Рейтинг самых качественных мойщиков окон по отзывам покупателей 2024

Роботы-мойщики окон разработаны для максимального облегчения процесса очистки окон. Они особенно ценны для владельцев больших квартир или частных домов с большим количеством окон, где классические методы мойки стекол могут быть трудоемкими и даже в некоторых случаях опасными. Наш рейтинг 2024 познакомит вас с лучшими роботами-мойщиками окон. Теперь вы сможете купить лучшее устройство для дома!

Содержание рейтинга:

ТОП бюджетных роботов-мойщиков окон

НазваниеПояснениеЦена, р.
1.CHOVERY CL-3Самая недорогая модель рейтинга5800
2.EVENPACE F400Стойкий к изменению температур7600
3.Domashi AmyРобот с запасными салфетками7000

Лучшие овальные роботы-мойщики окон

НазваниеПояснениеЦена, р.
1.RED RV-RW001SЛучший робот рейтинга овальной формы15200
2.iBoto Win 390Мощный мойщик11000
3.Даджет dBot W200Мойщик с хорошей комплектацией8700

Рейтинг квадратных роботов-мойщиков окон

НазваниеПояснениеЦена, р.
1.Neatsvor W10Лучший квадратный робот рейтинга14000
2.Liectroux YW509Мойщик с 4 эффективными датчиками17000
3.Atvel Zorro Z5 SlimРобот с хорошим аккумулятором и длинным шнуром20000

ТОП лучших роботов-мойщиков окон цена-качество

НазваниеПояснениеЦена, р.
1.Okami Q75Лучший робот-мойщик окон из рейтинга22901
2.iBoto Win 289Хороший робот за оптимальную стоимость19990
3.HUTT C6Стойкий к высокой температуре мойщик29307

ТОП бюджетных роботов-мойщиков окон

1 место рейтинга 2024 – CHOVERY CL-3

CHOVERY CL-3 – технологичный гаджет, необходимый для обеспечения безупречной чистоты окон. Ориентирование по поверхности окна осуществляется благодаря продвинутой системе навигации.

CHOVERY CL-3 предлагает: 

  • управление с помощью пульта;
  • 3 режима чистки;
  • построение маршрута уборки.

CL-3 имеет надежный мотор мощностью в 80 Вт и компактную емкость для воды вместимостью 30 мл, работает от аварийного аккумулятора в течение 20 минут. Питается от сети, длина сетевого шнура составляет 5 метров. Микроволоконная ткань позволяет глубоко очищать стекло и поверхности, хотя шум при этом создается умеренный – 60 Дб.

ПлюсыМинусы
Управление через пульт ДУНе подходит для больших окон 
Быстрая мойка за небольшие деньги
Уникальная система AI V 2.0 для обнаружения края стекла

2 место рейтинга 2024 – EVENPACE F400

F400 расположился на 2-ом месте рейтинга бюджетных мойщиков окон 2024. Он оснащен интеллектуальным системой навигации, которая обеспечивает эффективную и точную работу, а мощный мотор отвечает за присасывание к стеклу с помощью вакуума. Робот оснащен прочной чистящей тканью, которая удаляет загрязнения быстро и эффективно.

Робот питается от сети, поэтому время уборки не ограничено. Если вдруг электричество отключится, робот сможет провисеть на окне 20 минут; за это время вы успеете снять его со стекла. Диапазон температур, при котором может функционировать робот, большой: он составляет от 5 °C до 40 °C.

ПлюсыМинусы
Использование интеллектуальной системы навигацииНеудобная емкость для залива воды в комплекте
Страховочный шнур 5.5 м
Имеется защита при потере электропитания

3 место рейтинга 2024 – Domashi Amy

При покупке Domashi Amy вы получите удобное решение для мытья окон. Domashi Amy не справится лишь с серьезными загрязнениями – для масляных пятен устройство этого рейтинга 2024 не подойдет.

Важно отметить, что данный гаджет нуждается в электрическом питании (72 Вт), то есть работает не от аккумулятора. Это дает уверенность в его непрерывной работе. При этом также предотвращаются случайные отключения, хотя комфорта в применении становится меньше. Также следует учесть, что Domashi Amy не стоит использовать на окнах, которые не имеют рам, а также на зеркалах.

В общем, мойщик окон Domashi Amy – качественный и удобный гаджет для чистых стекол в доме, но пользователю стоит помнить о его ограничениях в отношении типов загрязнений и поверхностей.

ПлюсыМинусы
Качество изготовления высокоеСильно шумит
В комплекте много сменных тряпок из микрофибры
Прост в использовании

Лучшие овальные роботы-мойщики окон

1 место рейтинга – RED RV-RW001S

RED RV-RW001S – это умный мойщик рейтинга, проводящий эффективную очистку оконных стекол. Благодаря мощному вакуумному механизму робот может мыть не только стекла, но и плитку с кафелем.

