Обзор вертикальных пылесосов Deerma

Вертикальные пылесосы уже давно стали эффективной техникой для уборки дома. С ними убираться намного удобнее, чем с обычными пылесосами, да и функциональность у них выше. В этом обзоре мы рассмотрим вертикальные пылесосы Deerma. Вы узнаете, какой вертикальный пылесос «Дерма» идеально подойдет для ваших потребностей!

О лучших пылесосах этого года мы рассказываем в актуальном рейтинге. Там технические характеристики, оценка качества уборки и основные особенности устройств.

Вертикальный пылесос Deerma DX118C

Вертикальный пылесос Deerma — компактная домашняя техника, имеющая трехступенчатую систему фильтрации. Оно может использоваться как обычный или как ручной пылесос, так как ручка вынимается из корпуса.

Дизайн Deerma DX118C хорошо продуман: он легкий и маневренный, им просто управлять. В комплекте идут три насадки, которые призваны избавиться от пыли и грязи в труднодоступных местах, а также на вещах и мягких игрушках. Систему фильтрации включает в себя сам пылесборник (механический фильтр), HEPA-фильтр и губчатый фильтр. Все компоненты легко извлекаются из устройства, их можно мыть под водой.

Внутри Deerma находится двигатель с мощностью 600 Вт, который обеспечивает высокую всасывающую силу в 16000 Па. 

Пылесборник вмещает в себя 1,2 литра мусора, это позволяет производить уборку в большой квартире без необходимости частой очистки. Питание модели осуществляется от сети (проводной!), а уровень шума не поднимается выше 75 дБ.

Основные особенности Deerma DX118C включают продуманную эргономику, трансформацию в ручной режим и моющийся фильтр. К отрицательным моментам, которые пользователи отметили при эксплуатации этой модели, относится недостаточная мощность устройства для тщательной уборки загрязненных ковров.

Вертикальный пылесос Deerma DX700

Эта модель вертикального пылесоса Xiaomi Deerma отлично подойдет для поддержания чистоты и порядка в доме. Внутри конструкции скрываются современные технологии, обеспечивающие эффективность уборки и комфорт в использовании.

Пылесос Deerma DX700 можно использовать как обычный напольный или как ручной. Его небольшой вес позволит хозяйке проводить уборку, при этом долго не чувствуя усталости. Фильтрация осуществляется на основе большого циклона, который вылавливает из воздуха крупный и мелкий мусор, тем самым обеспечивая постоянную силу всасывания.

В комплекте поставляются основная широкая щетка, насадка с круглым носиком, узкая насадка и электрощетка, которые помогут поддерживать чистоту мебели и любых напольных покрытий. 

Пылесборник объемом 0,8 л легко снимается и очищается.

Вертикальный пылесос «Дерма» DX700 имеет дополнительные функции, одной из которых является возможность использования этой техники в автомобиле. Сетевой шнур длиной 4,5 метра (проводной!) обеспечивает достаточную свободу передвижения, а небольшой вес и компактный размер удобны для хранения.

Судя по отзывам, вертикальный пылесос Deerma рассматриваемой модели имеет недостаток. Он может нагреваться после длительного использования.

Вертикальный пылесос Deerma DX700S

Вертикальный пылесос Xiaomi Deerma dx700s обладает рядом особенностей, которые делают его уникальным и удобным инструментом для уборки. По сравнению с предыдущей моделью, у этой есть отличия:

  • увеличенная сила всасывания пыли;
  • трехступенчатая фильтрации предотвращая рассеивание пыли и других загрязнений в воздухе;
  • легкость уборки (вес в 2,2 кг позволяет проводить длительную уборку без усталости);
  • двойная защита от пыли (турбощетка Deerma DX700S с оптимизированной конструкцией воздуховодов лучше захватывает пыль);
  • комфорт при использовании (ручка с двунаправленным дизайном улучшает маневренность пылесоса, его можно повернуть так, как вам удобно);
  • циклонная фильтрация удерживает силу всасывания на одном уровне на протяжении всего времени использования;
  • насадки этого пылесоса легко забираются в любую щель благодаря малому весу и тонкой конструкции.

