Как установить русский язык на робот-пылесос

С настройками русского языка в мобильном приложении робота-пылесоса не у всех получается справиться. И свидетельством тому многочисленные жалобы в отзывах покупателей. Счастливых обладателей китайской робототехники волнует вопрос: как поменять язык робота-пылесоса, например, с английского и китайского на русский.

Мелких проблем на эту тему накопилось немало. Не секрет, что некоторые просто боятся что-то сломать в дорогом устройстве. Мы решили обсудить в статье разные варианты настроек. На самом деле там нет ничего сложного!

Если вы еще не купили робот-пылесос, то оптимальным решением будет просмотреть наш рейтинг лучших роботов-пылесосов 2022 года:

Как сделать робот-пылесос русским?

Начнём с многофункциональных представителей холдинга Xiaomi: Roborock, Viomi, Mijia, Dreame и др. Компания Xiaomi решила проблему выбора языка легко, предложив специальное мобильное приложение Mi Home. Его вам устанавливают при покупке девайса этого бренда. В нём за 2-3 клика выбираете нужный вам язык из списка. Или скачиваете самостоятельно приложение Mi Home с Google Play или App Store.

Мечта каждого владельца робота-пылесоса Xiaomi – меню и голосовые сообщения на русском языке!

Всем, кому интересны роботы от компании Xiaomi, полезно будет прочитать наш обзор их лучших моделей.

№1 Алгоритм «Как поменять язык робота-пылесоса» (поскольку начальный вариант приложения на английском языке).

  1. Предварительный шаг для тех, кто впервые открывает приложение Xiaomi. В этом случае вашу модель робота-пылесоса нужно добавить. Просто нажимаем «+» в правой верхнем углу и выбираем свой пылесос из предложенных моделей.
  2. Открываем на смартфоне приложение Xiaomi Home (или неофициальное Mi Home, скаченное из сайта 4PDA) и выбираем свой робот-пылесос.
  3. Затем выбираем опцию Profile (Профиль) в нижнем правом углу и в появляющихся меню делаем цепочку выборов:

Settings (Установки) -> Language (Язык) -> English (Английский) -> Попадаем в список иностранных языков -> Русский -> кнопка «Использовать».

Теперь все названия опций меню будут на русском языке.

Как перевести робот-пылесос полностью на русский? Установим русские голосовые сообщения. Цепочка действий: в первом окне меню выбираем модель пылесоса -> в правом верхнем углу выбираем «»(три точки) -> Голосовые настройки -> Язык голоса -> Русский -> кнопка «Использовать». Готово!

№2 Алгоритм установки русских голосовых сообщений.

  1. Открываем на смартфоне приложение Mi Home (Xiaomi Home) и выбираем робот-пылесос.
  2. Затем скользим снизу вверх пальцем от опции «Режим уборки» (такое скольжение называется свайп).
  3. На экране появляется опция «голосовые оповещения». Делаем свайп и открывается список иностранных языков, с которыми работает мобильное приложение.
  4. Осталось выбрать опцию «Русский язык», нажав кнопку «Использовать». Всё.
Добавление устройства через приложение Mi Home.

№3 Алгоритм с учётом особенности настройки роботов-пылесосов 3-го поколения

Например, для модели Roborock Vacuum Cleaner 1S (или Roborock S7). По умолчанию робот разговаривает на китайском или на английском. Однако приятнее, когда в доме звучит родная речь!

  1. Чтобы настроить язык на роботе-пылесосе, после Settings требуется ввести ID и Token. Где их берём? Из приложения Mi Home.
  2. Кликаем опцию модели робота -> Настройки -> General Settings -> Информация по сети. Здесь и находится IP-адрес и Токен. Копируем их в нужные поля и нажимаем Save (Сохранение).
  3. Перезагружаем приложение (Restart).
  4. Осталось изменить Flash Sound (поменять голосовые сообщения на русский язык). Требуется языковой пакет ру.pkg. 5 секунд подождать установку. Всё. Робот разговаривает на русском языке.

Роботы-пылесосы с поддержкой русского языка

На рынке появилось много устройств, для которых в списке языков мобильных приложений есть русский. Расскажем еще о трех из них.

Okami U100 Laser

Робот полностью русифицирован, поэтому разговаривает приятным мужским голосом. Менять язык не придется! Приложение OKAMI тоже полностью переведено на русский, поэтому никаких сложностей с использованием устройства не возникнет.

Цена полностью соответствует качеству. Навигация на базе лазерного дальномера, вместительный пылесборник. Усовершенствованная турбощетка хорошо чистит ковры, сила всасывания 2500 Па обеспечивает всасывание всего мусора. Робот почти не шумит, работает 2 часа без подзарядки. В комплекте идут пульт ДУ и дополнительные расходные материалы.

У приложения богатый функционал. Можно поставить виртуальную стену, задать расписание уборки, выбрать отдельную комнату, если не хотите убирать всю квартиру, отрегулировать подачу воды на микрофибру при влажной уборке.

Приложением OKAMI пользоваться легко и просто! Роботом-пылесосом U100 управлять через него удобнее всего.
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
36999 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 

Genio Laser L800

Отличается робот приятным голосом Алисы от Яндекса. Приложение и голосовые сообщения на русский язык нет необходимости перепрошивать. Радует и множество отличных характеристик одного из лучших полотёров и пылесосов.

Цена до 25 000 р. Площадь уборки 250+ м2. Система самообучающейся навигации на базе лазерного дальномера. Управление с пульта ДУ и из мобильного русифицированного приложения Genio Robot. Щетинисто-лепестковая турбощётка + силиконовый валик, прекрасно справляются с шерстью домашних животных. Непрерывная работа до 2,5 ч. Сила всасывания 2 700 Па. Низкий уровень шума (<45 дБ). Высота девайса всего 7,6 см.

Дополнительная фишка: при подключении к Wi-Fi, есть возможность работать с сетью с частотой 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Поклонники Genio оценят мощных роботов для мойки окон от этого бренда, гарантирующих их чистоту и блеск. Прочитать о них можно в нашем рейтинге лучших мойщиков окон 2022 года.

Пылесосы Genio сразу разговаривают по-русски!

ROIDMI EVE Plus

Многофункциональный робот-пылесос для влажной/сухой/комбинированной уборки с модной станцией самоочистки является детищем компании Roidmi – ещё одного подкаста Xiaomi (как и Roborock). Занимает первые позиции рейтингов. Отличается приятным голосом и естественным построением фраз на русском языке. Как настроить робот-пылесос на русский? По алгоритмам №1 и №3 – в списке иностранных языков фирменного приложения Roidmi есть русский – остаётся только его применить. Приятный бонус – можно установить на телефон популярное приложение Mi Home.

Навигация на базе лазерного лидара. Сила всасывания до 2 700 Па. Два НЕРА-фильтра в комплекте. Турбощётка + 2 боковые щёточки тщательно вычищают сор и пыль, и влажная уборка тоже приличная. Нельзя только заливать в бак для воды моющее средство!

Этот робот не боится штор и увеличивает силу всасывания на коврах!

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.