Обзор увлажнителя воздуха Hanzo Z2

Увлажнитель воздуха Hanzo Z2 – это компактный и удобный в использовании увлажнитель воздуха. С помощью ультразвуковой технологии он повышает влажность воздуха в помещении площадью до 30 квадратных метров. Функция ароматизации этого устройства позволяет наполнить ваш дом запахом фруктов и душистых трав. В обзоре расскажем, что нам понравилось в Hanzo Z2 и подойдет ли он для типичной квартиры.

Качественные модели увлажнителей смотрите в нашем рейтинге:

Внешний вид и устройство Hanzo Z2

Увлажнитель имеет стильный дизайн с цветной подсветкой, которая может создавать особенную атмосферу и подходит для различных интерьеров. Получается, Hanzo можно применять в том числе в качестве симпатичного ночника. 

Благодаря удобным габаритам и небольшому весу его можно легко разместить в любом месте в комнате. Для устойчивого расположения на ровной поверхности пола или стола Hanzo Z2 оснащен маленькими ножками.

Чтобы увлажнитель выполнял свои функции, в бак для заливки воды установлен специальный вентилятор. Также грамотно выпускать сгенерированный прохладный пар этому устройству помогают распределитель пара и его ограничитель. Последний вмонтирован в крышку бака гаджета. Завершает конструкцию форсунка, которая расположена посередине на верхней поверхности увлажнителя.

Технические характеристики Hanzo Z2

Название характеристикиЗначение 
Тип увлажнителяУльтразвуковой
Размеры устройства175x175x315 мм
Вес0,89 кг
Площадь обслуживаемого помещенияДо 30 м2
Производительность150 мл/час
Уровень шумаДо 35 дБ
Емкость бака для воды3 л
Наличие подсветкиЕсть
Количество режимов работы2 (есть ночной режим)
Тип управленияМеханическое
ИндикацияЕсть индикаторы низкого уровня воды и включения
Потребляемая мощность28 Ватт
Варианты установкиНастольная, напольная
Цвет подсветки5 вариантов на выбор
Время работы без дозаправки20 часов
ПитаниеОт электрической сети
Длина шнура1 метр
Напряжение электрической сети, необходимое для работы устройства220 Вольт
Материал корпусаПластик

Hanzo Z2 способен качественно обслуживать комнаты площадью до 30 квадратных метров. С производительностью 150 мл/час он обеспечивает равномерное распределение влаги в воздухе для создания оптимального уровня влажности. Работает увлажнитель тихо, шум не достигает 35 дБ, так что вы можете наслаждаться спокойным и комфортным пребыванием в помещении. 

Hanzo оснащен трехлитровым баком для воды. Это значит, что устройство обладает достаточной вместимостью, чтобы обеспечить длительное время работы без необходимости повторного заполнения. 

Регулируемая мощность работы позволяет настроить интенсивность увлажнения в соответствии с вашими потребностями.

Управление устройством

Управление увлажнителем Hanzo Z2 очень удобное и интуитивно понятное. На корпусе есть специальная кнопка, световые индикаторы рядом с которой  показывают интенсивность испарения и уведомляют пользователя о том, когда вода в баке заканчивается.

Эргономика увлажнителя Hanzo Z2 также радует – его бак можно легко наполнить, просто сняв крышку и залив чистую воду в емкость. Больше никаких сложных процедур выполнять не потребуется. Щеточка, которая предоставляется пользователю в комплекте с Hanzo Z2, позволяет при необходимости проводить очистку бака устройства.

Чтобы включить Hanzo Z2, нужно просто нажать на кнопку, расположенную на его корпусе. По умолчанию начинается распыление пара в режиме «1». Об этом будет свидетельствовать появление специального значка, который выглядит как наполовину закрашенная капелька. 

Если нужно повысить интенсивность распыления до второго уровня, нужно просто нажать на ту же кнопку второй раз. В таком случае загорится индикатор с изображением полностью закрашенной капельки. 

Для отключения Hanzo Z2 потребуется в третий раз сделать нажатие. Включение подсветки осуществляется трехсекундным удерживанием той же кнопки.

Особые функции Hanzo Z2

Функция ароматизации дает дополнительный комфорт при использовании увлажнителя Hanzo Z2. Чтобы наслаждаться приятным ароматом воздуха в помещении, нужно просто добавить несколько капель любимого эфирного масла в бак с водой.

Hanzo Z2 предлагает два режима распыления, при этом есть также дополнительный ограничитель для водяного пара. Нужную интенсивность можно выбрать с помощью кнопки на корпусе увлажнителя. Если уровень воды в бачке устройства достигнет минимального значения, появится соответствующий индикатор, предупреждающий о необходимости добавить еще.

