Обзор вертикальных пылесосов Redmond

Бытовая техника от российского бренда Redmond известна умеренной ценой, конкурентными характеристиками и сдержанным дизайном. Вертикальные пылесосы не стали исключением. Каждый вертикальный пылесос Редмонд — пример хорошего соотношения цены и качества. Именно поэтому мы собрали все самые популярные модели вертикальных пылесосов от этого производителя. Если вы задумываетесь о том, чтобы купить вертикальный пылесос Redmond, то этот обзор именно для вас.

Самые качественные пылесосы этого года ищите в нашем рейтинге:

Redmond VH1311

Начнем наш обзор с самой яркой и интересной модели вертикального пылесоса бренда Redmond. Пылесос имеет впечатляющий дизайн — корпус серебристого цвета с яркими красными вставками, которые показывают главные кнопки и узлы на корпусе пылесоса.

Вертикальный пылесос отличается компактными габаритами и небольшим весом: всего 3,3 кг. Его легко перемещать по дому и доставать с верхних полок при необходимости. Он не занимает много места, поэтому прекрасно подойдет для небольших квартир.

Мощность всасывания составляет 24 кПа – этого достаточно для эффективной сухой уборки всех типов твердых напольных покрытий и ковров с коротким ворсом.

Аккумулятор 2200 мА·ч обеспечивает до 45 минут автономной работы. Пылесборника вместимостью 0,5 л хватит для уборки квартиры площадью до 60 кв.м.. Фильтр тонкой очистки НЕРА Н13 задерживает мелкую пыль и аллергены.

Пылесос вертикальный беспроводной Redmond VH1311 оснащен светодиодной подсветкой области уборки и 3 режимами мощности. Есть полезные аксессуары: щелевая насадка, мини-щетка, телескопическая трубка.

Это отличный выбор для тщательной уборки квартиры или дома. При этом работает Redmond VH1311 сравнительно тише других моделей в обзоре, ведь уровень шума этого пылесоса не поднимается 78 дБ.

Redmond RV-UR356

Бюджетный аккумуляторный пылесос идеально подойдет для быстрой повседневной уборки в небольших квартирах и домах. Его небольшой вес в 2,1 кг позволяет легко переносить его и управлять им даже пожилым людям и подросткам.

Мощность всасывания составляет 30 Вт, поэтому модель подходит только для уборки твердых напольных покрытий. Емкость пылесборника 0,3 л достаточна для очистки незначительных загрязнений. Фильтрация воздуха осуществляется двумя фильтрами — пенополиуретановым и HEPA, которые задерживают до 99% пыли.

Основной минус этой модели – небольшое время автономной работы от аккумулятора. Встроенного аккумулятора емкостью 2200 мАч хватает лишь на 25 минут, после чего вертикальный пылесос нужно будет поставить на зарядку. 

Поэтому данный пылесос подходит для экспресс-уборок маленьких квартир, если у вас большой дом, советуем рассмотреть следующую модель в обзоре.

Redmond RV-UR380

Одна из самых бюджетных и популярных моделей от Redmond. За 12 тыс. рублей производитель предлагает вертикальный пылесос с характеристиками, которые встречаются у более дорогих моделей вертикальных пылесосов со съемным аккумулятором и LED-дисплеем.

Мощность всасывания Redmond RV-UR380 стандартная — 80 Вт, поэтому эта модель подойдет для квартир с твердыми напольными покрытиями и коврами с небольшим ворсом. Турбощетка оснащена роликом с небольшим ворсом, который хорошо подбирает средний и мелкий мусор и буквально полирует пол, но от крупного мусора забивается, поэтому желательно убрать весь крупный мусор с пола перед уборкой. Турбощетка легко разбирается и моется.

Весь мусор попадает в контейнер для пыли объемом 0.55 л. Как и другие модели от Redmond, вертикальный пылесос RV-UR380 имеет пятиступенчатую систему фильтрации, которая удерживает даже мельчайшие частицы внутри контейнера. Отдельно отметим наличие новейшего HEPA-13 фильтра, несмотря на бюджетную стоимость модели.

В стандартном режиме при полном заряде пылесос Редмонд RV-UR380 беспроводной вертикальный может проработать до 30 мин, но при этом эта модель быстро восстанавливает заряд: на полную зарядку Redmond RV-UR380 уйдет всего 240 мин. 

Этим пылесосом сможет управлять даже ребенок. В полной сборке пылесос вертикальный беспроводной Redmond RV-UR380 весит 2.5 кг, поэтому он легкий и маневренный. Запускается пылесос нажатием курка и при этом постоянно курок удерживать не нужно.

Если у вас дома много ковров, вам точно нужен вертикальный пылесос с высокой мощностью всасывания. О таких моделях мы рассказываем в нашем рейтинге:

Redmond RV-UR375

Пылесос вертикальный Redmond RV-UR375 — самая популярная модель вертикального пылесоса от Redmond. Покупатели любят устройство за щедрую комплектацию, высокую мощность всасывания, повышенное время автономной работы и маневренность.

