Обзор на самые популярные бренды очистителей воздуха

ТОП-6 брендов очистителей воздуха

  1. Hanzo
  2. Xiaomi
  3. TCL
  4. Ballu
  5. Philips
  6. Kitfort

В каждой нише бытовой техники найдутся более популярные бренды, завоевавшие доверие покупателей благодаря выгодным предложениям и качеству приборов. Хотя очиститель воздуха — относительно новый гаджет, рынок уже выделяет самые востребованные бренды, которым доверяют покупатели. В данном обзоре мы выделили особенности самым популярных производителей воздухоочистителей на примерах их моделей.

Мы собрали лучшие модели очистителей воздуха в один рейтинг и хотим поделиться им с вами:

Hanzo

Компания Hanzo стала одной из самых популярных на рынке в 2022 году. Их новый очиститель Hanzo Z9 уже собирает позитивные отзывы и регулярно повышает свои позиции на страницах маркетплейсов. Это модель премиум сегмента, сочетающая в себе баланс цены, качества и прекрасного дизайна.

В отличие от других моделей нашего обзора, Hanzo Z9 обладает 8-ми ступенчатой системой очистки, что является редкостью во многих моделях воздухоочистителей во всем мире. Вся климатическая техника от Hanzo является техникой премиум сегмента и полноценными климатическими комплексами вне зависимости от основного предназначения.

Hanzo Z9 не является исключением. Помимо эффективной функции очистки воздуха эта модель еще умеет мыть и ионизировать воздух, световой индикатор вокруг прибора указывает степень загрязнения воздуха. А собственное приложение показывает подробное состояние фильтров и характеристики прибора. Приложение дает возможность дистанционно управлять прибором и даже выставлять расписание его работы.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
34990 

Xiaomi

Популярный бренд, основанный в 2010 году. Ранее был популярен на рынке смартфонов, но с недавнего времени активно занимает лидирующие места на маркетплейсах и в разделах бытовой техники.

В Яндекс Маркете же долгое время остается самым популярным очистителем модель “Xiaomi Mi Smart Air Purifier 4 Lite”. Но благодаря чему бренд остается популярным как в интернет-магазинах, так и в наших обзорах и рейтингах?

Опираясь на отзывы и собственный опыт, мы можем ответить, что это прежде всего происходит из-за внешнего вида устройств и удобства в их обслуживании. Благодаря своему минималистичному дизайну очистители прекрасно сочетаются с любым интерьером, а удобство в эксплуатации позволяет только менять фильтры в указанное прибором время.

Само же управление в основном осуществляется с приложения, что также делает бренд популярным. Любые приборы Xiaomi управляются с любой точки мира. Приложение от бренда показывают не только полный обзор состояния прибора, но и качества воздуха в помещении.

Но главный показатель качества в любом очистителе — фильтр. В популярных моделях от данного бренда фильтры состоят из трех компонентов: сетка, на которой оседает крупный мусор, HEPA-фильтр, который удаляет 99.97% частиц размером до 3 мкм и угольный фильтр, который отвечает в основном за приятный воздух в помещении.

Мы собрали лучшие очистители воздуха для аллергиков в одном рейтинге, советуем к прочтению:

TCL

Компания была основана в 1981 году и зарегистрирована в 1985 году как TCL Communication Equipment Co Ltd. Она начала производить бытовую электронику для китайского рынка в 1980-х годах,а в 2000-х годах начала продажи за рубежом. Бренд известен на нашем рынке не только как производитель очистителей, но и мобильных телефонов, телевизоров, бытовой техники и других важных гаджетов.

Устройства от данного бренда не являются самыми популярными на маркетплейсе и обзорах, но регулярно занимают лидирующие места на главных страницах и постоянно появляются как в обзорах, так и в рейтингах бытовой техники. В основном бренд ориентируется на премиум сегмент, поэтому, возможно, является не самым популярным в широком кругу потребителей.

Одной из самых популярных моделей среди очистителей является TCL BREEVA A3. На ее примере расскажем про особенности очистителей от данного бренда. Среди главных особенностей выделим пятиступенчатую систему фильтрации, возможность фильтровать до 270 кубометров в час и реальную оценку качества воздуха, которая отображается в приложении.

