Увлажнители воздуха с пультом ДУ: обзор лучших моделей

Увлажнитель KBAYBO

Ассортимент достойных по дизайну, цветовой палитре и увлажнителей воздуха всегда интересует покупателя. Учитывая множество полезных характеристик + стоимость + тип бытового прибора (ультразвуковой, парогенератор или естественное испарение воды), мы включили в обзор лучшие модели с пультом ДУ. Согласитесь, что иметь увлажнитель воздуха с пультом управления намного удобнее и комфортнее! Легко переключать режимы интенсивности подачи пара (холодного или тёплого) и проверять значения рабочих показателей, не подходя к прибору и не касаясь его. Да и увлажнитель воздуха с пультом имеет особые функции в товарных линейках популярных брендов, о которых мы не забудем упомянуть.

Если вы решились на приобретение бюджетного варианта, то советуем просмотреть рейтинг увлажнителей воздуха 2020 года. Стоимость этих отличных моделей уже прилично снижена, а качество осталось на высоте. Обязательно обращаем внимание на оптимальное соотношение площади помещения и производительности увлажнителя: до 20-30 м2 требуется интенсивность выхода пара не ниже 200-300 мл/ч, от 40 до 60 – около 350-400 мл/ч. Самые мощные (и дорогие) приборы обслуживают площадь до 90 м2 с интенсивностью до 1 000 мл/ч.

Вас ждёт топ-5 напольных и настольных агрегатов с минимальным риском переувлажнения комнаты и, конечно, с пультом ДУ.

Лучшие ультразвуковые увлажнители воздуха с пультом управления

Ballu UHB-990

Принцип работы этих приборов основан на расщеплении воды на мельчайшие водяные капельки. Наш обзор открывает элегантная модель Ballu UHB-990 с функцией ионизации, по форме напоминающая усечённую пирамиду. Ёмкий бак на 5,8 л обслуживает площадь до 40 м2 с производительностью 350 мл/ч. Непрерывная работа до 12 часов. Управление пультом ДУ и сенсорными кнопками на корпусе. Достижимый max уровень влажности – 75%.

Увлажнитель воздуха с пультом Ballu UHB-990 имеет много привлекательных фишек: встроенный гигростат, защищающий от переувлажнения, + таймер + датчик температуры, регулировка направления распыления воды и скорости вентилятора, антибактериальный фильтр + деминерализатор, отключение при наклоне (падении или отсутствии воды), есть подсветка. Средняя стоимость по маркетплейсам 6-8 тыс. р. без скидки. Цвет корпуса минималистский – белый/чёрный.

ballu_UHB_990
С фильтрованной водой увлажнитель воздуха с пультом ДУ будет улучшать микроклимат дома и зимой и летом!

Polaris PUH 9105 IQ Home

На 2-м месте разместился компактный увлажнитель воздуха на пульте Polaris PUH 9105 IQ Home, обслуживающий площадь комнаты до 45 м2 с производительностью 500 мл/ч. Пульт ДУ с 9-ю кнопками настройки + кнопка вкл/выкл. Дополнительно есть возможность управления со смартфона из приложения Polaris + ручное сенсорными кнопками на корпусе. Вам понравится тихая (до 45 дБ) непрерывная работа в течение 12 ч, ёмкость водяного бака 5 л с индикатором уровня воды, автоматическое отключение прибора при её отсутствии.

Особые фишки: ионизация, встроенный таймер, 4 режима изменения интенсивности пара (холодного/тёплого), оригинальная форма, залив воды снизу (некоторые покупатели расценили эту особенность как недостаток). Стильная модель Polaris PUH 9105 IQ Home включена в топ увлажнителей воздуха 2021 года, занимая среди лучших увлажнителей воздуха почётное 5-е место. Лёгкий вес (2,4 кг), аккуратные размеры 18х36х22 см, функция ионизации + ароматизации.   

Polaris PUH 9105 IQ Home
Легко доверить комфорт в доме «умному» и надёжному помощнику! Используем увлажнитель воздуха с пультом ДУ при температуре в комнате 5-40°C.

