Лучшие новые роботы-пылесосы 2024 ТОП-10 новинок, которые скоро появятся в продаже

В этом году многие всемирно популярные бренды порадовали нас анонсами новых моделей умных пылесосов. Продажи большинства моделей стартуют в апреле, поэтому детали о пылесосах рейтинга уже известны. Новинки стали более автономными и мощными, поэтому точно займут свою нишу в топе интернет-магазинов в ближайшее время.

Хотите купить качественный робот-пылесос? Тогда советуем ознакомиться с нашим рейтингом лучших моделей:

1 место — Okami R120

Открывает наш топ новинка 2024 года от бренда Okami. Модель R120 со станцией самоочистки уже можно приобрести на сайте производителя. Стоимость пылесоса составляет 59 990 тысяч рублей. За эти деньги вы получаете робот-пылесос с мощностью 5000 Па, особой влажной уборкой и станцией самоочистки.

Okami R120 оснащен лазерной системой навигации для точного определения размера помещения и создания его карты. За качественную уборку вдоль стен отвечает ToF-сенсор.

Станция самоочистки робота-пылесоса очень компактная, но вместительная. Одного мешка хватает на 3-4 месяца. Тут важно упомянуть вместительный пылесборник на 600 мл, робот не будет возвращаться на станцию через каждые полчаса, чтобы опустошить пылесборник.

Турбощетка пылесоса выполнена по технологии V-Shape 3.0: за счет своей изогнутой формы она захватывает больше мусора. Упомянем и особую влажную уборку: робот двигается по Y-образной траектории, за счет чего проходится по одному место несколько раз. Это позволяет оттирать более сложные пятна.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 

2 место — Dreame Bot X10 Ultra

Открывает наш топ одна из самых ожидаемых моделей в 2024 году. Новинку от Dreame уже можно заказать на некоторых китайских платформах. Стоимость пылесоса варьируется от 80 до 97 тысяч рублей. За такую цену компания предлагает флагман с док-станцией с самоочисткой и функцией полоскания салфеток. 

По сравнению с прошлыми моделями робот Dreame Bot X10 Ultra оснащен усовершенствованной системой навигации.У пылесоса есть камера, распознающая препятствия, и LED-подсветка для улучшения видимости в ночное время суток. Функционал новинки остался прежним: две салфетки, боковая и центральная щетка, но турбощетка может приподниматься, если робот заметит лужу.

Гораздо больше внимания получила зарядная станция. Разработчики добавили возможность подключить пылесос к водопроводу, расширили резервуары и добавили функцию снятия насадки для влажной уборки, чтобы робот мог полноценно чистить ковры. Помимо этого, станция очищает воду и смешивает ее с чистящим средством. Это одно из самых автономных устройств, находящихся в продаже в 2024 году.

3 место — Hobot Legee D8 + LuLu

В наших обзорах и рейтингах мы нередко упоминали Hobot Legee D7, а теперь в продаже появился преемник этого устройства. Внешне робот практически не отличается от D7. Новый робот-пылесос поступила в продажу только в белом цвете.

Функционально робот все также качественно оттирает пятна и проводит влажную уборку. Скорость движения салфетки достигает 1300 раз в минуту, поэтому качество влажной уборки значительно превышает качество влажной уборки, сделанной человеком. Робот прижимает салфетку к полу давлением до 800 грамм.

Пылесборник оснащен функцией прессования пыли, поэтому теперь он вмещает в 5 раз больше пыли, чем HOBOT Legee D7. Эта функция стала достойной альтернативой функции самоочистки, которой оснащена большая часть новинок 2024 года в нашем рейтинге. Также разработчики повысили силу всасывания новинки до 5000 Па, что повысит продажи робота-пылесоса.

Но главная особенность новинки в нашем топе 2024 года — зарядная станция Hobot LuLu. Эта станция полностью ухаживает за роботом, меняет воду в резервуаре, чистит салфетки и сушит их и, конечно же, заряжает пылесос. 

Старт продаж новинки начнется в мае этого года. Средняя цена модели составляет 500$, за которые покупатель получает полноценный автономный мойщик полов с продвинутыми функциями пылесоса.

4 место — Roborock S8 Pro Ultra

Также в 2024 году компания Roborock представляет новинку Roborock S8 Pro Ultra. Робот получил ряд особенностей, которые отличают его от конкурентов и предыдущих моделей, такие как:

  • Пылесос поднимает щетку только в режиме влажной уборки и при возвращении на зарядную станцию.
  • Новая система распознавания предметов на полу.
  • Док-станция, которая полностью ухаживает за роботом, чистит и сушит салфетки, меняет воду в баке и заряжает пылесос.

Благодаря таким улучшениям новинка S8 Pro Ultra станет интересным участником наших будущих топов и рейтингов. Робот поступит в интернет-магазины в апреле 2024 года. Базовая модель с док-станцией будет стоить 750$, а самая продвинутая версия поступит в продажу по предварительным заказам от 1500$.

Думаете, что роботы-пылесосы не способны хорошо протереть полы? В нашем рейтинге опровергаем это мнение и рассказываем о шести отличных устройствах с продвинутой влажной уборкой:

5 место — Ecovacs Deebot T20 Pro

Бренд Ecovacs тоже презентовал новинку в 2024 году, представив Deebot T20 Pro. Первые продажи пройдут в Китае, поэтому информации на английском языке в сети не так уж и много, но любители умных пылесосов отметили следующие обновления, внедренные в новинку:

  • Главная особенность док-станции — стерильность. По словам производителя, станция удаляет 99,9% вредных микроорганизмов в резервуарах, мешке с пылью и на насадках для влажной уборки.
  • Сила всасывания робота увеличилась до 6000 Па. Это один из самых мощных пылесосов в нашем рейтинге.
  • При заезде на ковер робот поднимает салфетки на 8 мм.
  • Добавили режим влажной уборки плинтусов.

