Рейтинг лучших увлажнителей воздуха для детей

Современные модели увлажнителей воздуха для квартир можно переставлять или перевозить на колёсиках из одной комнаты в другую – они отличаются размерами, производительностью и дизайном. В детскую спальню или игровую приобретаем этот полезный бытовой прибор обязательно, даже если вы не планировали покупать его для себя. Наш рейтинг представляет достойные внимания модели в разном диапазоне цен и с отличными отзывами покупателей.

Не сухой и пыльный, а увлажненный до нормы (40-60%) воздух помещения – это залог отсутствия легочных заболеваний как у ребёнка, так и у родителей. Комфортный микроклимат важен не только для человека, но и для представителей фауны и флоры, живущих вместе с вами в квартире. Выбрать ультразвуковой увлажнитель для детской комнаты не просто: популярные бренды каждый год обновляют рыночные позиции. Наш рейтинг поможет сократить исследования маркетплейсов.

Топ-6 технологичных ультразвуковых моделей рейтинга, безопасных для ребёнка.

Хотите выбрать лучший увлажнитель воздуха? Тогда советуем прочитать наш рейтинг ТОП-10 моделей:

1 место в рейтинге – Hanzo Z6

Лидером рейтинга является универсальный, стильный и эргономичный по дизайну увлажнитель воздуха от бренда Hanzo. У лучшей модели Z6 есть всё! Большой водяной бак на 20 л, УФ лампа для очищения воды, регулировка скорости ее испарения, управление с пульта ДУ и на сенсорном экране. Прибор легко обслуживает площадь до 90 м2! Улучшается микроклимат гостиной, детской комнаты или спальни для новорожденного ребёнка, лаунж зоны.

Достойные остальные характеристики:

  • max производительность – 1 000 мл/ч;
  • уровень шума <45 дБ;
  • функция ионизации;
  • показатели встроенного таймера + гигрометра + термометра выводятся на сенсорный экран;
  • вес увлажнителя воздуха – 4,96 кг. Ребёнку понравится это устройство на колёсиках, которое привезут ему в детскую. А взрослые будут удовлетворены возможностью регулировки направления выходного воздушного потока!

Отметим особенности прибора: семицветная LED-подсветка, 4 испарителя, вода заливается сверху, напольная установка, расширенная гарантия (от 12 до 30 месяцев). В рейтинге это самая дорогая модель.

К минусу отнесём то, что в устройство нельзя добавлять ароматические масла.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
22990 

2 место в рейтинге – Xiaomi DEM-SJS600

На втором месте рейтинга – настольный/напольный ультразвуковой увлажнитель воздуха от популярного бренда Xiaomi. Он прекрасно подойдёт для детской комнаты площадью до 25 м2 поскольку обладает обеззараживающей УФ лампой. Модель Dem-SJS600 может похвастаться низким уровнем шума (<34 дБ), регулировкой скоростью испарения воды (3 режима), надежным механическим управлением (сенсорная панель) и звуковой индикацией min уровня жидкости в водяном баке на 5 л. Для ребёнка такой прибор является безопасным (но лучше ставить его подальше от кроватки).

Привлекательные фишки стильного по дизайну устройства:

  • компактный размер (21х33х22 см);
  • встроенный таймер;
  • скорость расхода воды – 270 мл/ч, непрерывная работа до 12 час.;
  • ароматизация (есть лоток для масла);
  • невысокая цена;
  • удобная заливка воды сверху и простая чистка прибора.

Плюс отличные отзывы на маркетплейсах. Модель вписывается в детскую комнату, спальню взрослых и гостиную, декорируя интерьер. Ребёнку тоже понравится.

Однако добавим два минуса: поставка товара может быть с китайской вилкой и коротким шнуром, направление пара не регулируется. Это снижает рейтинг данной модели.

И не забываем, что вода должна быть фильтрованной, если планируете долгую службу увлажнителя.

3 место в рейтинге – Leberg LH-206

В тройку лидеров рейтинга мы включили недорогой увлажнитель воздуха от норвежского бренда Leberg (производство – Китай). Модель LH-206 обслуживает площадь до 25 м2. Идеальна для детской комнаты ребёнка. Резервуар для воды на 4 л. Производительность – 300 мл/ч. Система защиты в виде отключения прибора от сети нравится многим покупателям. Средняя оценка на маркетплейсах – 4,7 балла из 5.

Особенности прибора: напольная установка, механическое управление, регуляция скорости испарения воды и световая индикация её нижнего (предельного) уровня. Плюс возможность ароматизации воздуха: можно добавить бактерицидное пихтовое масло, когда болеет ребёнок или взрослый. И сразу станет легче дышать в детской комнате или взрослой спальне!

Фильтром является деминерализующий картридж, но в комплект не входит, нужно докупать. Это минус увлажнителя воздуха. Второй недостаток – отверстие для воды в нижней части корпуса.

