Лучший робот-пылесос: отзывы покупателей

Отзывы покупателей (хорошие и плохие) всегда актуальны при отборе понравившихся моделей: их просматривают после ознакомления с функционалом. В рейтинге мы разберемся, какие роботы-пылесосы, по отзывам покупателей, действительно стоят своих денег. Заодно предложим несколько достойных моделей 2024 года, чтобы у вас отпали сомнения, какой купить робот-пылесос.

Чем больше функций, тем лучше уборка робота-пылесоса. По отзывам покупателей, важны такие опции, как распознавание ковровых покрытий, продолжение уборки после подзарядки на базе, подвижный лидар для маневренности под мебелью и управление через мобильное приложение.

Актуальный рейтинг роботов-пылесосов 2024 года можно прочитать на нашем сайте:

1 место — Okami R120

Модель с высокоточным подвижным лидаром для влажной и сухой уборки сразу привлекает к себе внимание. По откликам покупателей, техническим характеристикам и функциям Okami R120 является лидером нашего обзора. 

  • Блок навигации на базе лидара при высоте устройства 9.6 см не мешает уборочным маневрам.
  • Аккумуляторная Li-Ion батарея имеет солидную ёмкость – 5200 мА·ч. 
  • 3 л – это объём мешка на станции самоочистки. Контейнер для мусора на 600 мл, бак для воды на 360 мл (в нём есть отсек для сбора пыли).
  • Время непрерывной работы: сухая уборка – 2.5 ч, влажная до 4-х часов.
  • Регулируется подача воды на салфетку (3 режима).
  • Управление стильным девайсом удобно из русифицированного мобильного приложения Okami IQ Home.

Что можно сказать об отзывах покупателей на эту модель? 5 из 5 звёзд, умеренный шум до 70 дБ, качественная уборка квартиры до 90+ м2 за 40 мин. (max обслуживаемая площадь – 120 м2). Okami R120 ничуть не хуже, чем робот-пылесос Xiaomi. Отзывы покупателей подтверждают это высказывание.

Цена технического чуда из премиум класса до 60 000 р. Недостатки отсутствуют, а дополнительный плюс – эксклюзивный дизайн. Компания предлагает 3 расширенных комплекта расходных материалов.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
59 990 

2 место — Xiaomi Mijia Robot Vacuum-Mop Dirt Disposal

На второй место рейтинга попала новинка от бренда Xiaomi. По какой цене можно приобрести этот робот-пылесос? Отзывы покупателей показывают, что стоимость девайса находится в диапазоне 29-35 тыс. р.

Сила всасывания – 3 000 Па. Ёмкость аккумуляторной Li-Ion батареи 5 200 мА·ч обеспечивает 2-2.5 ч автономной уборки площади дома/квартиры до 240 м2. 

Реализована технология LDS-навигации с углом обзора 360° и фронтальным датчиком. Габариты стандартные: h=9.8 см, d=35 см.

Рассмотрим особенности умного пылесоса от Xiaomi с уборкой мусора в мешок объёмом 4 л:

  • 3 режима – сухая/влажная/комбинированная уборка;
  • циклонная система фильтрации с моющимся НЕРА фильтром;
  • резервуары для пыли и воды на 400 и 200 мл, соответственно;
  • уровень рабочего шума до 64 дБ;
  • автоматический возврат на зарядную базу.

В некоторых комментариях считается минусом этой модели робота-пылесоса не русифицированные голосовые сообщения (англ. и китайский языки) и инструкция на китайском. Хотя меню мобильного приложения Mi Home на русском языке.

3 место — Roidmi EVE Plus

Качественную домашнюю уборку (сухую и влажную) гарантирует модель со станцией самоочистки EVE Plus от китайского бренда Roidmi (подкаст корпорации Xiaomi). Сила всасывания – 2 700 Па, собранная в мешок объёмом 3 л пыль подвергается стерилизации (поэтому отсутствует запах и плесень), высокоточное картографирование на базе лидара и индикация на сенсорном экране уровня заполненности мешка. 

Что мы заметили интересного в многочисленных откликах и комментариях? Тщательная уборка (влажную лучше назвать протиркой), сопряжение с Алисой, устройство прекрасно обходит препятствия, регулируется подача воды на салфетку, время работы на одном заряде аккумулятора до 4-х часов.

 В большинстве случаев робот-пылесос был куплен по приличной скидке до 50% (дополнительный повод для радости).

