Рейтинг треугольных мойщиков окон

Выбор мойщика треугольной формы проведём в бюджетном и среднем ценовых сегментах. Мы совсем не против квадратных стеклоочистителей или круглых роботов. Первые могут похвастаться скоростью и качеством мытья стекла, особенно, на панорамных окнах и застеклённых балконах и лоджиях, тщательной очисткой прямых углов. В то время как умные роботизированные вакуумные модели с двумя круглыми мопами прекрасно зарекомендовали себя на поверхностях стеклопакетов и стеклянных дверей, а также на зеркалах и кафельной плитке. Ещё есть варианты прямоугольных, телескопических и паровых щёток. А где востребованы модели из нашего рейтинга?

В экспертном обзоре рассматриваются надёжные и недорогие представители модельных рядов треугольных магнитных мойщиков. Главная фишка выбранных товаров в сокращении времени очистки стекла и стеклопакетов в 2 раза! Моем окна сразу с двух сторон и без разводов. Плюс возможно использование только одной из двух половинок щётки. Недостаток один – эти устройства не роботы.

Так выглядит рейтинг удовлетворяющих балансу качества и цены стеклоочистителей, подтверждённый оценкой >4,5 баллов по отзывам покупателей.

О более продвинутых роботизированных мойщиках окон можно прочитать в нашем рейтинге:

1 место – MAXI

Удобная и прочная треугольная щётка для мойки стекол и удаления застарелых пятен и грязи помогает быстро навести чистоту и блеск. Предназначена именно для стеклопакетов толщиной 24-40 мм (2-х и 3-х камерных). Можно работать с одной половинкой щётки. В комплектацию входит страховочный шнур, 2 сменные насадки + крепления для них и 2 сменные резиновые вставки. После использования обязательно располагать между сильными магнитами пластиковую пластинку. Есть регулировка силы притяжения магнитов. В нашем рейтинге треугольный мойщик занимает место лидера. Магнитной щёткой легко помыть даже мансардные окна. Отличительное преимущество – долговечность.

К минусу отнесём завышенную цену (большинство довольных покупателей купили это устройство по акции) и то, что устройство не робот.

2 место – DECO WC03

Качественный вариант мойки стеклянных поверхностей сразу с двух сторон и сокращение длительности уборки минимум в 2 раза гарантирует треугольная модель WC03 с водосгоном от китайского бренда DECO. Компактная на вид, она предназначена для стеклопакетов с толщиной стекла 20-30 мм, застеклённых лоджий, балконов и витрин. Вес всего 70 г. Не робот. В комплект мойщика входят силиконовые вкладыши для магнитов и запасные тряпочки. Есть страховочный трос, которым пользоваться обязательно. Магниты сильные, требуется соблюдать технику безопасности и при хранении вкладывать между ними пластиковую прокладку. Салфетки пропитывать моющим средством перед началом уборки (часто его наносят сразу на стекло). В рейтинге треугольный мойщик отличается оптимальным соотношением цены и качества результата.

Значительно упростить уборку помогают роботы-пылесосы. Узнайте о лучших моделях в нашем рейтинге.

3 место – телескопическая треугольная швабра

Мы выбрали в рейтинг универсального, многофункционального и недорогого мойщика не только стеклянных окон и дверей, но и зеркал, душевых кабин и даже пола по нескольким важным характеристикам.

  • Вращающаяся на 360 градусов конструкция: регулируемая телескопическая ручка с поворотным механизмом. Max длина трубки – 147 см.
  • Удобная треугольная форма чистящей поверхности вычищает всю грязь из углов.
  • Два вида многоразовых тканевых салфеток легко очищают загрязнения и впитывают их + легко промываются водой. Мойка без разводов и царапин стекла.
  • Доступная цена до 2 000 р.

К минусу отнесём возможные трудности мытья окон с внешней стороны (нет гибкости у трубки как у дорогих телескопических щёток).

4 место – Double Sided Glass Cleaner

Выбор этой привлекательной модели жёлтого цвета в наш экспертный топ-6 обусловлен самой низкой ценой устройства (до 900 р., а со скидкой – почти даром) и качественным результатом мытья одинарных окон с толщиной стекла до 8 мм (не стеклопакетов!), душевых кабин и зеркал. Стеклоочиститель представлен на рынке мойщиков стеклянных поверхностей не первый год, со своей основной функцией справляется на 4+. Конечно, это не робот. Есть обязательный страховочный шнур. Моет и полирует стёкла. Салфетки легко промываются водой. Достойное 4-е место в рейтинге.

Минус один – не используется для стеклопакетов (только для классических окон с одинарными стёклами).

5 место – мойщик окон Доляна с водосгоном

Устройство позволяет мыть окна вручную сразу с двух сторон, используя притяжение магнитов и страховочный шнур от падения, который есть у всех магнитных щёток нашего рейтинга. Ручка-держатель удобная. Есть два оптимальных варианта с невысокой стоимостью (до 3 000 р.) для стеклопакетов 15-26 мм и для стеклопакетов с толщиной стекла 18-32 мм. Текстильные вставки отлично полируют стеклянную поверхность окна.

К минусам отнесём отсутствие регулировки притяжения магнитов, завышенную цену, мойка только стеклянных поверхностей и тем более – отсутствие управления с пульта ДУ, поскольку это устройство – не робот.

6 место – магнитная щётка

Недорогой треугольный мойщик отличается регулятором силы магнита, качеством мытья поверхности окон и углов застеклённых балконов и лоджий без разводов. Используется для стеклопакетов с толщиной стекла 5-25 мм и одинарного стекла. Длинный шнур с фиксатором гарантирует защиту стеклоочистителя от падения. Он крепится либо к окну, либо к запястью человека.

Дополнительные фишки последнего мойщика из рейтинга: износостойкий пластиковый корпус, простое использование, низкая цена до 1 000 р.

К недостаткам отнесём отсутствие универсальности: невозможность использовать для стеклопакетов толщиной >25 мм.

Итог рейтинга треугольных мойщиков окон

Магнитные щётки имеют несколько преимуществ: качественно моют и полируют до блеска гладкие поверхности стекла, зеркала, кафельной плитки, душевой кабинки, сокращают время мытья окон в 2 раза. В рейтинге почти все треугольные мойщики похожи друг на друга, но отличаются силой притяжения магнитов. Поэтому для разной толщины стекла в стеклопакетах необходима отдельная щётка. С учётом отзывов покупателей, рассмотренные модели одни из лучших в калейдоскопе устройств не роботов.

Надеемся, что наш обзор подготовит вас к генеральной уборке и поможет выбрать бюджетный вариант помощника для мытья окон! А мойщикам роботам таких брендов как HOBOT, iBoto, Xiaomi, Atvel и др. посвящен отдельный рейтинг на сайте.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.