Рейтинг лучших роботов-мойщиков окон 2024 года в Казахстане

Представляем вашему вниманию рейтинг лучших мойщиков окон 2024 года в Казахстане. Мы рассмотрим новейшие модели, которые предлагают инновационные функции и удобство использования. От компактных и умных устройств до мощных мойщиков с автораспылением воды, наш топ поможет вам выбрать идеальный мойщик под ваш бюджет и задачи.

При отборе моделей мы обращаем внимание не только на технические характеристики и функциональность устройств, но и на отзывы покупателей. Узнать мнение покупателей о роботах-мойщиках можно в отдельном рейтинге:

1 место — Okami Q75

Открывает наш рейтинг самый эффективный мойщик окон в топе — Okami Q75. Покупатели полюбили эту модель за стильный дизайн, высокие характеристики и надежность. Он быстро моет окна, при этом оттирает грязь в углах. 

Секрет этой модели в умной навигации. Робот оснащен искусственным интеллектом, который помогает составлять оптимальный маршрут очистки и обходить препятствия. Робот моет в трех режимах: горизонтально, вертикально и комбинированно. Благодаря ИИ робот не застревает и не останавливается на одном месте.

Мойщик оснащен вакуумным вентилятором с силой всасывания до 2800 Па  Благодаря ему Okami Q75 надежно крепится к стеклу и быстро передвигается по нему. При большой мощности вентилятора Okami Q75 является одной из самых тихих моделей в рейтинге. Уровень шума мойщика не превышает 65 дБ, что на 10 дБ меньше, чем громкость вертикального пылесоса.

Но на случай непредвиденных ситуаций производитель снабдил мойщика страховочным тросом и рекомендует использовать его при каждой мойке окон. Одной из таких ситуаций может стать отсутствие питания. По умолчанию прибор работает от сети, но если электропитание резко пропадет, робот переключится на резервный аккумулятор и сможет проработать еще 20 минут.

В отличие от большинства моделей в рейтинге, Okami Q75 управляется через приложение. Там можно увидеть состояние мойщика и вручную подвигать его, заменить автораспыление воды на ручное и обратно Также в комплекте с роботом идет пульт ДУ, который дублирует все функции приложения. 

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
159 990 
https://okami.kz/products/moyshchik.html
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
132 286 
https://kaspi.kz/shop/p/okami-q75-chernyi-113508255

2 место — iBoto Win 289

Неудивительно, что iBoto Win 289 попал в наш рейтинг, ведь это один из самых популярных мойщиков окон в мире. Как и лидер рейтинга, iBoto Win 289 подходит для тщательной мойки окон. В режиме глубокой очистки эта модель отлично справляется с серьезными загрязнениями.

Как и прошлая модель в рейтинге, iBoto Win 289 надежно фиксируется на стекле благодаря усовершенствованному всасывающему вентилятору. Помимо безопасности, мощное всасывание обеспечивает более тщательное притирание и, соответственно, лучшую очистку окон.

iBoto Win 289 управляется с помощью пульта ДУ, с помощью кнопок на корпусе и приложения, позволяющего  регулировать работу устройства дистанционно. Во время работы мойщик озвучивает свои действия.

Эта модель имеет одну из лучших систем навигации в рейтинге. Мойщик во время очистки придерживается одной траектории, не сбивается и не застревает, прекрасно обходит препятствия и обнаруживает края безрамных окон. После окончания уборки iBoto Win 289 возвращается в исходную точку для удобства и безопасного снятия.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

3 место — Mamibot W110-T

Мойщик Mamibot iGLASSBOT W110-T может использоваться в жилых и коммерческих условиях для очистки окон, стекол, керамических поверхностей, плоских деревянных поверхностей и т.д. Производитель утверждает, что эффективность уборки составляет до 97,80%.