RED RV-RW001S работает с достаточной скоростью – за 2 мин он очищает 1 квадратный метр поверхности. RED RV-RW001S также обеспечивает безопасность и надежность его использования: робот оборудован системой защиты от падений, в которую входит аварийный аккумулятор со временем работы 15 минут и страховочный трос.

ПлюсыМинусы
Запуск одним нажатиемНе промывает углы
Наличие сразу трех вариантов уборки
Управление через мобильное приложение

2 место рейтинга – iBoto Win 390

iBoto Win 390 из нашего рейтинга – мойщик окон с мотором мощностью в 90 Вт. Робот способен очищать один квадратный метр за 4 минуты, что значительно экономит время и усилия пользователя.

Искусственный интеллект делает iBoto Win 390 удобным в использовании. Он отвечает за построение оптимального маршрута уборки. Робот также автоматически распределяет подачу воды, вам не придется стоять у окна с пульверизатором.

У робота есть 3 режима работы, которые позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для конкретной ситуации. Для надежности и защиты от падения робот оснащен длинным страховочным тросом длиной 7,5 метра. Он работает от сети, но также имеет встроенный аккумулятор, обеспечивающий автономное функционирование до 30 минут при отключении электричества.

ПлюсыМинусы
Высокая мощность мотора Шумный в работе – 65 Дб
Искусственный интеллект для оптимального маршрута
Автоматическое распыление воды

3 место рейтинга – «Даджет» dBot W200

Мойщик окон «Даджет» W200 из нашей подборки оснащен распылителем моющего средства под названием JetStream. На корпусе робота для функционирования этой системы имеется резервуар объемом 50 мл. JetStream работает по принципу ультразвукового преобразования воды в пар, что уменьшает вероятность разводов. Кстати, очень важно использовать фирменное средство или чистую фильтрованную воду. 

Включение в работу круглого мойщика с третьего места рейтинга выполняется классическим способом: встроенный выключатель на корпусе используется для активации вентилятора, который присасывает мойщика к поверхности.

Устройство из нашего рейтинга «Даджет» подключается к сети (потребляемая мощность – 80 Вт), а длина кабеля питания составляет 4 метра, что позволяет роботу достичь любого участка окна. В случае отключения электроэнергии имеется резервный аккумулятор, который позволяет роботу продолжать работу на поверхности окна еще 20 минут. Кроме того, в комплекте есть специальный страховочный трос, который исключает вероятность падения робота-мойщика.

ПлюсыМинусы
Отлично подходит для мытья узких оконОставляет разводы, если не менять тряпку для каждого нового стекла
В комплекте поставляется 20 салфеток

Рейтинг квадратных роботов-мойщиков окон

Рассматривая роботизированных мойщиков окон, в отдельную категорию стоит отнести устройства квадратной формы. Они (в отличие от классических овальных) способствуют более тщательной мойке с захватом углов оконных стекол.

1 место рейтинга – Neatsvor W10

С помощью Neatsvor с первого места вы сможете наслаждаться чистотой и порядком в своем доме без лишних усилий. Мощность робота составляет 800 Вт, количество режимов работы – 3. Его компактный размер корпуса (228*228*80 мм) и небольшой вес (1,5 кг) делают его легким в использовании и удобным для хранения.

Скорость уборки этого робота впечатляет – всего 2,5 минуты на 1 квадратный метр. При этом уровень шума остается ниже отметки в 65 децибел. Резервуар для воды большой, он вмещает 150 мл, чего достаточно для уборки большой площади.

Особенностью W10 с первого места рейтинга является возможность автовозврата на место старта после завершения уборки. Кроме того, он поддерживает голосовые команды на русском языке, что делает его еще более удобным в использовании. Встроенный аккумулятор емкостью 650 mAh обеспечивает надежное и продолжительное время работы робота.

ПлюсыМинусы
Сила всасывания достигает 2600 ПаМожет мыть с разводами
Автоматический возврат на место старта

2 место рейтинга – Liectroux YW509

На втором месте рейтинга среди мойщиков окон находится Liectroux. Робот автоматически распыляет воду влево, вправо и вниз для повышения эффективности уборки. 

У устройства многоступенчатая система безопасности:

  • 4 комплекта высокоточных спецдатчиков, обеспечивающих чувствительное обнаружение краев окон;
  • защита от отключения питания;
  • плавающая чистящая пластина, которая обеспечивает устойчивое прилегание робота к стеклу;
  • страховочный трос профессионального класса, предоставляющий дополнительный уровень безопасности.

