Обзор увлажнителей воздуха Ballu

Увлажнители Ballu находятся в топе популярных на каждом маркетплейсе. Мы решили выяснить, чем увлажнитель Баллу лучше, чем аналогичные приборы других брендов. Для этого и был создан обзор увлажнителей воздуха Ballu. Мы выбрали 6 самых эффективных и функциональных моделей.

В модельном ряду китайских увлажнителей Ballu приборы на любой вкус: различные по форме и функциям, цвету и типу устройства, цене и мощности. Что объединяет все увлажнители воздуха Баллу? Купить их выгоднее, кстати, в фирменном интернет-магазине: цена на различных торговых площадках прилично варьируется на одну и ту же модель.

Рассказываем о лучших увлажнителях воздуха в свежем рейтинге за 2023 год:

Как работает увлажнитель воздуха Ballu

Любая модель независимо от типа устройств (ультразвуковые, паровые, мойка воздуха) имеет простое и понятное управление. Воду в резервуар желательно заливать очищенную. Некоторые приборы допускают залив воды из-под крана. Относительную влажность воздуха определяет встроенный гигрометр. Управление может быть с пульта ДУ, на цифровом дисплее, а для бюджетных девайсов – механическое. Встроенный гигростат отвечает за поддержание достигнутого уровня влажности.

  • Паровые устройства отличаются генерацией тёплого пара и пастеризацией воды.
  • Ультразвуковые модели создают мелкодисперсный туман из водяных капель: специальная мембрана вибрирует в ультразвуковом диапазоне и разбивает водяные капли, а вентилятор выдувает их наружу. 
  • Мойка воздуха реализует естественное испарение воды при вращении увлажненных пластиковых дисков барабана.

Можно подобрать и купить увлажнитель Баллу с дополнительными функциями: ароматизацией, ультрафиолетовым обеззараживанием, таймером на отключение прибора после 1-2-4-6-8-12 ч работы, цветовой подсветкой (прибор используется как ночник), вращением распылителя тумана или пара. Приятным дополнением конструкции является заливка воды сверху, а не снизу при переворачивании бака.

Ультразвуковая модель Ballu UHB-1100 серии Aura

Необычный дизайн, генерация тёплого и холодного пара, регулируемые режимы увлажнения (3 скорости), встроенный ионизатор и таймер (1-24 ч), водяной бак на 7.5 л – это не все привлекательные фишки, которыми обладает увлажнитель воздуха Баллу. Цена устройства до 9 000 р. Упомянем несколько важных параметров:

  • обслуживается площадь комнат до 40 м2;
  • интенсивность испарения воды – 360 мл/ч;
  • 3 рабочих режима (auto, bio, ночной);
  • функция ароматизации (встроена ароматическая капсула);
  • 2 варианта электронного управления – пультом ДУ и на сенсорной панели (есть опция её блокировки от детей);
  • непрерывная работа до 21 ч.

Наличие функции тёплого пара (max t=80°C) в увлажнителях означает, что вода в баке пастеризуется, то есть в ней уничтожается большинство вредных для здоровья микроорганизмов. 

В отзывах покупателей отмечен фильтр с активированным углём (убирает хлор из водопроводной воды) и небольшое в диаметре отверстие для залива воды (мыть бак лучше ёршиком).

Мойка воздуха Ballu AW-325 серии Platinum

Достаточно дорогой увлажнитель бренда Ballu (цена до 17 000 р.) с функциями очищения и ароматизации воздуха и достойными техническими характеристиками. Оригинальный дизайн отметим особо, цвет белый (у модели AW-320 – чёрный).

  • Интенсивность расхода воды до 300 мл/ч.
  • Сенсорная панель управления, 3 режима (авто, ночной, очищение).
  • Обеззараживающий серебряный стержень для воды.
  • Низкий уровень шума <25 дБ.
  • Водяной бак на 5.7 л.
  • Обслуживаемая площадь до 50 м2.
  • Встроенный гигрометр, ароматическая капсула.
  • Габаритные размеры: D=39 см, h=41 см.

Покупатели увлажнителя Баллу отмечают в отзывах мощное освежающее увлажнение помещения, отсутствие налёта на мебели, низкую энергоемкость прибора (15 Вт).

Ультразвуковая модель Ballu UHB-190

Оригинальная форма большой капли, встроенный светильник с 7 вариантами подсветки (радуга) и высокая интенсивность испарения воды (350 мл/ч) отличают ультразвуковой увлажнитель Баллу. Отзывы покупателей отличные: отмечается наличие обеззараживающей УФ-лампы, вместительного на 4 л водяного резервуара. 

