Обзор на аккумуляторный пылесос Okami V50 Ultra

Okami V50

Дизайн вертикального пылесоса Okami V50 Ultra разрабатывали специалисты из США и Европы. В итоге получилось стильное устройство с достаточно мощными показателями всасывания пыли. Если вы еще сомневаетесь, покупать ли эту модель аккумуляторного устройства, почитайте наш обзор. В статье мы постарались показать все сильные и слабые стороны анонсированной модели, рассказали об особенностях.

У бренда Okami есть более мощная модель — Okami V70. У нас есть на нее обзор:

Первые впечатления от Okami V50 Ultra

Производитель предлагает приобрести аккумуляторный пылесос Okami V50 Ultra в двух цветовых исполнениях: красном и серебристом. Благодаря этому любой желающий подберет оттенок исходя из своих предпочтений. Вертикальный прибор удобно будет хранить за счет компактных габаритов. Даже пока вы еще не начали уборку, устройство привлекает внимание своим элегантным внешним видом.

В комплект входит зарядная станция, которая занимает минимум пространства. Вы можете поставить ее в любой части помещения, и док-станция не будет бросаться в глаза. Вертикальный агрегат Okami V50 Ultra обладает надежным и мощным мотором, а интенсивность всасывания у пылесоса достигает 20 тыс. Па. Благодаря этому гарантирована быстрая и качественная уборка помещения. Устройство справляется даже со старыми загрязнениями.

Особенности аккумуляторного пылесоса

За счет мощного мотора и внушительной силы всасывания, аккумуляторное устройство с легкостью соберет пыль и мусор. С помощью этой модели легко убирать под диванами, коврами и проникать в труднодоступные места. У стандартной турбощетки есть диодные огни. В обзоре стоит упомянуть, что Okami V50 Ultra обладает вместительным баком для сбора пыли на 1,5 л. На рынке он считается одним из самых вместительных. Если вы сомневаетесь, покупать Okami V50 Ultra или нет, тогда обратите внимание на следующие особенности.

  • Наличие съемной трубки позволяет делать уборку даже под тумбами.
  • Миниатюрная зарядная станция занимает минимум места в доме.
  • Автономное время работы составляет 45 минут, что хватит для уборки квартиры.
  • Уровень шума не превышает 80 дБ.
  • Наличие съемных насадок делает уборку еще проще.
  • LED-подсветка у основной щетки.

Технические параметры

  • Уровень потребляемой мощности в процессе работы составляет 250 Вт.
  • Мощная батарея на Li-ion 2500 мАч.
  • Наличие MIF-фильтра.
  • Сила всасывания выбирается на рукоятке.
  • Шум во время уборки не более 80 дБ.
  • Вместительность пылесборника — 1,5 л.
  • Вес составляет 2500 грамм.
  • Время автономной работы — 45 минут.
  • Время работы на одном заряде в режиме турбо — 20 минут.

Что входит в комплектацию Okami V50 Ultra?

При покупке вместе с устройством вы получите следующее:

  • зарядное устройство;
  • гарантию;
  • инструкцию на русском языке;
  • турбощетку и щелевые насадки;
  • крепление для стены;
  • насадку для уборки под кроватями и диваном.

Лучшие вертикальные пылесосы в нашем рейтинге:

Турбощетки у вертикального пылесоса

В обзоре аккумуляторного пылесоса отдельно остановимся на турбощетках. У этой модели предусмотрена щетка V50 Plus, которая позволяет убирать мелкий мусор с ковровых покрытий. Если у вас ковролин с высоким ворсом и случайно рассыпали мелкие детали, с легкостью соберете все с помощью такой насадки. Щетка изготовлена с использованием углеродного волокна, поэтому ее также используют для уборки твердых покрытий.

За дополнительную плату можно приобрести в комплекте щетку для влажной уборки. С ее помощью традиционное мытье пола станет для вас удовольствием. Щетка включает в себя тряпку и бак с жидкостью. Щетка приводится в движение за счет мотора и все время на тряпку поступает жидкость в нужном количестве. В итоге пол остается чистым, и нет никаких разводов. Влажное состояние тряпки поддерживается во время работы устройства.

Отдельно для модели Okami V50 Ultra можно приобрести щетку груминг и мини-щетку для чистки мебели. С помощью первой груминг-щетки вы можете вычесывать своего домашнего питомца. Вторая щетка — для мебели — упрощает чистку ковровых покрытий, мебели и диванов.

Как проходит уборка?

Обзор, посвященный аккумуляторному агрегату Okami V50 Ultra, продолжим с процесса уборки. Вертикальный аппарат легко трансформируется, что позволяет проникнуть в самые труднодоступные места. Устройство за несколько секунд соберет пыль под тумбой или батареей. Если вы не хотите отодвигать мебель, Okami V50 Ultra справится и так. Зачем двигать тяжелые шкафы, кресла и тумбы, когда можно воспользоваться помощью вертикального пылесоса.

После того как сделаете уборку, вытряхните контейнер с пылью. Извлечь его из пылесоса достаточно просто. Нажмите соответствующую кнопку на конструкции и очистите пылесборник.

В обзоре Okami V50 Ultra отметим, что модель предназначена не только для сухой, но и влажной чистки. Но для мытья пола вам нужно будет заказать специальную щетку.

Преимущества и недостатки беспроводного пылесоса

В завершении обзора на аккумуляторный пылесос Okami V50 Ultra отметим плюсы и минусы.

Среди преимуществ выделим следующее.

  • Не нужно подключать к сети: автономная работа.
  • Мощный пылесос гарантирует эффективную чистку напольных покрытий.
  • Время автономной работы до 45 минут.
  • Удобная вертикальная модель.
  • Занимает минимум места.
  • Компактные габариты.
  • Возможность сухой и влажной чистки.
  • Насадки легко меняются.
  • Вместительный пылесборник на 1,5 л.
  • Аккумулятор и контейнер для пыли легко снимается.

Но у этой модели мы нашли один недостаток. Выяснилось, что Okami V50 Ultra довольно долго заряжается. Других недочетов не выявили.

Подводим итоги

В целом, аккумуляторный пылесос заслуживает внимания. Эта модель не просто стильно смотрится, но и гарантированно выполняет свою первостепенную обязанность — уборка помещения. За дополнительную плату можно купить насадки, что полностью избавит от домашних хлопот по уборке. В обзоре мы максимально объективно рассмотрели все сильные и слабые стороны этой модели, и пришли к выводу, что пылесос выполнен из прочных материалов, обладает высоким показателем мощности, помогает владельцам делать эффективную уборку. Никаких нареканий или дефектов в процессе эксплуатации не наблюдается.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
12990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
11990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
12990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
12990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
12990 

Ищете себе мощный вертикальный пылесос? У нас есть рейтинг лучших беспроводных моделей.

Автор материала

Вячеслав Левашин, главный по пылесосам на Techscanner.

Работаю инженером в сервисном центре и чиню бытовую технику. Протестировал десятки пылесосов и с уверенностью могу сказать, что знаю о них все.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.