Лучший проводной вертикальный пылесос

Сегодня нерационально сбрасывать со счетов многофункциональные проводные вертикальные пылесосы, которым можно доверить не только ежедневную уборку дома, но и генеральную. Каждый год радуют покупателей эргономичные и мощные бытовые устройства, находящиеся в топ-10 многочисленных рейтингов и обзоров. Их минус только в наличии сетевого шнура, хотя его длина до 7-8 м позволяет очистить все труднодоступные уголки комнат.

Мы решили выбрать для рейтинга лучших вертикальных проводных помощников компактные, с большим пылесборником, ручным режимом и доступные по стоимости агрегаты, занявшие за последние 2 года топ позиции даже среди отзывов покупателей.

Возможно, вы не согласитесь с нашим рейтингом топ-6 проводных моделей и выбором брендов. В любом случае для принятия окончательного решения вы получите полезную информацию относительно мощности, функциональности и эффективности вертикальных пылесосов с питанием от сети.

Среди беспроводных вертикальных пылесосов тоже есть много отличных моделей, подробнее о них — в нашем рейтинге:

1 место рейтинга – Kitfort KT-556

Для тщательной сухой и влажной уборки дома отлично подходит вертикальный пылесос KT-556 от бренда Kitfort. Модель отличается встроенной функцией обработки поверхности пола горячим паром, работающей одновременно с функцией всасывания сора и пыли в контейнер объемом 400 мл. Емкость бака для воды на 400 мл. Знакомимся с интересными фишками проводного устройства, являющегося лидером рейтинга:

  • наличие фильтров грубой и тонкой очистки;
  • съемный резервуар для воды и пылесборник;

3 типа уборки – сухой, обработка паром (удобно удалять жировые и застарелые пятна на полу, чтобы ручным способом не оттирать загрязнения, и ковры чистить) и совмещение этих функций.

  • 2 насадки для уборки пола – щетка и тряпка;
  • умеренный рабочий шум проводного пылесоса (<75 дБ);
  • шнур длиной 7,5 м.

Можно добавить к плюсам топ модели с мощностью всасывания 500 Вт возможность регулировать мощность и вертикальную парковку. В рейтинге цена не превышает 11 000 р.

Из минусов устройства топ-1 отметим отсутствие ручного варианта пылесоса: для 2023 года это странно.

2 место рейтинга – Kitfort KT-595

Эта универсальная модель парового вертикального проводного пылесоса удивляет своей функциональностью и возможностью отсоединить ручной пароочиститель: выбрать второе место рейтинга нам было легко. Почему не топ-1? Цена почти в 2 раза выше, чем у лидера (16 000 – 22 000 р.) И другое сочетание плюсов и минусов. Рассмотрим их.

  • Мощность всасывания немного меньше (400 Вт).
  • Щедрый комплект насадок + гибкий шланг.
  • Пылесборник на 500 мл и водяной съемный бак на 300 мл.
  • Многофункциональность модели из топа. Можно отпарить одежду и гардины, почистить стекла и кафельную плитку, сделать качественную уборку напольных и ковровых покрытий.

Достаточно длинный шнур (6,9 м) для проводного пылесоса с нижним расположением пылесборника и вертикальной парковкой отнесем к плюсам.

Достойная модель прошлого года с расширенной функциональностью, несмотря на указанные в рейтинге минусы: сильный шум до 89 дБ, отсутствие фильтра НЕРА.

3 место – Deerma DX700S

Легкий (2,2 кг), бюджетный по цене (до 5 000 р.) проводной вертикальный пылесос с емким пылесборником на 800 мл мы разместили на третьей ступеньке рейтинга. Добавим важные фишки для этой привлекательной топ модели для сухой уборки: циклонная трехступенчатая фильтрация и наличие выходного фильтра НЕРА, 3 удобные насадки (для мебели с треугольным «носиком», напольных покрытий, щелевая), верхнее расположение контейнера для сора и пыли, регулируемая на ручке мощность всасывания (200 Вт).

Акцентируем вертикальную парковку, съемный портативный вариант весом 1,55 кг (пригодится для чистки салона автомобиля), эргономичную ручку и стильный дизайн от китайского бренда Deerma. В нашем рейтинге этот топ-3 прибор дополнительно обладает оценкой покупателей >4,7 баллов из 5.