Внешний вид робота ничуть не изменился, если сравнивать с прошлой моделью X1 Omni. Обновилась преимущественно зарядная станция модели, благодаря чему робот стал более автономным.

6 место — iLife T10s

Данный бренд выпускает преимущественно гаджеты бюджетного ценового сегмента. Конечно, по сравнению с ранее описанными в рейтинге моделями, этот робот не сможет удивить, но мы не могли не упомянуть про него, как про новинку, которая скоро поступит в продажу.

Кратко перечислим основные особенности модели в топе:

  • навигационная систему на безе лидара.
  • сила всасывания до 3000 Па.
  • длительность автономной работы — 1.5 часа.
  • возможность сохранения до пяти карт.
  • собственное приложение с индивидуальной настройкой режима уборки.

Пылесос оснащен функцией сухой и влажной уборки. Для экономии места разработчики создали совмещенный контейнер для воды и пыли. Старт продаж iLife T10s начнется с середины апреля.

7 место — Midea M9

Продолжает наш рейтинг еще одна модель бюджетного сегмента, робот Midea M9. Разработчики модели значительно усовершенствовали навигационную систему новинки, добавив 3D-датчики и систему LiDAR для лучшего распознавания препятствий на полу. 

Помимо этого, разработчики пылесоса повысили силу всасывания до 4000 Па и добавили усовершенствованную систему влажной уборки, увеличив силу давления салфетки на пол и добавив функцию поднятия насадок во время уборки ковра.

Робот оснащен обычной зарядной станцией, что не сильно удивит покупателя в 2024 году, особенно на фоне новинок, упомянутых в рейтинге. Это один из самых бюджетных пылесосов в рейтинге. Средняя цена робота составляет 350 долларов, а в начале продаж бренд обещает скидку покупателям по предзаказу.

8 место — Eufy Clean X9 Pro

Бренд представил миру новинку с усовершенствованной системой навигации, докстанцией с функцией чистки салфеток и улучшенной мощностью всасывания — около 5500 Па. Новинка также удивила усовершенствованной функцией влажной уборки, позволяющей качественно проделывать работу.

Как и большинство пылесосов в топе 2024 года, Eufy Clean X9 Pro умеет поднимать салфетки при заезде на ковры, что значительно повышает рейтинг модели, но не является особенностью.

9 место — Philips R6 Slim

В этом же году начнутся продажи новинки от всемирно известной компании Philips. Как и большинство моделей в рейтинге, главные обновления получил не сам пылесос, а станция. Робот оснащен функцией самоочистки и полоскания салфеток, что делает его более автономным по сравнению с прошлыми моделями роботов-пылесосов.

Как и другие модели в топе, робот оснащен двумя насадками с салфетками, которые убираются, когда пылесос заезжает на ковры. Модель будет ориентироваться в помещении с помощью лидара, а сила всасывания будет достигать 2700 Па, поэтому маловероятно, что компания будет в топе продаж в 2024 году.

10 место — Lydsto W3

Продолжаем наш топ. Далее в рейтинге модель Lydsto W3. Так же, как и компании Roborock и 360, Lydsto является дочерней компанией Xiaomi, что нетрудно угадать по дизайну пылесоса. Модель W3 является улучшенной версией предшественника, бюджетного робота Lydsto W2 2024 года, но в новинке существенных изменений не произошло, чем и объясняется место пылесоса в топе. Разработчики сделали дизайн робота более минималистичным, и это главное изменение, которое получила первая модель в 2024 году. 

Также повысилась мощность всасывания: с 5000 Па на 5200 Па. Это несущественное изменение, которое все же повысило рейтинг модели, но учитывая цену и характеристики можно быть уверенным, что новинка будет в топе продаж в 2024 году. Про остальные изменения компания умалчивает на данный момент, как и про дату начала продаж.

11 место — Kyvol S60

Заканчивает наш рейтинг новинок модель Kyvol S60. Компания подхватила главный тренд 2024 года и тоже разработала станцию самоочистки и мыться салфеток. Помимо этого док-станция может менять воду в пылесосе и заправлять резервуар Kyvol S60 чистой водой. Станция оснащена двумя резервуарами для чистой и грязной воды, вместимостью до 4 л., и пылесборником, вмещающим до 3 л. пыли и мусора, поэтому владельцу новинки придется еще меньше тратить время на присмотр за гаджетом.

Kyvol S60 оснащен стандартным для топа 2024 года чистящим модулем: боковые щетки, турбощетка и две насадки для влажной уборки. В качестве навигации модель оснащена лазерным лидаром. Робот будет создавать карту и управляться с собственного приложения Kyvol. 

Модель выйдет в продажу в апреле 2024 года и точно займет свое место в топе пылесосов премиум класса. Стартовая стоимость новинки составляет от 850$ и мы считаем это неплохой ценой, учитывая рейтинг компании и характеристики прибора.

Современные роботы-пылесосы способны всасывать мусор и пыль с мощностью до 5000-6000 Па. В нашем экспертном рейтинге мы рассказали о мощных устройствах, которые и ковры вычистят, и мусор с пола соберут:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.