров. Поэтому неудивительно, что многие покупатели ищут компромисс между эффективностью прибора и уровнем его шума, предпочитая купить бесшумную технику. Это относится и к увлажнителям воздуха для квартир и домов, тем более, такие устройства работают почти круглосуточно. В нашем рейтинге мы представили 6 стильных моделей 2021- 2022 года, которые можно поставить в детскую комнату, в гостиную или спальню, выполнив на 100% свою основную функцию – увлажнение воздуха.

Удачной покупки бесшумного увлажнителя воздуха в этом году!

При выборе увлажнителя воздуха важно ориентироваться на показатель «цена-качество». Мы решили упростить вам задачу и составили рейтинг самых качественных устройств:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.