Как и другая модель в рейтинге, Ecovacs WINBOT 880, робот Mamibot W110-T является не только одним из лучших мойщиков в Казахстане, но и одним из лучших в мире. Одной из особенностей робота является совершенная навигация на базе ИИ. Благодаря ей робот определяет края даже безрамных окон.

Mamibot W110-T относится к круглым мойщикам, поэтому он быстрее и универсальнее, чем квадратные. Робот имеет два диска с салфетками из микрофибры. Благодаря такой конструкции робот за один цикл проходится по каждому месту на стекле дважды.

Как и большинство моделей в рейтинге, Mamibot W110-T управляется с помощью собственного приложения. Там можно передвигать робота вручную и наблюдать за состоянием уборки. 

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

4 место — RED Solution RS RV-RW001S

Для передвижения по стеклу мойщик использует вакуумный мотор и два круглых чистящих диска. Он обладает 4 режимами работы и управляется при помощи пульта ДУ или мобильного приложения. При высокой скорости очистки уровень шума составляет всего 75 дБ, что сравнимо с шумом от работы вертикального пылесоса.

Устройство работает от сети, но обеспечивает до 2.5 часов автономной работы в случае потери электропитания — это почти в 7 раз больше, чем у других моделей в рейтинге. Кроме того, для безопасности мойщик оснащен запасным тросом, предотвращающим падение в случае нехватки энергии.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

5 место — HUTT DDC55

Продолжает наш рейтинг стильный и удобный мойщик от суббренда Xiaomi. Это компактный и сравнительно недорогой мойщик с высоким рейтингом и множеством положительных отзывов от пользователей по всему миру.

Мойщик автоматически определяет степень загрязнения и автоматически регулирует мощность всасывания соответственно. Его мощность варьируется от 2600 Па до 3400 Па, что выше, чем у других роботов для мытья окон и даже у роботов-пылесосов.

Управление круглым роботом осуществляется при помощи пульта дистанционного управления и двух кнопок на корпусе: кнопки включения и кнопки паузы. Его компактный и удобный корпус обеспечивает легкость перемещения устройства из комнаты в комнату, позволяя мойщику эффективно очищать стеклянные поверхности по всему дому.

Устройство также оснащено передовым алгоритмом защиты от падения и автоматически обнаруживает препятствия и края, такие как оконные рамы.

Чтобы очистить один квадратный метр, требуется не более четырех минут, а в случае отключения электропитания мойщик продолжит работу в течение 20 минут. В случае неожиданного падения у робота есть 5-метровый страховочный трос, предотвращающий повреждения.

Как и другие модели в рейтинге, Hutt DDC55 не требует особых забот. Рекомендуется хранить его в сухом месте, вдали от источников тепла. Круглые салфетки из микрофибры рекомендуется стирать и сушить после каждого использования, чтобы гарантировать чистоту окон после следующей мойки.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

У нас есть отдельный обзор, посвященный победителю рейтинга, мойщику OKAMI Q75:

6 место — ATVEL Zorro Z6

Новая модель 2023 года, Atvel Zorro Z6, выделяется стильным дизайном и доступной ценой. Благодаря компактным размерам, данный мойщик может работать даже на узких окнах шириной до 30 см, сохраняя при этом высокое качество очистки, не уступающее более дорогим аналогам.

Робот оснащен мощным двигателем, вращающим круглые диски со скоростью до 20 000 оборотов в минуту и обеспечивающим вакуум в 3 500 Па, что делает его лучшим в рейтинге по данному параметру.

Движения дисков из микрофибры имитирует человеческие движения при очистке стекол, что обеспечивает безупречную чистоту без разводов. 

Как и другие модели в рейтинге, робот питается от сети, но в случае отключения питания вакуумный двигатель продолжит работу в течение 30 минут благодаря резервному аккумулятору. Длина кабеля составляет 5 метров, позволяя мойщику достичь высоких окон и других стеклянных поверхностей.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

7 место — Hobot 188

Hobot 188 уже успел стать классикой среди мойщиков окон. Модели более 10-ти лет, но она до сих пор продается во всем мире и не снимается с производства. Почему? Ответ прост: интуитивно понятное управление, приятная цена и универсальность.

