Рейтинг вертикальных пылесосов Xiaomi

Ценовой диапазон востребованных на рынке бытовой техники вертикальных пылесосов бренда Xiaomi и его суббрендов (JIMMY, Dreame, Mijia) достаточно широкий – от бюджетных моделей до устройств премиум класса. Всё зависит от того, какие характеристики выбирает покупатель для своего помощника по уборке дома. Для рейтинга мы выбрали новинки 2022-2023 годов.

Беспроводные вертикальные модели «2 в 1» с отсоединяемым ручным пылесосом давно завоевали любовь покупателей своими достоинствами – высокой мощностью, лёгким весом, большим пылесборником, умеренным шумом и стильным дизайном. В рейтинге мы обсудим все плюсы и минусы выбранных устройств Xiaomi. В приоритете у нас было оптимальное соотношение качества и цены.

1 место рейтинга – Xiaomi Mi G10

Белый вертикальный пылесос, занявший место лидера, отличается двумя видами уборки (влажной + сухой) и двумя моторизованными щётками (большой и маленькой). Устройства от Xiaomi всегда радуют техническими характеристиками: убедимся в этом на модели G10 глобальной версии. 

У G10 следующие характеристики:

  • Li-Ion аккумулятор ёмкостью 3 000 мА·ч.
  • Потребляемая мощность – 450 Вт, мощность всасывания – 150 аВт.
  • Циклонная система очистки с моющимся выходным НЕРА фильтром + имеется моторный фильтр.
  • Уровень шума до 79 дБ.
  • Контейнер для пыли на 600 мл очищается нажатием кнопки.
  • Бак для воды на 230 мл (в комплекте многоразовая салфетка из микрофибры).
  • Конструкция беспроводного вертикального Xiaomi имеет вес 4.2 кг.

Привлекательные фишки для рейтинга: индикация на цифровом дисплее уровня заряда батареи, уровня мощности всасывания и блокировки. Мини-насадку и большую турбощетку с валиком можно подсоединить к моторному блоку без удлинительной трубки, чтобы усилить эффективность результата. Доступная цена до 19 000 р. 

Минус у пылесоса Xiaomi с вертикальной парковкой один – во время работы нужно держать кнопку пальцем. Ручка пылесоса эргономичная, доступ к кнопке удобен.

2 место рейтинга – JIMMY H10 Pro Hercules

Серебро досталось мощной модели H10 Pro серии Hercules для сухой уборки только по причине высокой цены (до 34 000 р.) Однако отличия вертикального пылесоса Xiaomi (суббренд JIMMY) убеждают в функциональности устройства. В нашем рейтинге это единственная модель со складной трубкой. Знакомимся с характеристиками беспроводного вертикального пылесоса с весом 3,1 кг:

  • Непрерывную работу до 1,5 ч гарантирует Li-Ion аккумулятор ёмкостью 3 000 мА·ч.
  • Потребляемая мощность – 650 Вт.
  • Мощность всасывания до 245 аВт позволяет вычищать пыль из зазоров в плитке.
  • Уровень шума в диапазоне 75-85 дБ.
  • Моющийся выходной НЕРА-фильтр.
  • Расширенный комплект насадок (гибкий шланг, специальная щётка для мебели, коннектор). 

Плюсов у модели много: стильный дизайн устройства, мощная турбощётка отлично чистит ковровые покрытия, собрать/разобрать одну из 2-х трансформаций пылесоса Xiaomi легко, как и заменить насадку из комплекта, есть LED-дисплей с цветовой индикацией уровня заряда и выбранного режима, удобное хранение аксессуаров.

Не забудем указать в рейтинге минус: у этого устройства Xiaomi отсутствует вертикальная парковка.

3 место рейтинга – Dreame V12 Pro

Бронза заслуженно досталась вертикальному пылесосу Xiaomi с силой всасывания 27 000 Па, цветным LED дисплеем и 5-ступенчатой системой фильтрации. Какие ещё параметры модели с отсоединяемым ручным пылесосом претендуют на 3-е место в рейтинге? 

  • Непрерывное время сухой уборки до 85 мин. позволяет обслужить площадь квартиры от 100 до 160 м2.
  • Многофункциональная турбощётка и мини-щётка, вместе с устройством идет расширенный комплект насадок.
  • Ёмкость Li-Ion аккумулятора 2 700 мА·ч.
  • 3 режима (экономичный/обычный/турбо), соответственно, время автономной работы 85/30/8 мин.
  • Пылесборник объёмом 500 мл.
  • Потребляемая мощность – 650 Вт.

