Обзор вертикального пылесоса Okami V90

Okami V90 – пылесос, который был выпущен в 2023 году и является флагманской моделью компании. Бренд анонсировал выход новой модели в начале года, в июле стартовали продажи. Вертикальный пылесос Okami V90 оснащен новыми функциями и обладает улучшенными техническими характеристиками. Мы решили сделать обзор новинки и поделиться своим мнением о качестве уборки данным устройством.

Рейтинг лучших вертикальных пылесосов 2024 года:

Параметры вертикального пылесоса Okami V90

Отзывы о вертикальном пылесосе Okami V90 свидетельствуют о качественной сборке и удобстве использования. Заслуженную положительную оценку это беспроводное устройство получило благодаря следующим техническим характеристикам:

Название параметра Okami V90Значение параметра
Потребляемая мощность500 Вт
Объем пылесборника 800 мл
Время работы — 90 минут в эко-режиме; — 60 минут в обычном режиме; — 35 минут в режиме повышенной мощности;— 20 минут в турборежиме.
Аккумулятор Li-ion, 3000 мАч LongLife+
Количество режимов работы4
Язык инструкцииРусский
Дополнительный ручной пылесосЕсть, если отсоединить трубку
Тип уборкиСухая (влажная опционально)
Уровень шума Максимально 82 дБ (такой шум наблюдается в турборежиме)
Фильтрация Мультициклонная фильтрация, HEPA-фильтр
Время зарядки 240-300 мин
Размеры 1060*230*218 мм
Расположение переключателя выбора мощностиНа рукоятке
Вес 3,2 кг
Мощность всасывания 10 000-32 000 Па
Дополнительные опцииЕсть подсветка щётки
Напольная зарядная базаЕсть, опционально
Длина провода зарядного устройства1 м
Парковка Вертикальная

Ключевые особенности

Вертикальный аккумуляторный (беспроводной) пылесос компактен, при этом мощность всасывания составляет от 10 до 32 тысяч Паскаль. Внешний вид устройства напоминает пистолет с ручкой и трубкой для удобного сбора пыли. Рукоятка сделана из качественного пластика, который не скользит в руке.

Устройство предназначено для любых поверхностей. Это может быть паркет, ламинат, другие гладкие напольные покрытия, ковёр, мебель и даже салон автомобиля. В последнем случае нужно снять трубку, чтобы получился маленький ручной пылесос.

Маневренность и управление

Колёса Okami V90 прорезинены, поэтому при перемещении этого устройства по любой поверхности турбощетка не скользит. Управление Okami V90 простое и интуитивно понятное. Гибкая часть турбощетки позволяет гнуть её при необходимости под практически любым углом. 

Механическая ручка представляет собой трехпозиционный джойстик. Если нажать на нижнюю его часть, устройство включается, а при необходимости отрегулировать мощность всасывания потребуется нажать на одну из боковых частей джойстика.

Работа Okami V90

Включение пылесоса производится плавно. Это обезопасит от рывков, перегрузок и неожиданной поломки устройства. Переключение различных режимов удобное, так как регулятор расположен прямо на ручке устройства. 

За работу устройства отвечает бесщеточный мотор. На дисплее есть специальные индикаторы, которые покажут текущий режим работы и остаток заряда аккумулятора. Параллельно мотору располагается бак для сбора мусора с фильтрационной системой.

На нашем сайте есть обзор другой вертикальной модели из линейки V-Series:

Фильтрация входящего воздуха

Чтобы воздух в очищаемой комнате оставался чистым, производители предусмотрели несколько степеней очистки. Пылесос Okami V90 Supreme максимально тщательно фильтрует проходящий сквозь него воздух, избавляя его даже от мельчайших пылинок. Система, которая при этом применяется, представляет собой мультициклонную фильтрацию.

Сущность указанной системы воздушной очистки состоит в применении сочетания одного большого воздушного циклона и нескольких маленьких. В общей сложности внутри насчитывается двенадцать таких циклонов. Также в дополнение к этому в устройстве установлен НЕРА-фильтр и мягкий губчатый фильтр, а в бачке для сбора мусора есть мелкая сеточка из нержавеющего металлического сплава. 