Пылесос Deerma DX700 имеет мощность 600 Вт, емкость контейнера 0,8 л, HEPA-фильтр, в комплекте идут три насадки. Он также обладает давлением 15000 Па, уровнем шума до 70 дБ, длиной кабеля 4,5 м и размерами 260 x 288 x 1123 мм.

Ищете себе бюджетный вертикальный пылесос? Тогда советуем вам прочитать наш рейтинг оптимальных моделей: 

Пылесос вертикальный Deerma DX115C

Представленный пылесос легкий, без сложных деталей и особых настроек, что может создавать впечатление, будто это упрощенная версия для нежелающих тратить много времени на уборку. Однако, в процессе использования, впечатления могут сильно измениться в положительную сторону.

Комплектация вертикального моющего пылесоса «Дерма» включает следующие элементы: 

  • основной корпус, внутри которого находятся пылесборник и фильтры;
  • удлиняющую ручку, которая крепится к корпусу;
  • щелевую насадку;
  • насадку для мягкой мебели;
  • насадку для уборки в автосалоне;
  • основную насадку для полов;
  • универсальную щетку 2-в-1.

Пылесос может использоваться как вертикальный с длинной ручкой, так и как ручной, что удобно для уборки в автомобиле. Ручка имеет длину около 57 см, а общая высота пылесоса составляет около 1 метра. Такая высота будет комфортна для взрослого человека и подростка.

Сам процесс сборки и разборки пылесоса не сложен, он не требует инструкции. У представленной модели пользователями отмечен существенный недостаток: щетка для очистки твердых напольных покрытий слишком жесткая и может повредить полы.

Обзор вертикального пылесоса Deerma VC20

Беспроводной пылесос Deerma VC20 является типичным по своей конструкции, если сравнивать его с аналогичными устройствами. Имеется турбощетка, которая оснащена моторизированным приводом и контактами для питания. Отличительной особенностью является наличие фиксатора для вертикальной парковки пылесоса, его не придется прислонять к стене. Устойчивость устройства обеспечивает его продуманная конструкция.

Из комплектации пылесоса важно отметить две насадки, одна из которых – с подвижной головкой. Их удобно использовать для уборки мебели, откосов шкафов и других поверхностей.

Основной корпус пылесоса состоит из моторного блока с аккумулятором и пылесборника. Контейнер небольшой – всего 0,5 литра, а основной фильтр выполнен из пластика с отверстиями для сбора пыли. В системе также присутствует HEPA-фильтр, обеспечивающий тонкую очистку.

У пылесоса два режима работы: обычный и турбо, их можно сменить нажатием одной кнопки. Мощность всасывания в режимах составляет 3500 и 5500 Па соответственно. Для тщательной уборки этих показателей, конечно, мало.

В целом беспроводной Deerma может служить хорошим вспомогательным решением к проводному или роботизированному пылесосу, однако стоит рассматривать его скорее в качестве дополнительного инструмента уборки. Судя по отзывам о вертикальном пылесосе «Дерма» модели VC20, создатели устройства плохо продумали конструкцию щетки, в ней постоянно застревает мусор.

Вертикальный пылесос для дома Deerma DX888

Пылесос Deerma DX888 имеет необычную форму, напоминающую космический бластер, и оснащен моторным блоком с циклонным фильтром. Контейнер для мусора имеет объем 0,45 литра, поэтому пылесос подойдет для небольшой квартиры.

Пылесос оснащен двумя режимами работы: обычным с мощностью всасывания 3500 Па и турбо (5500 Па). Устройство имеет сетевое питание (проводной!) с кабелем длиной 5 метров.

Кстати! Производитель рекомендует чистить основной и HEPA-фильтр каждые 30 дней.

Несмотря на относительно невысокую мощность всасывания, пылесос Deerma DX888 обладает достаточной силой для уборки мусора различного размера. Однако из-за отсутствия турбощетки он не очень хорошо чистит ковры с длинным ворсом. 

Вертикальный пылесос «Дерма» DX888 является бюджетным вариантом сетевого пылесоса. Он обладает приличной силой всасывания и качественными материалами, но имеет некоторые недостатки, например, невысокую силу всасывания.

Вертикальные пылесосы с циклонной системой фильтрации лучше очищают поступающий воздух от пыли и других мелких частиц. В рейтинге мы рассказываем о моделях с циклонной и мультициклонной системой фильтрации:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.