Рейтинг лучших роботов-мойщиков окон по отзывам покупателей

На повестке дня лучшие роботы мойщики окон разных брендов, возможностей функционала, с квадратной и овальной формой корпуса. У всех выбранных моделей разработчики реализовали вакуумный принцип крепления к стеклу, зеркальной поверхности и кафелю. В материале мы расскажем, чем может удивить робот мойщик окон: рейтинг лучших моделей мы составили по отзывам покупателей.

У нас есть большой рейтинг лучших роботов-мойщиков окон этого года. Рекомендуем к прочтению!

1 место рейтинга — квадратный Okami Q75 

Возможность управления девайсом из мобильного приложения Okami IQ Home на телефоне обеспечила модели Q75 место лидера среди равных в номинации «Лучшие роботы мойщики окон 2024». 

Сила всасывания воздуха вакуумными присосками составляет 2 800 Па. Можно не беспокоиться, что устройство весом 1,03 кг и резервуаром для воды на 100 мл упадёт. 

К противоскользящим гусеницам предусмотрен страховочный шнур длиной 4 м. Умные функции распыления воды и обнаружения края рабочей поверхности позволяют чисто вымыть не только стеклопакеты, но и зеркала, кафельную плитку. Движение робота, дополнительно управляемого пультом ДУ, выполняется горизонтальной и вертикальной «змейкой» или совмещением двух режимов.

Приятные нюансы: Li-Ion аккумулятор на 20 минут работы (аварийное питание) и сетевое питание (длина кабеля 5,5 м), в комплекте 3 дополнительных салфетки из микрофибры, компактные размеры 21.5х21.5х6.8 см.

Покупатели в отзывах не предъявили лучшему стеклоочистителю существенных замечаний.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
5.0
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
4.8
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
4.9
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22 990 
4.9

2 место рейтинга — квадратный Atvel Zorro Z7

Только отсутствие управления из мобильного приложения не позволило новой модели бренда Atvel получить первое место. Рейтинг покупателей высокий: 4,7 балла из 5. Знакомимся с функционалом умного прибора весом 1,6 кг и размерами 23.1х23.1х8 см.

За навигацию по безрамной поверхности и защиту от падения отвечают лазерный датчик, акселерометр и микроконтроллер. Управление пультом ДУ и кнопками на корпусе прибора. Работа от сети и Li-Ion аккумуляторной батареи ёмкостью 650 мА*ч в течение 20 минут (как и у лидера рейтинга). Сила всасывания – 2 600 Па. Устройство имеет 3 режима: сухая протирка стекла, влажная, двойная. 

Робот-мойщик окон отличается голосовыми сообщениями на русском языке, температурным диапазоном эксплуатации от 0°C до +40°C, длинным сетевым шнуром (с удлинителем получается 8 м). Все отзывы покупателей имеют позитивную оценку.

3 место рейтинга — овальный Hobot 388

Аккуратный по размерам (14.8х29.5х9.5 см) робот-стеклоочиститель овальной формы с двумя круглыми вращающимися салфетками выбран на третью ступеньку рейтинга. Управление электронное (пульт ДУ, мобильное приложение на телефоне HOBOT) и ручное. Из особенностей отметим вакуумный двигатель NIDEC, сухую очистку и мойку с ультразвуковым распылителем воды на салфетки, универсальность использования прибора при любой толщине стекла, площадь которого больше квадрата 35х35 см.

Какие особенности есть у этого робота-мойщика окон? Рейтинг, отзывы покупателей на эту новую модель от популярного бренда Hobot отличные. 

Разрешается использовать любое моющее средство (чистящая жидкость дана в комплекте, как и дополнительные 12 накладок из микрофибры). Реализовано 2 типа питания – сетевое и аккумуляторное. Вес устройства – 940 г.

Среди замечаний к прибору отмечены только не полностью очищенные углы.

Не знаете, какой формы выбрать робот-мойщик окон? В нашем материале мы рассказываем основные особенности каждого вида мойщиков.

4 место рейтинга — овальный Xiaomi HUTT DDC55

Сразу озвучим основные характеристики устройства:

  • автоматическое построение оптимального маршрута очистки стекла; 
  • мойка безрамных поверхностей любого типа; 
  • белый/чёрный цвет корпуса;
  • работа от аккумулятора (20 мин.) и от сети;
  • японский двигатель NIDEC. 

«Мойка окон в удовольствие» – так описывают в отзывах профессиональную работу робота стеклоочистителя HUTT модели DDC55. И это несмотря на то, что углы овальной формы девайсом не очищаются. Сила всасывания от 2 600 до 3 400 Па зависит от «умного» определения уровня загрязнённости поверхности. 

Есть режим сухой полировки, а для мойки окон необходимо вручную распылять воду из пульверизатора (прилагается в комплекте). Страховочный шнур длиной 8 м надёжно завинчивается в корпус. 

Большой плюс самого недорогого в рейтинге мойщика окон: средняя цена до 12 500 р.

Недостатком модели является отсутствие встроенного бака для воды и пульт ДУ без батареек.

5 место — квадратный iBoto Win 490

Работа на стёклах любой толщины, электронное управление из мобильного приложения и с пульта ДУ (дополнительно прилагается в комплекте ИК-пульт с батарейками), 3 варианта движения по очищаемой поверхности, автоматическое распыление из встроенного бачка для воды при горизонтальном движении прибора. 

В итоге – пятое место в рейтинге лучших моделей стеклоочистителей. Отметим стандартную скорость работы: не менее 0,3 м2 за 1 минуту, умеренный шум до 58 дБ, надёжную конструкцию для мойки любых гладких поверхностей (зеркал, стекла, мрамора, кафеля). Минимальный размер площади окна: 45х45 см. Вес прибора 1,45 кг.

Недостатки робота-мойщика: запрет работы для безрамных поверхностей (отсутствуют датчики от падения), длина страховочного шнура 3,7 м. 

Рекомендации пользователей из отзывов: первый проход очистки окна без воды (всухую), второй проход – мойка. Управление из мобильного приложения для многих оказалось лишним (сложно устанавливать, мало функций).

6 место — овальный Cleanbot Ultraspray

Автоматическое распыление воды из бачка объёмом 300 мл (разрешается использовать моющее средство), роскошный дополнительный набор салфеток (12 штук), управление с пульта ДУ и гарантия 3 года. 

Добавим популярному устройству важных характеристик для убедительности: мойка без разводов в течение 20 мин. при работе от аккумулятора (это важно в случае отключения напряжения в сети), 3 автоматических режима движения, очищение любых вертикальных поверхностей (душевые, кафель, зеркала, окна и стеклянные двери). 

Оценки в отзывах от 4,7 баллов. Цена на маркетплейсах не превышает 13 000 р.

Незначительные минусы помощника для мытья окон: углы остаются невымытыми. 

Итоги 

Рейтинг рассмотренных вакуумных моделей, надеемся, поможет сделать осознанный выбор. Все модели медлительные, гарантируют тщательность мойки и отличный результат. У всех устройств небольшое ограничение: не использовать в дождливую погоду. И обращайте внимание на параметр минимальной площади окна!

По стоимости роботы принадлежат среднему ценовому сегменту, эксплуатация длительная, работу выполняют качественно. Удачной покупки!

Напоследок хотим посоветовать нашу статью с полезными советами по выбору качественного робота-мойщика окон:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.