Инверторный мотор Redmond RV-UR375 выдает до 140 Вт, поэтому модель подойдет не только для уборки твердых напольных покрытий, но и хорошо справится с коврами с высоким ворсом. 

Для владельцев домашних животных и любителей абсолютной чистоты есть турборежим в котором Redmond RV-UR375 убирает всю шерсть и мусор даже в щелях до 10 мм.

Время автономной работы поражает. В стандартном режиме пылесос вертикальный беспроводной Redmond RV-UR375 работает до 75 минут, в то время как стандартное время работы вертикального пылесоса составляет 30 минут. В турбо режиме Redmond RV-UR375 работает около 10-ти минут. 

Redmond RV-UR375 имеет бесконтактную зарядку. Время заряда этой модели составляет 5 часов. Текущий заряд пылесоса показывается на LED-дисплее в верхней части корпуса.

Redmond RV-UR368

Бренд Redmond выпускает не только бюджетные вертикальные пылесосы. Redmond RV-UR368 — это моющий пылесос Редмонд беспроводной вертикальный, цена которого превышает 30 тыс рублей. Это один из немногих моющих пылесосов Redmond в нашем обзоре. Модель может не только пылесосить и мыть, но и обеззараживать напольные покрытия. Также пылесос имеет собственную станцию самоочистки и даже озвучивает свои действия на русском языке.

Сила всасывания этой модели достигает 5000 Па. Это не самый лучший результат в обзоре, но этой мощности хватит чтобы собирать легкий и мелкий мусор. У вертикального пылесоса Redmond RV-UR368 два режима: эко и максимальный. Режим работы можно переключить на ручке прибора.

Но главная особенность этой модели — это влажная уборка. Редмонд моющий пылесос беспроводной вертикальный имеет для турбощетки: с ворсовыми щетинками и с мягким ворсом. Первая отлично справляется с коврами, а вторая нужна для влажной уборки и хорошо подходит для использования как с водой, так и с моющими средствами. 

Принцип влажной уборки прост:  вертикальный моющий пылесос Redmond распрыскивает чистую воду, ролик на турбощетке проворачивается, отмывая пятна, а после пылесос всасывает грязную воду в отдельный бак. Завершает цикл встроенная УФ-лампа, обеззараживающая напольное покрытие.

Грязная вода попадает в отсек объемом 600 мл, который легко снимается и моется, а бак для чистой воды вмещает 680 мл воды. Ролик пылесоса тоже легко снимается, но его не обязательно мыть после каждой уборки, достаточно лишь вернуть пылесос на станцию самоочистки.

При полном заряде батареи Redmond RV-UR368 может проработать до 35 минут, и это один из самых высоких показателей в обзоре. Как и любой другой вертикальный беспроводной пылесос  Redmond, обзор которых приведен в этой статье, Redmond RV-UR368 имеет съемный аккумулятор, поэтому время работы можно увеличить, купив дополнительный аккумулятор.

Redmond RV-UR360

Одна из лучших бюджетных моделей в обзоре по критерию “цена-качество”. Заплатив 28 тыс рублей, покупатель получает маневренный аккумуляторный пылесос с силой всасывания 22 000 Па, тремя основными насадками, системой фильтрации и несколькими режимами работы.

Самое главное в каждом пылесосе — производительность. Благодаря инверторному мотору с мощностью всасывания до 80 Вт вертикальный пылесос Редмонд может всасывать пыль в щелях глубиной до 9 мм и тщательно убирать ковры. Пылесос работает в двух режимах — стандартном и турбо.

В стандартном режиме вертикальный Redmond RV-UR368 может проработать 25 минут, а в турбо режиме — не более 10 минут. Но у этой модели съемный аккумулятор, поэтому время работы прибора можно увеличить вдвое, купив дополнительный.

Весь мусор попадает в пылесборник емкостью 2 литра. Мельчайшие частицы пыли и аллергенов удерживаются внутри пылесборника, так как вертикальный беспроводной пылесос Redmond RV-UR368 оснащен новейшим фильтром HEPA-13. Пылесборник опустошается нажатием кнопки, после чего крышка внизу пылесборника открывается и мусор выпадает вниз.

При этом это одна из самых легких и маневренных моделей в обзоре, ведь вес блока с телескопической трубкой составляет 1900 грамм, а с турбощеткой вес не превышает 3 кг. Если вертикальный пылесос Redmond использовать с компактной щелевой насадкой, то вес пылесоса не будет превышать 2 кг. На основной щетке есть прорезиненные колесики, позволяющие легко поворачивать пылесос в процессе уборки.

Необязательно жертвовать силой всасывания, если вы хотите, чтобы ваш вертикальный пылесос мыл полы. Множество моделей могут выполнять и сухую, и влажную уборку. О них рассказываем в подробном обзоре:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.