KBAYBO

Своей оригинальной формой и древесным оттенком модель китайского бренда KBAYBO «3 в 1» (увлажнитель воздуха на пульте управления + аромадиффузор + ночник) напоминает луковицу тюльпана. Идеальный вариант для небольших комнат 10-12 м2. Популярный увлажнитель получил 3-е место – наш обзор был бы неярким без этого тихого (20-40 дБ) и безопасного прибора (автоматически отключается при отсутствии воды). Непрерывная работа до 10 ч, объём водного резервуара на 400 мл. Интенсивность холодного пара 50 мл/ч.

На пульте ДУ 6 важных кнопок: Mist (туман) и Light (LED-подсветка) регулируются нажатием на кнопки. Также дублируется управление на пластиковом корпусе «кувшина». Высота устройства 22 см. Бюджетная цена варьируется в диапазоне от 2 до 4 тыс. р.

Много положительных отзывов покупателей со средней оценкой > 4,7. Недостаток в отсутствии фиксатора для крышки «кувшина» и невысокой производительности.

KBAYBO
Легко добавить в увлажнитель воздуха с пультом пихтовое масло – и не только повысится относительная влажность воздуха в комнате, он станет целебным!

Marta MT-2383

В завершение обзора по ультразвуковым агрегатам рассмотрим недорогую модель Marta MT-2383, занявшую 4-е место, уступив тройке лидеров. Многофункциональный увлажнитель воздуха на пульте управления имеет гигростат, защищающий от переувлажнения, гигрометр + деминерализующий воду картридж. Покупателей порадует наличие функций ионизации и озонирования воздуха + ароматизации. Набор характеристик модели Marta MT-2383 дополняют важные показатели.

  • Обслуживаемая площадь –  40 м2.
  • Производительность – 350 мл/ч.
  • Ёмкость водяного бака – 3 л.
  • Непрерывная работа в течение суток.
  • Автоотключение без воды.
  • Уровень шума до 30 дБ.
  • На пульте ДУ 6 кнопок, дублируемых на корпусе агрегата.

Дополнительные фишки: плавная регулировка интенсивности увлажнения, тёплый пар (35-38°C), фильтр можно промывать.

К минусу отнесём короткий шнур.

Marta MT-2383
Отличная бюджетная модель увлажнителя – с ним легко дышится и нет вирусов!

Xiaomi Deerma LD-612

Никак не обойтись без популярного бренда Xiaomi. Футуристическая модель Deerma LD-612, обслуживающая площадь до 30-40 м2, восхищает габаритами (23х23х65 см), небольшим весом чуть > 2 кг и техническими характеристиками.

  • Большой бак для воды на 6 л.
  • Средняя интенсивность расхода воды – 280 мл/ч.
  • Действие пульта ДУ – 6 м. Именно для паровых увлажнителей так важен пульт ДУ при переключении уровня подачи пара (чтобы случайно не обжечься).
  • Поддерживаемая max влажность – 90%, минимальная – 45%. Непрерывное увлажнение воздуха до 21 часа.
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды.

Паровой агрегат Xiaomi Deerma LD-612 с низким уровнем шума (до 38 дБ) относится к группе «Лучшие увлажнители воздуха с пультом управления» и достоин внимания потребителей. На белом корпусе расположен яркий дисплей и сенсорные кнопки, дублирующие пульт управления.

Привлекательные фишки: водяной туман не оставляет пятна и лужицы вокруг прибора, наличие индикатора уровня воды, функция ароматизатора.

Deerma LD-612
Регулируемый парогенератор – это идеальное увлажнение воздуха в комнате!

Подводим итоги обзора

Нелегко найти достойный увлажнитель воздуха с пультом ДУ, когда рыночный тренд сместился в сторону управления с телефона. Но мы справились с поставленной задачей, обсудив важные характеристики лучших представителей модельных рядов разных брендов в бюджетном и среднем ценовом сегменте. Ультразвуковые увлажнители воздуха с пультом управления занимают солидную долю на рынке бытовой техники, поэтому они разнообразнее представлены в нашем обзоре. В любом случае информация – особый ресурс. Она не бывает лишней при выборе товаров!

Если для вас не является приоритетным критерием наличие пульта ДУ и больше интересуют возможности электронного управления, то рекомендуем посмотреть обзор бюджетных увлажнителей воздуха для квартиры.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.