Ballu

Еще один российский бренд бытовой техники в нашем обзоре. Компания Ballu основана в 2003 году и по сей день является популярным производителем климатического оборудования на территории СНГ и Восточной Европы. Среди остальной климатической техники компания преуспела в производстве воздухоочистителей.

Самым популярной моделью является Ballu AP-110. Это очиститель белого цвета колоновидной формы со световым индикатором качества воздуха, расположенным по периметру корпуса. Управление прибором происходит через сенсорную панель, где представлен полный обзор состояния прибора. Ни пульта, ни приложения данная модель не имеет, как и остальные устройства от Ballu.

Все популярные воздухоочистители от Ballu оснащены тремя фильтрами для эффективной работы: HEPA, предварительной очистки и фотокаталитическим. Большинство востребованных моделей оснащены УФ лампой для обеззараживания воздуха в помещении.

Воздухоочистители от Ballu оснащены индикаторами замены фильтра, как говорилось, обзором качества воздуха и индикаторами режима работы. По стандарту очистители воздуха от Ballu предлагают три режима работы и производительность 200 куб. м/ч. Дополнительно на приборе расположен таймер — что не редкость в нашем обзоре.

Philips

Royal Philips NV — немецкий бренд, выпускающий медицинское оборудование, элементы освещения и бытовую технику. Philips был основан в 1891 году Герардом Филипсом и его отцом Фредериком и изначально специализировался по производству техники по освещению. В 1920-х годах компания начала производить и другую продукцию, в том числе и бытовую технику.

Хотя очистители воздуха от данного бренда не являются самыми популярными на нашем рынке, они тоже регулярно входят во всевозможные топы и обзоры, а каждая модель на страницах маркетплейсов занимает не меньше пяти звезд. Каждая модель от данного бренда является не просто воздухоочистителем, а полноценным климатическим комплексом.

Для выполнения очистки воздуха во все очистители встроена система очистки Vita Shield, которая удаляет из воздуха 99,5% частиц размером до 0,003 мкм. По заявлению бренда такая технология удаляет домашнюю пыль, перхоть домашних животных, пыльцу, аллергены пылевых клещей, споры плесени и вирусы.

Все очистители имеют три режима: ночной/тихий режим, автоматический режим и турбо. Большинство моделей оснащены подсветкой, которая показывает состояние воздуха в помещении. Цвет подсветки варьируется между синим (хорошо), сине-фиолетовым (удовлетворительно), фиолетово-красным (плохо) и красным (очень плохо). Более подробный обзор воздуха можно увидеть на индикаторах на устройстве, либо в приложении.

Kitfort

Заканчивает обзор молодая российская компания, основанная в 2011 году в Санкт-Петербурге. Выпускает кухонную и бытовую технику, а так же как бюджетные, так и премиум очистители. Модели отличаются приятной ценой, а также качеством сборки. Бренд нашел особый спрос и стал востребованным после введения санкций на территории РФ.

Почти все популярные модели очистителей расположены в премиум сегменте в ценовом диапазоне. При этом производитель заявляет, что цена обусловлена не экономией на компонентах прибора, а отсутствием больших рекламных компаний, офлайн магазинов и расположением производства в КНР. Так или иначе, Kitfort крепко закрепился на отечественном рынке и в новых обзорах на бытовую технику.

Самой популярной моделью в обзорах считается Kitfort KT-2813. Большинство покупателей очень довольны чистым воздухом и ценой прибора. Однако есть и жалобы на тех.поддержку, гарантию и небольшую производительность очистки воздуха. К сожалению, воздухоочистители от данного бренда не имеют приложения, а весь обзор состояния прибора можно увидеть только на дисплее.

Главной особенностью всех очистителей от Kitfort является автоматическая работа. Владельцу прибора достаточно лишь включить прибор для улучшения качества воздуха во всем помещении. Эти очистители имеют индикаторную подсветку, а также полный обзор состояния на дисплее.

Во все популярные модели бренда для эффективной работы встроены такие фильтры, как фильтр тонкой очистки Е11 для небольших частиц; УФ-лампа для обеззараживания и фотокаталитический фильтр, который окисляет все вредные частицы для полного их уничтожения.

Прочитайте обзор на Hanzo Z9 — один из лучших очистителей воздуха 2022 года. А все благодаря восьмиступенчатой очистке и стильному дизайну.

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.