Из других плюсов: тихая работа (<35 дБ), функции ароматизации воздуха и автоматического отключения при отсутствии воды.

  • Компактный размер устойчивой конструкции (23х23х33.5 см);
  • Небольшой вес 1.33 кг; 3 регулируемых режима увлажнения холодным паром;
  • Наличие картриджа с ионообменной смолой;
  • Бюджетная цена до 3 500 р.

Среди минусов в комментариях отмечают обязательное снятие декоративной верхней части для залива воды в бак и возможность появления конденсата на полу.  

Если вы хотите приобрести бюджетный увлажнитель, советуем прочитать наш рейтинг бюджетных увлажнителей:

Климатический комплекс Ballu AW-500

Увлажнение и очищение (4 вида фильтров), резервуар на 5 л воды (удобный верхний залив) и производительность 450 м3/ч при интенсивности испарения 300 мл/ч – эти характеристики отличают увлажнитель воздуха традиционного типа в нашем обзоре . 

У модели есть все необходимые функции для увлажнения и очищения воздушного пространства комнат площадью до 60 м2: обеззараживание УФ-лампой, встроенные гигростат и таймер на отключение, 4 регулируемых скорости вентилятора, электронное управление на сенсорной панели и пультом ДУ.

Особо отметим применяемые для очистки фильтры:

  • НЕРА-фильтр тонкой очистки класса Н13;
  • активированный уголь;
  • фотокаталитический фильтр (уничтожает плесень, споры грибков, бактерии и вирусы);
  • фильтр предварительной очистки от крупных частиц пыли. 

Цена устройства ≈ 16 000 р. О модели BALLU AW-500 в отзывах покупателей отмечено, что никакого белого налёта на горизонтальных и вертикальных поверхностях нет. Единственный минус – отсутствует функция ароматизации.

Ультразвуковая модель Ballu UHB-803

Недорогой увлажнитель Баллу с оригинальной ручкой для переноски, функцией ароматизации и НЕРА-фильтром заслуживает внимания. Стоимость – около 4 тыс. р. Обслуживается стандартная площадь помещения до 35-40 м2.

Что отмечают в отзывах на элегантный белоснежный увлажнитель Ballu покупатели? Кстати, оценка 4.8 баллов из 5. Устройство изготовлено из качественного пластика и устойчиво стоит на резиновых ножках. Распылитель холодного пара поворачивается на 360° (к сожалению, опция тёплого пара отсутствует). 

Диапазон достигаемого уровня влажности 30-80%. Работает прибор при комнатной t от +4 до +40°C. Тихий рабочий шум до 21 дБ. Срок службы заявлен китайским производителем на 5 лет.

Среди минусов кнопочное управление и отсутствие блокировки от детей.

Ультразвуковой увлажнитель Ballu UHB-205

Несмотря на небольшой объём съёмного резервуара (3.6 л) прибор эффективно увлажняет воздушное пространство комнаты до 40 м2. Эта бюджетная модель имеет информативный цифровой дисплей с подсветкой и индикацией включения, t°C в комнате, процент влажности и уровня воды в баке. Цена до 3 000 р. на маркетплейсах. Компактные размеры: 16х16х34.8 см.

Что еще стоит знать об этой модели:

  • производительность – 350 мл/ч;
  • функция ароматизации (есть капсула для ароматического масла);
  • тихий рабочий шум в диапазоне 21-35 дБ;
  • наличие картриджа, смягчающего воду;
  • встроенный таймер;
  • возможно выбрать направление подачи пара.

Если вы уверены, какую купить модель увлажнителя Баллу, рекомендуем присмотреться к недорогому устройству UHB-205. Уровень влажности помещения до 50% будет обеспечен (норма 40-60%).

Отметим два минуса модели из отзывов покупателей: нет пульта ДУ, залив воды снизу.

Итоги обзора

Разнообразные по форме увлажнители воздуха от китайского бренда Баллу занимают бюджетный ценовой сегмент климатической техники. Хороший прибор можно купить от 2.5-3 тыс. р. Конечно, функции обеззараживания воды, ионизации и ароматизации воздуха, LED-подсветка, электронная (не механическая!) регулировка интенсивности испарения и информативная сенсорная панель характерны для моделей стоимостью от 8 000 р. Обращаем внимание на преимущественно белый дизайн приборов из модельного ряда Ballu. В основном, это ультразвуковые девайсы и мойки воздуха. Они различаются объёмом водного резервуара (от 3 до 8 л), производительностью, стоимостью и дополнительным функционалом.

Ультразвуковые увлажнители считаются самыми передовыми на сегодняшний день. О лучших из них читайте в нашем рейтинге:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.