Лучшие проводные вертикальные пылесосы с функцией паровой швабры

Результат объединения в одно целое паровой швабры и вертикального пылесоса для борьбы со сложными загрязнениями и пятнами на твёрдых и ковровых напольных поверхностях оказался впечатляющим. В нашем рейтинге обсудим лучшие модели из этой категории товаров.

Популярные вертикальные пылесосы отлично подходят для влажной, сухой и комбинированной уборки дома. Чтобы выбрать нужное проводное устройство, мы обращали внимание в рейтинге на такие критерии, как мощность всасывания и объём бака для воды,скорость подачи пара, дополнительные насадки кроме паровой швабры, эргономичность и наличие ручки для переноски.

В рейтинге представлен топ-6 вертикальных паровых пылесосов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны за последние 2 года и получивших на маркетплейсах максимальное число положительных отзывов.

Качественный вертикальный пылесос найти не так просто! С выбором поможет наш рейтинг лучших моделей:

1 место рейтинга – Tefal Clean & Steam Multi VP8561

Дизайнерская модель проводного вертикального пылесоса отличается съёмным пароочистителем и набором насадок для разных поверхностей (дерево, керамика, камень, винил, ламинат, мягкая мебель). Рейтинг начинаем с характеристик устройства:

  • электронное управление;
  • мощность – 1 700 Вт;
  • 3 режима уборки: сухая, влажная с паровой шваброй, комбинированная;
  • длительность непрерывной подачи пара до 30 мин;
  • контейнер для пыли на 500 мл, бак для воды на 400 мл;
  • max уровень шума <84 дБ;
  • циклонная система фильтрации;
  • общий вес – 7,4 кг.

Отметим в рейтинге комплект аксессуаров проводного пылесоса с вертикальной парковкой: 3 мини щётки + 3 большие щётки, паровая швабра, универсальная насадка, скребок для окон, 4 вида тряпок. Плюс средство от накипи. Цена устройства премиум класса до 40 000 р. (без скидки).

2 место рейтинга – Tefal Clean & Steam Revolution VP7777

Модель моющего проводного вертикального пылесоса с функцией паровой швабры характеризуют качество и продуманный внешний вид. Специальная насадка для напольных покрытий Dual Clean & Steam помогает устройству одновременно убирать пыль и мыть пол. В комплекте также идет специальная насадка для ковров. Достойное второе место рейтинга обеспечили прочная и устойчивая конструкция и характеристики:

  • мощность – 1 500 Вт;
  • 3 режима уборки: сухая, влажная с паровой шваброй, комбинированная;
  • длительность непрерывной подачи пара до 30 мин;
  • контейнер для пыли на 300 мл, бак для воды на 400 мл;
  • уровень шума <82 дБ;
  • циклонная система фильтрации;
  • вес – 5,5 кг.

Особенности данного устройства: распылитель эфирного масла (функция ароматизации), эргономичная ручка с кнопкой для подачи пара, шнур длиной 8 м. В комплекте 3 картриджа от накипи для водяного бака.

3 место рейтинга – Kitfort KT-535

Китайская модель вертикального пылесоса с регулировкой подачи пара и функцией паровой швабры занимает третью ступеньку рейтинга.  Предназначается для эффективной сухой и влажной уборки. Длина проводного кабеля – 7,5 м. Вес устройства – 7 кг. Знакомимся с характеристиками пылесоса:

  • объём контейнера для пыли – 1 л, резервуара для воды – 720 мл;
  • предельный уровень шума не превышает 80 дБ;
  • 2 режима регулировки подачи пара: для древесины (min) и ламината, плитки (max);
  • длительность работы генератора пара: на max 20-25 мин., на min – 30 мин;
  • нагрев воды до 30 сек;
  • мощность подачи пара на паровую швабру – 1 100 Вт;
  • мощность устройства – 1 600 Вт.

Особенности проводного пылесоса: фильтр циклонического типа, поворот щётки в 2-х плоскостях, вертикальная парковка, эргономичная ручка. Средняя цена на маркетплейсах до 13 000 р.