Особенности Xiaomi Dreame V12 Pro: вертикальная парковка, лёгкий вес 1.64 кг, сгибаемая под 90 градусов насадка, уровень шума не превышает 68 дБ, удобное место для хранения насадок.

Отметим в рейтинге минусы модели: несъемный аккумулятор, только сухая уборка, завышенная цена из премиум сегмента.

4 место рейтинга – Xiaomi Vacuum Cleaner G9 Plus EU

Ещё одна достойная версия беспроводного вертикального пылесоса модели «2 в 1» от Xiaomi. У нее следующие характеристики:

  • Li-Ion аккумулятор ёмкостью 2 500 мА·ч.
  • Потребляемая мощность – 400 Вт, мощность всасывания – 120 аВт.
  • Циклонная система очистки с моющимся выходным НЕРА-фильтром.
  • Тихий уровень шума до 50 дБ.
  • 3 режима сухой уборки (эко/стандарт/турбо) и непрерывной работы вертикального пылесоса без подзарядки 60/27/8 мин.
  • Емкий контейнер для пыли на 600 мл. Реализован удобный вариант его очистки от мусора кнопкой без пачканья рук.
  • Конструкция беспроводного вертикального Xiaomi достаточно лёгкая – 3.8 кг.

Привлекательные фишки для рейтинга: все насадки можно подсоединять к моторному блоку без удлинительной трубки. Эффективность уборки возрастает в несколько раз. Доступная цена до 18 000 р.

5 место рейтинга – Dreame Wet and Dry Vacuum H12 Pro

Дорогой вертикальный пылесос Xiaomi для влажной + сухой уборки отличается не только высокой ценой, но и расположением контейнеров для пыли (700 мл) и воды (300 мл) внизу трубки. В комплект входит запасной фильтр и роликовая щётка, ёршик для очистки пылесоса и чистящее средство, док-станция с держателями аксессуаров. Знакомимся с характеристиками новинки 2023 года от Xiaomi, занимающей 5-е место рейтинга:

  • Уровень шума <75 дБ.
  • Работа от аккумулятора (до 35 мин.) и от сети.
  • Удобное регулирование мощности всасывания на ручке.
  • Потребляемая мощность – 300 Вт.

Дополнительные функции вертикального пылесоса: сбор жидкости (не только воды), автоматическая сушка щётки после влажной уборки (во время зарядки на док-станции), информационный LED-дисплей, вертикальная парковка.

Отметим оригинальный дизайн модели Xiaomi и её минус: отсутствие трансформации в ручной пылесос (им обладает устройство с влажной + сухой уборкой того же модельного ряда – Dreame M12).

6 место рейтинга – Deerma VC20 Pro

Бюджетная беспроводная модель вертикального пылесоса от Xiaomi предназначена для сухой/влажной уборки дома. Конструкция имеет небольшой вес (2.3 кг), аккумуляторную батарею ёмкостью 2 500 мА·ч, отсоединяемый ручной пылесос, вертикальную парковку.  

Завершая наш рейтинг, опишем привлекательные фишки новой модели Xiaomi с оригинальной формой ручки и стильным синим дизайном:

  • мощная электрощётка;
  • контейнер для пыли на 600 мл, бак для воды на 400 мл (можно добавлять моющее средство);
  • автономная работа до 50 мин. (режим стандарт) и до 20 мин. в режиме турбо;
  • в комплект входит фильтр тонкой очистки НЕРА, а также насадки для влажной протирки и очищения мягкой мебели.

Минус модели: сила всасывания до 17 000 Па (не велика), рабочий шум до 84 дБ.

Итоги

Все дизайнерские беспроводные вертикальные пылесосы Xiaomi имеют электронное управление и отличаются солидной мощностью, качественным результатом уборки и стильным дизайном. Устройства со съёмным ручным пылесосом многофункциональны и просто незаменимы для быстрой уборки квартиры и дома. Очевидные плюсы – доступная цена и высокое качество сборки.

В рейтинге рассмотрены особенности 6 новых моделей популярного китайского бренда. Выбор за вами!

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.