На днище установлено прочное противоскользящее ведущее колесо, которое отвечает за перемещение устройства по стеклу.

Робот для окон Liectroux со второго места рейтинга работает при потребляемой мощности в 72 Вт. При этом максимальная температура функционирования гаджета составляет 40 °C.

ПлюсыМинусы
Общая длина шнура питания 6,2 м и удлинительный кабель обеспечивают беспроблемную уборку в широком радиусеМогут быть проблемы со шнуром питания (не плотно держится в устройстве)
2 резервуара для воды общим объемом в 100 мл
Эффективность мойки окон в различных режимах (Z, N, N+Z)

3 место рейтинга – Atvel Zorro Z5 Slim

Робот Atvel Zorro Z5 – это устройство, способное обеспечить исключительную чистоту окон с минимальными усилиями. Устройство с легкостью проедет под оконной ручкой, так как его высота всего 6.8 см

Благодаря гироскопу и датчикам определения границ робот-мойщик Atvel Zorro способен эффективно очищать безрамные поверхности, такие как зеркала и остекление мебели. Устройство также подходит для очистки кафеля и плитки.

Робот управляется с помощью пульта дистанционного управления и предоставляет голосовую обратную связь, что делает его очень удобным в использовании. Звуковой помощник на русском языке делает управление еще более интуитивным.

ПлюсыМинусы
Чистящее средство в комплектеДлина страховочного троса всего 1.5 м
Управление через пульт ДУ и мобильное приложениеВысокий уровень шума 70 дБ

ТОП лучших роботов-мойщиков окон цена-качество

По критерию цены и качества места в рейтинге распределились следующим образом.

1 место рейтинга – Okami Q75

Робот-мойщик Okami Q75 – на главном месте рейтинга. Производитель оснастил его автораспылением воды и мощным вакуумным механизмом, который надежно крепит устройство к стеклу.

Датчики, отвечающие за определение границ, предотвращают падение робота с поверхности окна, а система навигации на основе искусственного интеллекта позволяет ему выбрать оптимальный маршрут. В процессе движения робот-мойщик Okami Q75 самостоятельно распыляет воду на стеклянную поверхность, что позволяет эффективно удалять грязь и пыль. При добавлении средства для чистки окон стекла будут блестеть чистотой.

Вакуумный механизм, обладающий мощностью 2800 Па, надежно удерживает робота на стекле, предотвращая падение. Устройство работает от сети, поэтому не имеет ограничений по размеру окна.

Вы можете управлять роботом-мойщиком окон через приложение Okami IQ Home. Если вам не нравится использовать мобильные программы, всегда можно проконтролировать робота-мойщика с помощью пульта дистанционного управления.

ПлюсыМинусы
Есть большой вентилятор, создающий необходимый вакуумНе обнаружены
Наличие функции автоматического распыления воды
Квадратная форма, которой Okami Q75 бережно очищает в том числе углы окна
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
5.0
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
4.8
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
4.9
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
4.9

2 место рейтинга – iBoto Win 289

Компания iBoto представляет свой автоматический мойщик окон, разработанный с использованием передовых технологий в области бытовой робототехники. Робот из нашего рейтинга обладает мощным 80-ваттным мотором, что позволяет осуществлять быструю и качественную мойку поверхностей со скоростью 3 минуты на квадратный метр. Встроенный ИИ и система навигации помогают определить границы поверхности и выбрать наилучший маршрут для безупречной чистоты во всех областях.

Благодаря мощному механизму вакуумного типа с надежным креплением на поверхности, а также использованию страховки и дополнительного аккумулятора, стеклоочиститель может безопасно работать даже в случае проблем с электроснабжением.

ПлюсыМинусы
Высокая производительность и оперативность в уборкеМогут возникнуть сложности с функцией управления
Возможность дистанционного управления
Сохранение стабильности и надежности в работе

3 место рейтинга – HUTT C6

Для проведения очистки поверхности робот с третьего места нашего рейтинга использует мягкую микрофибру, чтобы избежать появления царапин и разводов. HUTT C6 может очистить обширную площадь окон за короткий промежуток времени.

Благодаря современной системе влажной очистки результаты уборки будут безупречными, при этом не потребуется больших затрат энергии. Робот самостоятельно контролирует подачу необходимого количества воды.

Для точного и своевременного распыления воды HUTT C6 из нашего рейтинга использует инновационный мембранный насос и съемные насадки. Это обеспечивает прямую и своевременную подачу воды, даже в случае использования жесткой воды.

ПлюсыМинусы
Автоматический режим влажной очисткиНеобходимость регулярного обслуживания и замены расходных материалов
Есть три различных насадки для борьбы с разными типами загрязнений
Высокая максимальная температура эксплуатации – 70 0С

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.