Рейтинг вертикальных  пылесосов до 15 000 рублей

 

Представляем семь моделей вертикальных пылесосов с отличным функционалом и по приятной цене.

Время чтения: 4 минуты

Может ли пылесос быть манёвренным, недорогим и с мощным мотором? Да, если это вертикальная беспроводная конструкция «2 в 1» с ручным вариантом. Сегодня мы обсудим рейтинг лучших чистильщиков дома и квартиры по цене не выше 15 000 р. В наборе характеристик выбранных моделей учтём почти всё: мощность всасывания, баланс стоимости и качества, дизайн, длительность непрерывной работы без подзарядки, отзывы покупателей, дополнительные фишки.

Топ-6 включает лидеров прошлого года и новинки рынка бытовой техники 2022. Несмотря на бюджетную цену, эти модели достойны вашего внимания и даже не уступают вертикальным беспроводным пылесосам из среднего ценового сегмента, правда, не всасывают разлитую жидкость.

Лучшие вертикальные пылесосы 2022 года вы найдете в нашем рейтинге:

1 место — Вертикальный пылесос Okami V50

Первое место рейтинга мы отдали Okami V50. Эта достаточно бюджетная модель от бренда Okami сразу же впечатляет своим ярким дизайном. Сочетание красного и черного выглядит интересно, но не вычурно. Устройство можно использовать в ручном режиме и убрать салон автомобиля или собрать пыль с мебели. Пылесос с ценой до 15 000 рублей обладает следующими параметрами:

  • Мощность до 20’000 Па.
  • Бюджетная стоимость.
  • Работа от аккумулятора до 40 минут в обычном режиме и до 20 минут в турборежиме.
  • Объем пылесборника самый большой в нашем рейтинге — 1180 мл.
  • Литий-ионный аккумулятор с емкостью 2500 мАч.
  • Турбощетка оснащена светодиодной подсветкой.
  • Три насадки в комплекте.
  • Есть настенное крепление.

Весит вертикальный пылесос всего 2.5 кг. Аккумулятор у модели съемный, так что если он выйдет из строя, можно просто купить другой, а не тратиться на новый пылесос. Из минусов — долгое время зарядки.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
11990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
14990 

2 место — Xiaomi G9 (Mi Handheld Vacuum Cleaner G9 BHR4368GL)

Эта технологичная и функциональная модель «2 в 1» от бренда Xiaomi заняла достойное место в нашем рейтинге. Она идеально подходит к категории вертикальных чистильщиков различных поверхностей, с отсоединяемым ручным пылесосом, ценой до 15 000 р. и имеющих оптимальный набор технических характеристик.

  • Ёмкость контейнера для пыли – 600 мл.
  • Пятиступенчатая циклонная система фильтрации.
  • Автономная работа до 1 часа.
  • Отличная ёмкость аккумуляторной батареи – 2 500 мА·ч.
  • Мощность всасывания – 120 Вт.
  • Турбощетка + расширенная комплектация (дополнительный фильтр тонкой очистки, минищетка для сбора шерсти животных, насадка для чистки матрасов, щелевая).
  • Быстрая зарядка аккумулятора — 2,5 часа.
  • Вес 3,8 кг.
  • Бюджетная цена.

К минусу отнесём отсутствие блокировки кнопки — необходимость держать её пальцем во время работы (эта особенность характерна почти для всех бюджетных вертикальных пылесосов и моделей нашего рейтинга). Но кнопка не жёсткая, её расположение на ручке удобное.

Xiaomi G9

3 место — вертикальный пылесос Redmond RV-UR361

Третье место в рейтинге заслуженно занимает аккумуляторное вертикальное устройство «2 в 1» с максимальной мощностью всасывания 300 Вт, средней ценой до 12 000 р. и непрерывной автономной работой до 44 минут. Остальные характеристики модели RV-UR361 от бренда Redmond также впечатляют, как и универсальность применения пылесоса для сухой чистки различных поверхностей.

  • Циклонная система фильтрации. Выходной НЕРА фильтр 13 класса.
  • Ёмкость пылесборника – 600 мл.
  • LED-подсветка на электрощётке.
  • Зарядка аккумулятора от сети 4,5 ч. Есть индикатор уровня зарядки.
  • 3 режима уборки.
  • Уровень шума <80 дБ.
  • Небольшой вес – 2,7 кг.
  • 4 года гарантии.
  • Оптимальное соотношение качества и цены.

Дополнительные фишки: удобное отсоединение ручного пылесоса для чистки салона автомобиля, штор, стен и мягкой мебели, эргономичная ручка.

Заметные недостатки отсутствуют. В нашем обзоре у вертикальной модели RV-UR361 один из самых высоких рейтингов (4,8) на маркетплейсах.

Хотите себе мощный вертикальный пылесос? Советуем прочитать наш рейтинг самых мощных моделей:

4 место — вертикальный пылесос Tefal Allergy TY6837WO

Манёвренный, лёгкий (1,73 кг) и стильный пылесос конструкции «2 в 1» нравится покупателям непрерывной работой без подзарядки до 45 минут, оригинальной насадкой с LED-подсветкой и циклонной системой фильтрации. Модель стоимостью до 11 000 р. заняла 4-е место нашего рейтинга благодаря своим характеристикам и оптимальному соотношению цены и качества. Пылесборник ёмкостью 500 мл расположен вверху. Управление механическое с помощью кнопки на штанге. Уровень шума <86 дБ.

Уборка сора и пыли с любых напольных покрытий, стен и потолка с помощью мощной универсальной электрощётки, + 3 насадки в комплекте (для ковров, щелевая, для шерсти животных).

Зарядка аккумулятора до 4-х часов. Настенное крепление вертикального пылесоса для сухой уборки квартиры. Модель Allergy TY6837WO отвечает всем критериям правильного выбора!

Отметим минусы: 20 минут работы при max мощности, новый фильтр трудно приобрести.

5 место рейтинга – вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

Функциональное беспроводное устройство радует покупателей качеством сборки, непрерывной эффективной чисткой любых покрытий в течение часа, мощностью всасывания в 160 аэроватт, бюджетной ценой. Производитель даёт на двигатель мощностью 450 Вт 10-летнюю гарантию. Какие ещё характеристики поддерживают предложение о приобретении популярной модели PVCS 1101 HandStickPRO от бренда Polaris?

  • Система циклонной фильтрации, выходной НЕРА фильтр 10 класса.
  • Съёмный аккумулятор удобно заряжать в удобном для вас месте без пылесоса.
  • Две моторизированных насадки (электрощётка с шарнирным креплением и мини щётка для пола и ковров) + 2 щелевых.
  • Ёмкость контейнера для пыли – 600 мл.
  • Блокировка от перегрева (при застревании крупного мусора).
  • Небольшой вес вертикальной конструкции – 2,265 кг.
  • Оптимальное соотношение цены и качества.
Дополнительные фишки: сетчатый предварительный фильтр защищает НЕРА-фильтр тонкой очистки (его можно мыть!) от пыли и мелкого мусора. Высокая оценка (4,8 баллов) по отзывам покупателей. Эргономичная ручка. Вертикальная модель PVCS 1101 HandStickPRO с честью занимает 4-е место в рейтинге.

Как минус отметим возможность засорения крупным мусором входа в пылесборник и зарядку аккумулятора (4 часа) после обязательного остывания мотора (около 30 мин.)

6 место – вертикальный пылесос iLIFE H70

Технологичная беспроводная модель «2 в 1» имеет огромный пылесборник на 1 200 мл при весе всего 2,5 кг (управляем одной рукой!) и бюджетную цену до 11 000 р. А ручной вариант весит 1,65 кг. Есть 2 щётки в комплекте – для твёрдых напольных покрытий и ковров с высоким ворсом. Непрерывная работа до 40 минут: этого хватает, чтобы вертикальным пылесосом тщательно убрать трёхкомнатную квартиру. Отметим манёвренность устройства (насадка соединяется со штангой гибким шлангом) и встроенную LED-подсветку на щётке (5 диодов) – легко вычистить все труднодоступные места под мебелью.

В рейтинге устройство занимает 6-е место, но по отзывам покупателей на маркетплейсах – первое (оценка 4,9) + баланс качества и цены.

Дополнительные фишки стильной модели: моющий НЕРА-фильтр (+ запасной в комплекте), съемный аккумулятор, есть световой индикатор зарядки и специальный инструмент для очистки щетки от шерсти домашних питомцев, волос и ниток. Плюс ручной пылесос – это идеальный вариант для уборки в салоне автомобиля!

Небольшие минусы вертикального устройства относительно других представителей рейтинга: на max мощности работает 15 минут, зарядка аккумулятора – 5 час. Зато эта модель имеет самую низкую цену.

Вертикальный пылесос iLIFE H70

7 место – вертикальный пылесос Dreame V10 Boreas

Суббренд Dream от китайского холдинга Xiaomi представляет роскошный модельный ряд вертикальных пылесосов от бюджетных до дорогих. На 6-е место рейтинга мы выбрали компактное беспроводное устройство «2 в 1» со средней ценой по маркетплейсам, близкой к верхней ценовой границе – 15 000 р. Аккумуляторную модель V10 Boreas отличает время непрерывной работы до 60 минут, зарядка за 3,5 часа, стильный дизайн, система фильтрации циклонного типа с выходным НЕРА фильтром 12 класса. Плюс хорошие технические характеристики:

  • мощность всасывания – 140 аэроватт;
  • емкость контейнера для пыли на 500 мл;
  • 3 варианта управления мощностью;
  • уровень шума <78 дБ.

Дополнительные фишки компактного и функционального вертикального пылесоса: 4 насадки в комплекте (основная и мини электрощетка, щелевая и для мягкой мебели), эргономичная ручка «пистолет».

Минус: во время работы устройства кнопку на ручке требуется держать (как и у всех моделей этого рейтинга).
Вертикальный пылесос Dreame V10 Boreas

Вердикт о рейтинге вертикальных пылесосов

Что отличает выбранные нами модели? Презентабельный внешний вид, манёвренность и функциональность, бюджетная цена в соответствии с заданным критерием рейтинга, небольшой вес, позволяющий управлять беспроводным устройством одной рукой. Плюс эффективность и качество уборки.

Первое место досталось Xiaomi Mi Handheld Vacuum Cleaner G9. Пятиступенчатая система фильтрации и час автономной работы выделили его среди других участников рейтинга. Redmond RV-UR361 (2 место) удивил длительной гарантией и высокой мощностью. Tefal Allergy TY6837WO (3 место) порадовал набором насадок в комплекте и ручным режимом.

Благодарим за прочтение статьи и надеемся, что она поможет вам сделать выбор: не все могут позволить себе дорогие вертикальные пылесосы. А для ежедневной сухой уборки большой квартиры и дома пылесосы по цене до 15 000 р. то, что надо!

Если вы все еще сомневаетесь в выборе, наш рейтинг самых популярных вертикальных пылесосов (по отзывам покупателей) придется кстати.

Автор материала

Вячеслав Левашин, главный по пылесосам на Techscanner.

Работаю инженером в сервисном центре и чиню бытовую технику. Протестировал десятки пылесосов и с уверенностью могу сказать, что знаю о них все.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.