Помните! В увлажнитель можно заливать чистую воду, в том числе с содержанием аромамасел. 

Если вода, имеющаяся в вашем распоряжении, имеет высокий уровень содержания кальция, может образоваться налет на мебели. В таких обстоятельствах рекомендуется разбавлять такую воду дистиллированной.

Ищете небольшой увлажнитель? Советуем вам наш рейтинг бюджетных увлажнителей воздуха:

Необходимость увлажнения воздуха

Увлажнитель воздуха играет важную роль в решении нескольких проблем, а Hanzo Z2 предлагает эффективное решение для каждой из них.

  1. Предотвращение раннего старения.

Недостаточная влажность воздуха может вызвать сухость кожных покровов. Клетки кожи без достаточного увлажнения теряют свою способность восстанавливаться и защищаться от внешних факторов, что может ускорить процессы старения.

  1. Снижение риска вирусных заболеваний.

Сухость воздуха негативно влияет на слизистые оболочки носа и глаз. Недостаток влаги может привести к снижению производства слезной жидкости, что вызывает покраснение и быструю утомляемость глаз, а также появление зуда и дискомфорта в носу.

Кожа также теряет свою защитную функцию, позволяя вирусам и бактериям легче проникать в организм.

  1. Улучшение самочувствия.

Снижение уровня кислорода, возникающее при недостаточном увлажненности воздуха, может привести к сонливости и повышенной утомляемости. При недостатке О2 в крови ощущение усталости становится еще более заметным.

  1. Здоровье комнатных растений.

Сухой воздух негативно влияет не только на нас, но и на комнатные растения. Правильный уровень влажности воздуха необходим для их здоровья и комфортного роста.

Опции увлажнителя воздуха Hanzo Z2

Приобретая Hanzo, покупатели выбрают подходящий гарантийный план. Выбрать можно из трех вариантов.

Standard. Стандартные бесплатные условия: 1 год гарантии обычные сроки обслуживания бесплатная доставка в сервис от пункта выдачи транспортной компании и обратно.
Comfort. Оптимальный план за 990 рублей, включающий в себя: 18 месяцев гарантии срок обслуживания – до 10 дней бесплатную доставку в сервис от двери вашего дома и обратно.
Premium. Тарифный план за 1990 рублей, дающий максимальные преимущества: 30 месяцев гарантии срок обслуживания – до 3 дней бесплатную доставку в ремонтный сервис от двери вашего дома и обратно.

Отзывы об увлажнителе Hanzo Z2

Согласно отзывам об увлажнителе воздуха Hanzo Z2, это устройство обладает массой преимуществ. Среди них:

простота использования – нужно только налить воды и включить;
очень тихая работа устройства, которая не мешает заниматься повседневными делами или спать;
наличие возможности доливать воду сверху, быстро и просто открыв крышку;
разнообразие подсветки;
возможность установки в любом месте комнаты;
компактный размер;
возможность быстро и без проблем улучшить состояние воздуха в сухой комнате (особенно это актуально для зимнего времени года, то есть для отопительного периода);
можно использовать в том числе в качестве аппарата для ароматерапии;
вместительный бак для воды (по сравнению с другими бюджетными увлажнителями увлажнителями);
минималистичный дизайн, подходящий под практически любой интерьер;
интуитивно понятное управление.

К отрицательным моментам при использовании увлажнителя некоторые пользователи относят короткий сетевой шнур. Его длина составляет 1 метр.

Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 
Консультация
Бесплатная доставка
Рассрочка
Кредит
Расходные материалы
4 990 

У Hanzo есть более производительные модели для больших помещений. Например, советуем модель Hanzo Z4. У нас как раз есть на нее обзор:

Что еще почитать?

Рейтинги

Лучшие вертикальные пылесосы 2024 года: Рейтинг ТОП-5

Мал, да удал!» - вот, что можно сказать про современные вертикальные пылесосы. Небольшие габариты и скромный вес кроют в себе огромный потенциал и высокую мощность. В этот раз составили рейтинг вертикальных пылесосов 2024 г. и выбрали золотого, серебряного и бронзового призера. Переходите на сторону новых технологий!

Рейтинги

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2024 года, ТОП-10

Увлажнитель воздуха – это устройство, которое позаботится о поддержании необходимого уровня влажности в квартире или офисе. Обратить внимание на увлажнитель стоит тем, кто живет в странах с продолжительным отопительным сезоном, когда горячие батареи не щадят ни в квартире, ни в офисе. Потому мы создали этот рейтинг увлажнителей воздуха 2024 года: такое устройство точно пригодится и дома, и на работе.

Рейтинги

Рейтинг лучших моделей роботов-пылесосов 2024 года, ТОП-10

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2024 года. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов.