Лучшие паровые увлажнители воздуха

Первое место по важности для здоровья взрослых и детей разделяют микроклимат в квартире и чистота всех поверхностей. Увлажнитель воздуха с паром не сдаёт свои позиции и пользуется спросом у покупателей: пар отлично увлажняет воздух и успешно борется с летающей пылью. И это несмотря на популярность и роскошный ассортимент ультразвуковых моделей. Но и среди небольшого ассортимента выбрать достойный по характеристикам и результату работы паровой увлажнитель воздуха без знания особенностей его работы будет не просто.

В обзор мы включили лучшие паровые увлажнители воздуха от известных брендов: Boneco, Xiaomi, Stadler. Если у вас другие предпочтения, просмотрите наш актуальный рейтинг ультразвуковых увлажнителей воздуха:

А мы начинаем наш обзор паровых увлажнителей воздуха – у нас впереди интересный экспертный обзор оригинальных по дизайну моделей.

Какой паровой увлажнитель воздуха лучше

Есть много моделей увлажнителей с интересным дизайном. О нескольких из них расскажем в этой статье.

Выбор бытового устройства всегда волнительный и затратный по времени: просматриваются товары на сайтах маркетплейсов, читаются отзывы, проводится сравнение по ценам и характеристикам. Почему так? Мы выбираем увлажнитель воздуха с паром для разных комнат (гостиная, детская, спальня) или ищем универсальный вариант; хотим бюджетный по цене прибор или более дорогое устройство с дополнительными возможностями, например, блокировкой от детей, наличием ионизации воздуха и УФ лампы, с пультом ДУ. И всё ради лёгкого дыхания и комфортного сна!

Знакомимся с преимуществами 4-х лидеров. В топ-4 вошли современные устройства для увлажнения воздуха в помещениях больше 20-25 м2, с высокой производительностью и безопасные. Ценовые сегменты разные – это позволит сравнить возможности агрегатов и увидеть их привлекательные фишки. Но общее одно – баланс соотношения цены и качества.

Если вам известно все об увлажнителях воздуха и вы поклонник бренда Xiaomi, советуем прочитать наш рейтинг лучших моделей увлажнителей воздуха данного бренда.

1 место — Boneco S250

В модельном ряду бренда Boneco белоснежный паровой увлажнитель воздуха S250 с электронным управлением отличается элегантной формой прямой призмы (28х17х31,6 см) и отличными характеристиками.

  • Производительность – 350 мл/ч.
  • Обслуживаемая площадь – до 30 м2.
  • 2 режима работы + режим самоочистки от накипи.
  • Объём бака для воды – 3,5 л.
  • Max температура нагрева воды до 48°С.
  • Тихая работа – уровень шума до 35 дБ.
  • Дисплей, таймер, гигростат, датчики отсутствия воды, автоматическое отключение при наклоне устройства или при опрокидывании + возможность добавления ароматических масел.

Установка напольная/настольная, стоимость до 10 тыс. р. К минусам отнесём погрешности гигрометра, отсутствие пульта ДУ.

Легко дышать, когда есть в комнате такой прибор!

2 место — Xiaomi Deerma Humidifier DEM-LD612

Необычный дизайн + огромный водяной бак на 6 л + дистанционное управление с пульта – эти три самые главные характеристики позволили занять модели Deerma Humidifier DEM-LD612 2-е место в номинации «Лучшие паровые увлажнители воздуха». Дополнительные фишки тоже понравятся покупателям, приглядывающим прибор из нижнего ценового сегмента:

  • Используется для помещений площадью до 30 м2.
  • Уровень шума – 38 дБ.
  • 2 рабочих режима увлажнения.
  • Интенсивность расхода воды – 280 мл/ч.
  • Непрерывная работа до 21 ч.
  • Габаритные размеры 22х22х64 см.
  • Дополнительные опции: встроенный таймер и гигрометр, управление сенсорными кнопками на корпусе, ионизация воздуха, пульт с магнитным креплением.

Количество воды в бак (лучше фильтрованной) можно наливать по своему желанию.

Тем, кто ещё сомневается в полезности поддержания в своей квартире относительного уровня влажности воздуха в пределах нормы (40-60%), будет любопытно почитать нашу статью с советами по выбору увлажнителя. В ней мы рассказываем, чем опасен сухой воздух, и делимся рекомендациями по покупке прибора.

Долой сухость, если в доме увлажнитель воздуха с паром от Xiaomi! И нет никакого белого налёта на мебели.

3 место — Stadler Form Fred

В наш рейтинг мы решили включить оригинальный по форме и популярный у покупателей настольный/напольный паровой увлажнитель воздуха Stadler Form Fred. Он отличается тихой работой (max = 33 дБ), площадью обслуживания до 50 м2, наличием встроенного гигростата, возможностью переключения 2-х рабочих режимов. Производительность – 360 мл/ч.

Дополнительные характеристики: объём водяного бака на 3,6 л + вес 2,9 кг + автоматическое отключение при отсутствии воды + деминерализующий картридж. Привлекательные фишки: забавный дизайн, стерильный пар, разноцветные модели (белый, жёлтый, синий или шоколадный оттенок).

Минусы: медленно повышает уровень влажности (на 10-15% за 3-4 ч) и нельзя использовать ароматическое масло.

Идеальный вариант прибора, улучшающего настроение и гарантирующего комфорт в доме с детьми/взрослыми с аллергией!

4 место — Boneco S450

Для всех, кто интересуется вопросом: «Какой паровой увлажнитель воздуха лучше подходит для больших помещений?», мы решили включить в наш обзор стильную модель Boneco S450, напоминающую аккуратный кейс размером 33х35,5х34 см. Заслуженное 4-е место (из-за высокой цены > 15 000 р.) Небольшое устройство обслуживает площадь до 60+ м2.

  • Управление электронное. Интенсивность расхода воды 550 мл/ч.
  • Водяной бак на 7 л – этого достаточно до 12-14 ч непрерывной работы.
  • Уровень шума низкий – до 35 децибел.
  • Дополнительные фишки: индикаторы уровня воды и датчик её загрязнения, ночной и экономичный режимы + 2 режима для поддержания относительной влажности на уровне 45% и 50% + режим удаления накипи, встроенные гигростат и таймер + возможность сенсорного управления.
Влажный воздух для здоровья семьи с моделью Boneco S450!

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.