Два года производитель использует в дизайне топ моделей белый (DX700), серый (DX700S EU) и чёрный цвета (DX700S).

Проводной пылесос имеет незначительные минусы: 4,5 м шнур и только сухая (но качественная) уборка.

Беспроводные вертикальные пылесосы могут быть мощными! О самых лучших моделях читайте в нашем рейтинге:

4 место рейтинга – ARNICA Trio Pro

Мощный проводной вертикальный пылесос «2 в 1» для сухой уборки, отличающийся в нашем рейтинге от других агрегатов вращающейся насадкой для пола треугольной формы, имеет и другие привлекательные характеристики:

  • мощность всасывания – 300 Вт;
  • моющийся выходной фильтр тонкой очистки НЕРА класса 13;
  • умеренный рабочий шум до 70 дБ (хороший показатель для проводной модели);
  • большой пылесборник на 1 000 мл (нижнее расположение);
  • У эргономичной ручки можно изменять угол наклона;
  • вертикальная парковка.

Топ модель прошлого года могла бы занять и 3 место, только жесткие правила рейтинга не позволили. Длина сетевого шнура – 6 м. Гарантия производителя – 2 года.

Цена бытового проводного пылесоса трансформера до 8 000 р.

5 место рейтинга – Tefal VP8561RH

Универсальный проводной вертикальный пылесос для сухой и влажной уборки от бренда Tefal имеет важную функцию обработки поверхности паром. Вас порадует солидный комплект удобных насадок для мытья не только ковровых и напольных покрытий, но и оконных стекол, кафеля и др. В рейтинге топ модель занимает 5 место по причине не бюджетной стоимости (> 30 000 р.)

Вас заинтересуют такие характеристики, как непрерывная подача пара в течение получаса, съемный водяной бак на 400 мл, пылесборник на 500 мл, сетевой шнур длиной 7,5 м, вертикальная парковка и увеличенный гарантийный срок – 2 года.

К минусам парового проводного пылесоса кроме высокой цены отнесем вес 7,4 кг (для женщин может быть тяжеловат) и отсутствие портативного пылесоса. Зато в рейтинге этот стильный агрегат отличается качеством уборки любых типов покрытий. Топ модель 2022 года работает в 3-х режимах (сухая, влажная, комбинированная уборка), легко удаляет сложные пятна на полу и освежает ковер.

6 место рейтинга – Hyundai H-VCH01

В завершении рейтинга обсудим новинку 2022 года – бюджетную по цене (до 6 000 р.) проводную модель вертикального пылесоса для сухой уборки от южнокорейского бренда Hyundai. В топ-6 маневренный прибор вписывается отлично – это подтверждается его характеристиками:

  • Турбощетка с LED-подсветкой.
  • Емкий контейнер для пыли на 800 мл (верхнее расположение).
  • Циклонная система очистки с моющимся фильтром.
  • Модель H-VCH01 вертикального пылесоса относится к трансформерам.
  • Эргономичная ручка, верхнее расположение пылесборника, стильный дизайн.
  • Рабочий шум умеренный (до 70 дБ).
  • Шнур для сети длиной 7м.
  • Гарантия – 1 год.

Топ модель бытового проводного пылесоса имеет стильный дизайн и вертикальную парковку. 

Заключение

Одними из самых востребованных у покупателей являются вертикальные пылесосы. Актуальны не только аккумуляторные, но и проводные модели с длинным шнуром, которые также могут быть трансформерами.  Выбрать для дома оптимального помощника с вертикальной парковкой, гарантией работы 2 года и бюджетной ценой – такая перспектива одобряется многими хозяевами домов и квартир.

Мы рассмотрели в рейтинге различный функционал проводных компактных вертикальных пылесосов для сухой и комбинированной уборки: чистка паром, циклонная фильтрация, высокая сила всасывания сора и пыли. Все модели отличаются стильным дизайном, небольшим весом и высокими баллами (>4,6) на маркетплейсах за прошлый год. Всем выгодных покупок!

Одна из лучших моделей вертикальных пылесосов — Okami V70 Absolute. Рекомендуем к прочтению наш обзор на это устройство.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.