По принципу работы данное устройство похоже на предыдущую модель в рейтинге: робот очищает поверхность с помощью двух салфеток из микрофибры, имитируя движения руки человека. 

Эта модель способна чистить не только стекло, но и другие поверхности, такие как кафель, гладкие деревянные поверхности и даже стены. Мойщик сам распознает поверхность и увеличивает силу всасывания на рельефных поверхностях.

Управление роботом осуществляется кнопкой на корпусе и пультом дистанционного управления, позволяющим выбрать один из трех режимов работы. Производитель рекомендует использовать любое моющее средство для стекол во время очистки, что является еще одним преимуществом этой модели в рейтинге.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

8 место — HUTT W8

Если вы ищете модель которая тщательно очищает окна, равномерно и экономно распыляет моющее средство и при этом полностью автоматизировано, то Xiaomi HUTT W8 — ваш выбор.

Робот оснащен японским бесщеточным двигателем Nidec, который обеспечивает высокую силу всасывания. Устройство не только крепко удерживается на стекле, но и очень плотно прижимается к нему, без разводов очищая пятна.

Робот ориентируется в пространстве с помощью фирменной системы навигации с высоким рейтингом — HUTTTHINK 2.0. Благодаря ей робот не нуждается в присмотре и самостоятельно подбирает оптимальный маршрут исходя из размеров окна.

Как и другие модели в рейтинге, Xiaomi HUTT W8 оснащен страховочным тросом и запасным аккумулятором для защиты от падения. Во время экстренного отключения от сети прибор в течении секунды переключается на резервный аккумулятор и будет удерживаться в течении 20-ти минут на стекле, уведомляя голосовым сигналом об отсутствии питания.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

9 место — Kitfort КТ-5104

За последние пару лет продукция российского бренда Kitfort на рынке Казахстана приобрела репутацию недорогой и многофункциональной бытовой техники. Именно так можно описать модель Kitfort КТ-5104. 

Это стильный мойщик окон, который быстро и тщательно очищает окна без разводов, но при этом он не может предложить ничего нового, за что получил предпоследнее место в рейтинге. 

Kitfort КТ-5104 моет не только стекло, но также подходит для очистки кафеля, лакированного дерева и зеркал, а также других гладких вертикальных поверхностей.

Принцип работы Kitfort КТ-5104 ничем не отличается от принципа работы других квадратных мойщиков окон: устройство крепится к поверхности с помощью вакуумного мотора и передвигается с помощью резиновых колесиков. По периметру устройства есть салфетка из микрофибры, на которую заранее наносится чистящее средство. С помощью салфетки робот вытирает грязь.

Робот управляется через пульт ДУ. Как и другие модели в рейтинге, Kitfort КТ-5104 оснащен страховочным тросом и аккумулятором с временем автономной работы до 20 минут для безопасной работы.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

10 место — ДАДЖЕТ Dbot W200

Завершает рейтинг один из самых бюджетных и популярных мойщиков на рынке Казахстана — ДАДЖЕТ Dbot W200. Данная модель отличается от прошлых моделей линейки Dbot наличием ультразвукового распылителя, обеспечивающего максимально экономный расход чистящего средства.

Для запуска робота требуется заполнить резервуар моющим средством. Далее нужно надеть салфетки на чистящие приводы, включить мойщика и удерживать робота на поверхности стекла до тех пор, пока устройство не зафиксируется на стекле.

Таким образом, ДАДЖЕТ Dbot W200 очищает стекло, зеркала, плитку и другие гладкие поверхности.

—> Проверить цену на Kaspi.kz <—

Не уверены, какой формы купить робота-мойщика окон? Наша статья поможет определиться с выбором:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.