Обзор вертикального пылесоса Dauken BS 220 Storm PRO

Доступный по стоимости и мощный в работе вертикальный пылесос от российского бренда Dauken привлекает внимание качеством сборки и небольшим весом 2,5 кг при огромном пылесборнике ёмкостью 1 литр. В обзоре мы обсудим плюсы и минусы маневренной модели BS 220 Storm PRO, предназначенной для сухой уборки дома и легко трансформирующейся в ручной вариант.

Если планируете покупку вертикального пылесоса, наш рейтинг лучших моделей придется кстати:

Плюсы и минусы

Начинаем обзор с <преимуществ вертикального пылесоса Dauken. Модель BS 220 Storm PRO, предназначенная для качественной сухой уборки квартиры, отличается циклонической системой фильтрации (фильтр тонкой очистки НЕРА класса Н13), мощным турбо режимом и плавным запуском двигателя. Знакомимся подробнее с остальными плюсами устройства:

  • Основная щётка имеет LED подсветку зоны уборки и способна вращаться на 180°, что значительно повышает степень манёвренности пылесоса.
  • 4 насадки позволяют чистить от пыли и мусора пол и потолок, мягкую мебель и матрасы, полки, карнизы и верхнюю одежду, кресла автомобиля.
  • Модель Dauken BS 220 Storm PRO справится со всем: есть удобный в работе удлиняющий гофрированный шланг.
  • Отличная мощность всасывания 380 аВт при умеренном уровне шума не выше 70 дБ.

Особенности модели Dauken BS 220 Storm PRO: отсоединяемый ручной пылесос, вращающаяся щётка, встроенный фильтр для мотора, съёмный аккумулятор, расширенная гарантия до двух лет.

Без минусов обзор не будет полным, поэтому скажем и о них. Заявленная длительность работы 45 минут соответствует первому экономичному режиму, на третий турбо режим пылесоса хватает только на 20 мин. Заряжается устройство 4 ч.

В итоге, плюсов больше, чем минусов. Для ежедневной уборки дома/квартиры/салона машины вертикальный пылесос BS 220 Storm PRO оценивается покупателями в среднем 4,7 балла из 5.

Комплектация

Продолжает наш обзор информация о комплекте деталей и аксессуаров пылесоса Dauken, аккуратно упакованных в пакеты и помещенных на подложке (каждый в своей ячейке) в чёрную стильную коробку из гофрированного картона.

Что включено в комплект вертикальной модели BS 220 Storm PRO?

  • Основной блок (ручной пылесос) с одним аккумулятором.
  • Зарядное устройство (адаптер).
  • 5 типов насадок: базовая для пола и ковровых покрытий, мини щётка, выдвижная щелевая насадка, турбо щётка на шарнире.
  • Удлинитель составной трубки.
  • Настенное крепление с саморезами для парковки вертикального пылесоса.

Руководство по эксплуатации и гарантийный талон. Срок службы заявлен производителем Dauken на 3 года.

Заметим в обзоре, что в инструкции на русском языке подробно и понятно описано как собрать вертикальный пылесос, как чистить фильтры и как правильно установить настенное крепление.

Внешний вид

Выполненный из пластика серо-чёрного цвета и серебристого металла беспроводной пылесос Dauken с вертикальной парковкой отличается лаконичностью и подходит ко многим интерьерным стилям. Малиновый цвет валика и кнопок акцентирует функционал модели BS 220 Storm PRO.

Аккумуляторные пылесосы с высокой мощностью значительно упрощают уборку. Мы отобрали несколько самых популярных моделей и рассказали о них в рейтинге:

Технические характеристики

Середина обзора посвящена важным показателям вертикального пылесоса Dauken, обеспечивающим его качественную сухую уборку:

  • литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 2 200 мА·ч;
  • система циклонной фильтрации Storm с выходным фильтром НЕРА класса Н13;
  • непрерывная работа без подзарядки – 45 минут;
  • зарядка до 4 ч (аккумулятор удобно заряжать в отсоединённом виде);
  • 3 рабочих режима;
  • объём пылевого контейнера у вертикального пылесоса Dauken солидный – 1 000 мл;
  • мощность всасывания для турбо режима – 380 Вт;
  • потребляемая мощность двигателя составляет 350 Вт;
  • max уровень шума не превышает 70 дБ.

Вес модели BS 220 Storm PRO) – 2,5 кг при компактных габаритах (ВхШхГ): 116,5х25х23 см.

Функционал

Это один из самых интересных разделов экспертного обзора. Модель BS 220 Storm PRO предназначена для сухой уборки любых твёрдых напольных покрытий и ковров с невысоким ворсом.

Обращаем внимание, что у вертикального пылесоса 3 режима мощности (эконом, стандарт, турбо) и 2 типа управления – электронное и механическое. Курок включения прибора Dauken BS 220 Storm PRO фиксируется (его не требуется держать пальцем во время работы).

  • Многие оценят поворачивающуюся на 180° турбощётку плюс. Уборка пыли в труднодоступных местах перестаёт быть трудоёмкой.
  • Разработчики Dauken предусмотрели моющиеся в холодной воде варианты фильтров НЕРА, предварительной очистки и фильтра для двигателя, входящие в пятиступенчатую циклонную систему фильтрации Storm. Обязательно просушивать!
  • Пылесборник для удаления мусора снимается нажатием кнопки (выполняется процедура очистки только при выключенном приборе!) Валик турбо щётки просматривается через прозрачную пластиковую крышку. Его легко вынимать для очищения поворотом бокового фиксатора (и снова вставлять на место).

Переходим в обзоре к особенностям вертикального пылесоса Dauken и итогам.

Особенности модели BS 220 Storm PRO

Соберём вместе все интересные характеристики вертикального пылесоса Dauken, приведённые в разных разделах обзора: маневренность, качественная сухая чистка турбо и мини-щётками любых поверхностей, циклонная система фильтрации с НЕРА фильтром, большой контейнер для пыли, невысокая цена, лёгкий вес.

Мощность турбо режима обеспечивает BLDC двигатель (Brushless electric motor) – бесколлекторный электродвигатель постоянного тока. В случае перегрева устройство BS 220 Storm PRO отключается автоматически.

На торцевой стороне основного блока с мотором и контейнером для пыли имеется световая индикация зарядки аккумулятора и трёх режимов работы. При полной зарядке батареи световой индикатор зелёного цвета имеет 3 полосы (2 зелёные – 50%, одна – низкий заряд). Три красных полосы на индикаторе – пылесос Dauken полностью разряжен. Пора подводить итоги обзора.

Современные вертикальные пылесосы проводят не только сухую, но и влажную уборку. О таких моделях рассказываем в актуальном обзоре:

Итоги обзора

На рынке беспроводных вертикальных пылесосов циклонного типа можно потеряться как в модельных рядах разных брендов, так и в ценах. Если вы определились с верхним порогом стоимости до 20 000 р. и сухим типом уборки, то точно стоит обратить внимание на характеристики и функции модели Dauken BS 220 Storm PRO, приведённые в обзоре.

Благодарим за прочтение нашего обзора!

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.