4 место в рейтинге – Kitfort KT-2803

Ультразвуковой увлажнитель воздуха от бренда Kitfort с карбоновым НЕРА-фильтром и УФ-лампой появился в нашем рейтинге неслучайно. Все дело в достойных характеристиках:

  • Управление электронное. На передней сенсорной панели удобно выбрать опции подсветки и регулировать интенсивность мелкодисперсного тумана.
  • Уровень шума <35 дБ. Такой тихий прибор хорошо поставить ребёнку в детскую комнату на ночь.
  • Большая емкость водяного бака – 5 л.
  • Производительность – 300 мл/ч.
  • Непрерывная работа увлажнителя воздуха без доливания воды – 16 час.
  • Max обслуживаемая площадь комнаты – 20 м2.
  • Компактные размеры 21,3х28,3х40,4 см. Вес 2,1 кг.

Дополнительные фишки: есть отдельная ванночка для ароматического масла, подсветка выключается, максимальный эффект увлажнения при закрытой двери и окнах.

Просто совершенные характеристики для детской комнаты и спальни родителей.

Минусы: отверстие для воды расположено внизу корпуса, небюджетная цена.

В детскую комнату для ребёнка предпочтительнее выбирать нарядную модель светлых оттенков. В модельном ряду KT-2803 представлены белый, чёрный и серебристый варианты.

Если вам трудно выбрать подходящую модель увлажнителя, у нас есть статья с полезными советами и разбором всех характеристик.

5 место в рейтинге – Royal Clima Murrrzio

Недорогой увлажнитель воздуха в виде милого котика мы поставили в рейтинге лучших моделей для ребёнка на 5-е место. За цену до 3 000 р. у настольного прибора хорошие характеристики. Да и в детскую комнату площадью до 15-20 м2 он вписывается на 100%. Струи пара выходят из ушек кота – ребёнок будет в восторге!

  • Производительность – 200 мл/ч.
  • Объём резервуара – 1,5 л.
  • Механическое управление увлажнителем + регулировка интенсивности испарения + индикация min уровня воды.
  • Есть возможность ароматизации воздуха.
  • Надёжная конструкция из качественного пластика с габаритами 22,5х18х19,8 см. Сетевой шнур длиной 1,6 м.
  • В комплекте 5 фильтров для смягчения и очистки воды.
  • Непрерывная работа до 8 час.

Конечно, отмечаем в рейтинге минусы ультразвукового увлажнителя воздуха: невысокий процент изменения уровня относительной влажности в детской комнате или гостиной – в среднем до 10% (маловато), появление белесого налёта на мебели (вода должна быть фильтрованной!).

Важно не забывать, что ультразвуковой прибор – это не детская игрушка, и он должен находиться вне поля зрения ребёнка.

6 место в рейтинге – AIC AC612

Отличный ультразвуковой увлажнитель воздуха для ребёнка поставлен в рейтинге на 6-е место по причине малой площади обслуживания (до 16 м2). Такой компактный прибор (18х18х25,8 см) замечательно подходит для детской комнаты: уровень шума <35 дБ. Ёмкость бака для воды на 2,5 л. Ребёнку понравится семицветная подсветка напольной модели + возможность выбрать и зафиксировать нужный цвет (часто подсветка выполняет роль ночника). Управление сенсорное. Производительность до 180 мл/ч + 3 режима интенсивности испарения.

Привлекательные особенности увлажнителя воздуха модели AC612 от бренда AIC: верхний залив воды и автоматическое отключение при ее отсутствии, оригинальная форма и дизайн, возможность ароматизации (масло добавляем сразу в бак), бюджетная цена, простой уход. Средняя оценка по отзывам покупателей равна 4,7 балла из 5.

К минусам отнесем очень короткий сетевой шнур у модели, появление налета на мебели (лучше использовать дистиллированную воду).

В детской спальне важно установить увлажнитель воздуха подальше от кровати ребёнка и не на проходе.

Итоги рейтинга лучших ультразвуковых увлажнителей воздуха

Завершаем наш рейтинг. Каковы неблагоприятные для здоровья условия проживания в квартире? Каждый год с началом отопительного сезона мы (и взрослые, и ребёнок) задыхаемся от сухого воздуха.

Что делать? Выбрать увлажнитель воздуха, но не только в детскую комнату – в приоритете прибор должен быть универсальным и функциональным. Если у вас есть небольшая оранжерея, то выбираем паровой увлажнитель (или традиционные устройства).

Но паровые модели для ребёнка в его игровой или детской комнате небезопасны (тем более для новорожденного). Поэтому останавливаемся на ультразвуковых приборах, к выбору которых подходим рационально.

Заметим, что увлажнитель воздуха востребован не для всех помещений квартиры или дома: гардеробная и библиотека, коридоры, кухня, туалетные комнаты и прихожая не нуждаются в повышении уровня влажности. Но для спальни, детской и гостиной, где играет ребёнок, выбираем ультразвуковой прибор.

Мы рассмотрели 6 непохожих друг на друга моделей от популярных в этом году брендов. Надеемся, что наш рейтинг лучших увлажнителей воздуха поможет вам принять верное решение с учётом интересов ребёнка и всей семьи.

Ультразвуковые увлажнители пользуются большой популярностью. Мы отобрали лучшие модели и составили рейтинг:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.