Роботы-пылесосы с качественной влажной уборкой существуют! Самые интересные модели рассмотрели в рейтинге:

4 место — Neatsvor X600 Pro

Самый мощный роботизированный помощник от молодого бренда Neatsvor даёт ответ на вопрос, какой лучше купить робот пылесос. Отзывы по результатам эксплуатации модели X600 Pro подтверждают, что сила всасывания до 6 000 Па позволяет собирать не только пыль и волосы. 

Добавим плюсы: удобное и понятное управление с телефона (русифицированное приложение Smart Life), сухая и влажная уборка, цена до 30 000 р.

  • Ёмкость аккумулятора – 5 200 мА·ч; 
  • низкий уровень шума (<55 дБ);
  • 2.5 ч непрерывной работы;
  • лидар с углом обзора 360°;
  • большие контейнеры для пыли и воды на 600 и 350 мл;
  • уборка по расписанию и рисование виртуальных стен;
  • сопряжение с «умным» домом;
  • тщательная чистка ковров с низким ворсом.

Отсутствует только станция самоочистки. Пульт ДУ можно приобрести дополнительно.

Некоторые покупатели в своих отзывах пишут о том, что Neatsvor X600 Pro не может обладать мощностью 6000 Па, и на самом деле сила всасывания раза в два меньше. Даже если это так, мощность 3000 Па — тоже неплохой показатель.

5 место — Roborock S8 Plus

Умная система распознавания препятствий (работа даже в темноте), сила всасывания до 6 000 Па, тщательная сухая/влажная/комбинированная уборка, 2 турбо щётки и станция самоочистки – это пять мощных преимуществ, которыми может похвастаться не всякий робот-пылесос. Какой купить? Отзывы покупателей, предпочитающих продукцию бренда Roborock, однозначно в пользу модели S8+. 

Единственный минус – цена от 80+ тыс. р. 

  • Вибрирующая платформа швабры (технология VibraRise) и её подъём при заезде на ковровое покрытие;
  • удобное русифицированное приложение Xiaomi Mi Home;
  • виртуозный объезд препятствий (технология Reactive 3D); 
  • стильный дизайн;
  • большой объём мусоросборника (3 л);
  • подложка на зарядной базе (влажная салфетка не соприкасается с полом на станции);
  • убираемая площадь >250 м2.

Единственный минус – цена от 80+ тыс. р. 

6 место — Hobot Legee D8

Ищите качественный робот-пылесос c влажной уборкой? Отзывы покупателей о модели D-образной формы Legee D8 только положительные. 

В комментариях довольными покупателями описаны понравившиеся возможности устройства: управление с телефона из мобильного приложения HOBOT, целых 7 рабочих режимов (пятновыводитель, ковёр, эконом, стандарт, мощный, сухой), режим удаления шерсти отметили все владельцы домашних животных. 

Из других плюсов: поднимающаяся на 7 мм на коврах виброплатформа с влажной салфеткой, 3 ч непрерывной тщательной уборки квартиры площадью до 300 м2 скребком и мощной турбощёткой.

Добавим важных технических характеристик одному из лучших роботов-пылесосов по отзывам покупателей:

  • сила всасывания до 5 000 Па;
  • Li-Ion аккумулятор ёмкостью 4 900 мА·ч;
  • контейнеры для пыли и воды, соответственно, на 500 и 320 мл удобно расположены под верхней крышкой. Реализована функция уплотнения мусора «Экопресс»;
  • устройство подходит для многоэтажных квартир и домов: строится до 5 карт помещений;
  • высокоточную навигацию обеспечивает лидар и алгоритм vSLAM;
  • уровень шума в диапазоне 60-70 дБ.

Доступная стоимость модели Hobot Legee D8 – 40 500 р. В паре со станцией самоочистки LuLu (где осуществляется мойка и сушка феном салфеток) цена умного помощника по уборке достигает 80 тыс. р. 

Заключение

Мы предложили на рассмотрение 6 современных моделей с лазерной навигацией, чтобы вы могли легко выбрать и купить робот-пылесос. Отзывы покупателей (как позитивные, так и негативные) оказались важной информацией при оценке устройства.

Кроме лазерной навигации (мы выбирали девайсы только с LDS-лидаром), наиболее часто в откликах потребителей на роботы-пылесосы упоминаются: длительное время автономной работы, качественная ежедневная уборка, наличие удобной станции самоочистки (можно побеспокоиться о мусоре лишь раз в месяц), хорошая мощность всасывания пыли, волос и шерсти домашних питомцев. 

Рассмотрены бренды: Okami, NEATSVOR, Roidmi, Roboroсk, Xiaomi, Hobot. Каждая из 6 моделей имеет отличительные преимущества и почти никаких минусов.

Роботы-пылесосы становятся все более мощными. Мы протестировали лучшие из них и поделились результатами в рейтинге:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.