Обзор аккумуляторного пылесоса KARCHER VC 4 Cordless

Среди лучших вертикальных пылесосов с аккумулятором выделяется модель KARCHER Cordless VC4 myHome. Привлекают к себе внимание качественная сборка, длительный срок службы и доступная цена. Устройство от KARCHER имеет трехступенчатую систему циклонной фильтрации и трансформируется в удобный ручной аккумуляторный пылесос. В обзоре рассмотрим особенности, достоинства и недостатки устройства и оценим результат от уборки этим пылесосом. 

Если вы ищете себе мощный вертикальный пылесос для дома, посмотрите наш рейтинг лучших моделей 2023 года:

Плюсы и минусы

Большинство вертикальных пылесосов на маркетплейсах оснащены аккумуляторами. KARCHER VC 4 Cordless myHome один из них.

Сперва отметим плюсы устройства:

  • легко отсоединить основной блок  и получить ручной аккумуляторный пылесос;
  • 3 ступени очистки выходного воздушного потока;
  • наличие съёмного пылесборника на 650 мл с бесконтактным очищением от мусора;
  • регулируемая мощность всасывания (2 режима);
  • удобная индикация уровня заряда батареи отображается на цветном ЖК-дисплее;
  • 2 года гарантии.

Минусы у модели от KARCHER тоже имеются:

  • небольшое время автономной работы вертикального аккумуляторного пылесоса – 30 мин. Для турбо режима – от 10 до 18 мин.
  • отсутствует светодиодная подсветка на щётке;
  • заряжается аккумуляторная батарея немногим более 5 часов.. Это отмечено в каждом втором отзыве.

Купить для дома аккумуляторный пылесос KARCHER VC 4 Cordless myHome можно по цене ~23 000 р. Премиум-версия устройства с расширенной комплектацией и впускным воздушным фильтром на 13-14 тыс. рублей дороже.

Получается, что плюсов у популярной модели «2 в 1» больше, чем минусов. Вертикальный пылесос конкурентоспособен относительно других брендов.

Комплектация

Приобретаемый пылесос аккумуляторный KARCHER VC 4 Cordless поставляется в коробке, на которой изображена вся комплектация. И при распаковке рекомендуем сразу ее проверить:.

  • аккумуляторный пылесос со съёмным контейнером;
  • блок питания + сменный аккумулятор;
  • универсальная электрощетка;
  • щелевая и комбинированная насадки;
  • настенный держатель вертикального пылесоса KARCHER VC 4 Cordless myHome;
  • инструкция по эксплуатации.

Есть возможность дополнительно приобрести на официальном сайте компании KARCHER мягкую щётку и гибкий шланг для чистки салона автомобиля. И другие принадлежности для оптимальной сухой уборки всего дома (не входящие в базовую комплектацию).

Внешний вид

Аккумуляторный пылесос KARCHER VC 4 Cordless с вертикальной парковкой не занимает много места в помещении. Габаритные размеры: 23х23,6х111,5 см. Жёлтые вставки в конструкцию чёрного цвета из качественного пластика придают ей эксклюзивный и свежий вид. Прозрачный контейнер для пыли и сора легко снимается, чтобы бесконтактно удалить содержимое.

В модели KARCHER VC 4 Cordless myHome удобно все: начиная с эргономичной ручки и заканчивая простой трансформацией в ручной аккумуляторный пылесос. 

Технические характеристики

Продолжим обзор разбором технических характеристик устройства. Заметим, что вертикальный пылесос KARCHER VC 4 Cordless myHome подойдет для уборки в квартире до 100 м2.

  • Номинальная мощность устройства – 140 Вт.
  • Уровень max рабочего шума до 78 дБ.
  • Ёмкость Li-Ion аккумулятора на 2 500 мА·ч обеспечивает непрерывную уборку в течение 30 мин. В турбо режиме (нажатие функциональной клавиши Boost) в диапазоне 10-18 мин.
  • Общий вес с ручным аккумуляторным пылесосом – 2,35 кг. Вес без принадлежностей – 1,55 кг.
  • В систему фильтрации циклонного типа встроены фильтры предварительной очистки, НЕРА и поролоновый.
  • Габаритные размеры: 23х23,6х111,5 см. 

Если у вас есть домашние питомцы и требуется большее количество насадок или вместительный контейнер (до 800+ мл), обратите внимание на мощные пылесосы KARCHER серии Cordless ourFamily, а не Cordless myHome.

Функционал

Такие особенности, как вертикальная парковка, беспроводная уборка и трансформация в ручной аккумуляторный пылесос, мы уже отметили. 

Осталось рассказать о других функциях KARCHER VC 4 Cordless myHome, предназначенного для сухой уборки дома

  • Кнопка Boost (турбо) позволяет увеличить мощность всасывания.
  • Кнопка Caps Lock за одно нажатие опустошает пылесборник в мусорное ведро.
  • Маневренная роликовая щётка для пола и невысоких ковровых покрытий позволяет удалить пыль в труднодоступных местах: в углах комнат, за диваном и под мебелью.
  • Качественная трехступенчатая фильтрация выходного потока не загрязняет воздух в помещении или салоне автомобиля. 

Как повысить функциональность  аккумуляторного пылесоса KARCHER VC 4 Cordless? Один из вариантов – приобретение дополнительных насадок.

Итоги обзора

Вертикальный пылесос KARCHER VC 4 Cordless myHome открывает длинный модельный ряд бытовых уборщиков для дома от немецкого бренда KARCHER. Устройство является лёгким по весу. Его современный дизайн и функционал, универсальная щётка, три ступени фильтрации и большой гарантийный срок соответствуют балансу «цена – качество».

Другие качественные модели вертикальных пылесосов ищите в нашем рейтинге самых популярных у покупателей устройств:

Автор материала

Вячеслав Левашин, главный по пылесосам на Techscanner.

Работаю инженером в сервисном центре и чиню бытовую технику. Протестировал десятки пылесосов и могу сказать, что знаю о них все.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.