Чтобы протереть полы дома, необязательно покупать тяжелый моющий пылесос. На помощь приходят удобные насадки! В рейтинге рассказываем о лучших вертикальных пылесосах, поддерживающих влажную уборку:

4 место рейтинга – Pioneer VC465S

Бюджетный вертикальный проводной пылесос с тремя рабочими функциями (паровая швабра, пылесос и комбинированный режим уборки) выбран на 4-ю ступеньку рейтинга. Устройство отличается огромным пылесборником (1,2 л), устойчивой вертикальной парковкой, наличием 2-х НЕРА-фильтров и оригинальной пятиугольной формой насадки паровой швабры. Длительность непрерывной подачи пара до 25 минут. Добавим характеристик:

  • потребляемая мощность проводного пылесоса – 1 500 Вт;
  • уровень шума <80 дБ;
  • максимальное время нагрева воды до t=101°C составляет 20 секунд;
  • 2 варианта расхода пара – умеренный, щадящий ламинат и ковры (10 г/мин.) и мощный для плитки (17 г/мин);
  • циклонная система фильтрации;
  • длина шнура – 6 м.

Кнопки переключения режимов и подачи пара располагаются на ручке. Стильный дизайн выполнен в чёрном и белом цвете. Купить вертикальный проводной пылесос с функцией паровой швабры выгодно по цене до 12 000 р. Укажем минус моющего устройства: вес 7 кг не назовешь легким в работе.

5 место рейтинга – Vitek VT-1889

Если вы ищете недорогой вертикальный пылесос «3 в 1» с паровой шваброй и вас не смущает его проводной тип, модель VT-1889 бренда Vitek станет прекрасным помощником для влажной и сухой уборки всего дома. Отсоединяемый ручной пароочиститель пригодится для мытья окон, а различные насадки очистят паром любые пятна в самых труднодоступных местах мебели и плиточных швах. Проводной пылесос бирюзово-белого цвета имеет лишь один незначительный минус: шнур длиной 5 м.

Продолжает рейтинг описание важных характеристик устройства с паровой шваброй.

  • пылесборник объёмом на 400 мл, бак для воды на 500 мл;
  • общая мощность – 1 800 Вт;
  • сила всасывания пыли – 12 000 Па;
  • 3 режима подачи горячего пара (max = 25 г/мин);
  • мощность паровой швабры – 1 200 Вт;

вертикальная парковка.

6 место рейтинга – StarWind SSV9550

Завершает наш рейтинг достойная китайская модель бюджетного вертикального проводного пылесоса, занявшая 6-е место по причине отсутствия НЕРА-фильтра. Как и предыдущие 5 устройств с паровой шваброй, модель SSV 9550 предназначена для 3-х типов уборки: сухой/влажной/с управляемым паром. Отметим эргономичный дизайн, элегантный тёмно-серый цвет и вертикальную парковку. Рабочий шум не превышает 80 дБ. Производительность пара – 30 г/мин. Общая мощность – 1 800 Вт. Водяной бак на 350 мл, пылесборник объёмом 500 мл. Проводной помощник весом 7,7 кг имеет тканевые чехлы для швабры и 5 удобных насадок. Длина шнура – 5 м. Легко отсоединяется ручной пароочиститель для локальной уборки (отсутствует в комплекте только скребок для мойки окон). 

Заключение

Гигиеническую очистку паром напольных и ковровых покрытий и функции сухой и влажной уборки пылесосом предлагают 6 моделей нашего рейтинга от брендов Tefal, Kitfort, StarWind, Pioneer и Vitek. Они относятся к классу вертикальных проводных устройств с паровой шваброй. Эффективность дезинфекции паром достигает 99% (полностью погибают микробы и вирусы, удаляются пятна).

Умеренный уровень шума, телескопическая труба, комплект удобных насадок, мощная подача пара – эти и другие особенности выделяют моющие вертикальные проводные пылесосы с функцией паровой швабры среди других моделей на маркетплейсах. Удачного выбора!

Мощность — главный критерий при выборе вертикального пылесоса. Мы подобрали пять моделей самых мощных пылесосов из доступных на маркетплейсах и рассказали о них в экспертном обзоре:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.