В результате после очищения поверхностей устраняется 99 % всех грязевых образований и пыли, а также аллергенов. 

Удаление пыли и грязи

В комплекте с устройством поставляется набор насадок. Среди них вы найдёте турбощётку, а также щелевую насадку и насадку для мебели. Эти детали крепятся к трубке за счет специальных фиксаторов. Турбощетка выполнена как моторизированная насадка, на ее верхней части (над безворсовым валиком с рядом спиральных силиконовых гибких ламелей) располагается полупрозрачный пластик, выполняющий роль крышки.

У пылесоса есть четыре режима для максимально удобного очищения вашего жилища. Это:

  • автоматический режим (самостоятельно регулирует силу всасывания в зависимости от степени загрязненности покрытия);
  • эко-режим (создан с заботой об экологической безопасности окружающей среды);
  • стандартный режим (обычный уровень мощности, удаляющий стандартные загрязнения);
  • режим увеличенной мощности (применяется для чистки более загрязнённых участков пола или мебели);
  • турборежим (максимально мощный режим, позволяющий раскрыть весь потенциал Okami V90).

Теперь турбощётка сделана так, чтобы мусор свободно проникал внутрь пылесборника, не забивая щетинки щётки. Такое устройство позволяет пылесосу удалять с поверхностей даже длинные волосы. 

Вытряхивание пыли из пылесборника максимально просто – достаточно лишь нажать на кнопку и откроется крышка. Важно при этом держать ёмкость над мусорным ведром. 

Аккумуляторная батарея пылесоса

Для максимально эффективной уборки производители оснастили Okami V90 литий-ионным аккумулятором емкостью 3000 мАч. Если использовать при уборке специальный эко-режим, можно пылесосить на протяжении полутора часов. Обычная уборка в стандартном режиме разрядит аккумуляторную батарею пылесоса за час, а при увеличенной мощности можно пользоваться устройством на протяжении 35 минут. 

При необходимости можно включить турборежим, который позволит собирать пыль с экстра-мощностью в течение 20 минут.

В целом батарея будет восстанавливаться от электросети в течение пяти часов. Зарядная станция оснащена настенным креплением. Аккумулятор можно заряжать отдельно от пылесоса.

Обзор Okami V90 по отзывам

Основным преимуществом этой техники пользователи считают отсутствие проводов, в которых легко запутаться. Перечислим другие плюсы, отмеченные покупателями пылесоса Okami V90 по отзывам:

  • возможность приобрести дополнительную насадку с мягким валиком;
  • наличие прочной металлической трубки;
  • простота при чистке контейнера;
  • долговечность ( работает так же мощно даже через несколько месяцев использования);
  • наличие удобного крепления в комплекте;
  • многофункциональность (может быть ручным устройством);
  • легкость, компактность и мощность в одном устройстве;
  • хватает убрать трехкомнатную квартиру, так как не нужно пылесосить сложные участки по второму разу;
  • наличие специальной системы отключения при перегрузке;
  • хороший аккумулятор, который долго держит заряд;
  • удобно, что есть подсветка щетки;
  • автоматический режим изменения всасывания, который самостоятельно регулирует мощность в зависимости от степени загрязнений.
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
5.0
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.9
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.9
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.7
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.8
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.8
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
29 990 
4.9

Итоги

Вертикальный пылесос Okami V90 порадовал нас улучшенной системой фильтрации, емким аккумулятором и усовершенствованной турбощеткой. Автоматический режим удобен в использовании и экономит заряд батареи, работает точно. Пылесос приятно держать в руках, он не тяжелый и легко трансформируется в портативный вариант. Если вы не можете позволить себе вертикальный пылесос от Dyson, но хотите похожие функционал и уровень качества, советуем остановить свой выбор на Okami V90.

Если вы ищете более бюджетную модель, советуем прочитать наш обзор вертикального пылесоса Okami V50:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.